Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 12:13

??? ПРИЧИНЫ ПРИЁМА ???

Моему старшему сыну 6.5 лет. С 3 лет тянутся проблемы по отарингологии. Один фарингит плавно перетекает в другой. Иногда локация немного смещается к носу или ушам. Но первоисточник (по жалобам сына) - это всегда боль в горле.

▪︎По назначению педиатров, лоров, иммунолога, инфекциониста, помимо многочисленных полосканий, промываний, таблеток-пастилок, пропили следующие серьёзные препараты:

• Бронхомунал
  • Реаферон-ес- липинд
  • Изопринозин
  • Исмиген (сейчас в процессе)

▪︎Ставили прививку Превенар-13.

▪︎Мы сдавали соскобы из горла, носа, анализы крови. Высеивается то золотистый стафилококк, то стептококк. Естественно, пили, полоскали и ингалировали бактериофаги (к теме бактериофагов прошу отнестись серьезно, почитать, посмотреть видео. За ними будущее!!! Только сначала сдайте соскоб из зева/носа на предмет чувствительности).

▪︎ Почти каждое вирусное заболевание переходит у сына в бактериальное. Тогда назначают антибиотики.

???ПОКУПКА, ОПИСАНИЕ ???

Весной меня накрыло. Так жалко своего ребенка. А врачи ничего, кроме ротокана да лизобакта, не назначают.

Я читала статьи, форумы. И сама приняла решение купить имудон.

Я отдам предпочтение прививке, нежеле антибиотику.

А имудон это в своем роде "прививка".

Имудон - это смесь лизатов бактерий:

Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus delbrueckii ss lactis, Lactobacillus helveticus, Lactobacillus fermentum, Streptococcus pyogenes groupe A, Streptococcus sangius groupe H, Staphylococcus aureus, Enterococcus faecium, Enterococcus faecalis, Klebsiella pneumoniae ss pneumoniae, Fusobacterium nucleatum ss fusiforme, Corynebacterium pseudodiphtheriticum, Candida albicans

Как работают лизаты?

Действие лиофилизированных бактериальных лизатов во многом схоже с действием противовирусных вакцин. Они так же возбуждают иммунную систему, чтобы началась выработка антител, которые в свою очередь и будут защищать слизистую от инфекции. Кроме того, микроорганизм, попавший однажды на слизистую носоглотки, будет вести себя иначе. Организм человека будет готов дать отпор болезни быстрее, чем перед профилактикой бактериальными лизатами. Выработанные, при приеме лизатов, антитела защитят организм от тяжелого протекания болезни.

Перед покупкой я прочла инструкцию. Поэтому решила купить сразу большую коробку, с 40 таблетками.

Цена: 650 руб. (40 табл).

Позже докупала еще 1 коробку, с 24 таблетками (чек именно на маленькую коробку).

Выгоднее, естественно, брать большую пачку.

Хранить препарат следует при комнатной температуре.

Отпускается без рецепта.

На коробке краткая информация об условиях хранения и составе лизатов.

Имудон детям
Как хранить имудон
Состав имудона

▪︎Таблетки упакованы в блистеры. В каждом по 8 таблеток.

Имудон отзыв детям
Имудон отзыв

"Выкалупывать" таблетку просто. При извлечении они не ломаются, не крошатся.

Имудон от горла

▪︎Показания:

Боль в горле. Имудон

▪︎Режим дозирования:

Инструкция имудона

▪︎Важная информация при приёме таблеток:

Таблетки имудона от фарингита

??? ПРИЕМ, РЕЗУЛЬТАТ ???

Покупала таблетки еще в апреле. Но тогда, по совету лора, всё-таки не стала давать. Лор рекомендовал пропить курс после острой стадии фарингита. Потом было лето, сын провел его у бабушки. Где активно восстанавливался южным солнцем, бассейном, натуральными фруктами.

И вот осенью, по приезду домой, достала заветную коробочку? Такие надежды у меня были на имудон.

Сын у меня вредина в плане лекарств. От горьких его рвет, от рыхлых таблеток тоже. С запахом мяты "я не буду", рыбий жир "гадость". Ну и так далее.

Нам повезло)))) имудон - крепкие таблетки. Рассасываются долго. Не крошатся. На вкус лично для меня вообще нормальные, не сладкие, не кислые, не горькие, никакие? сын же ворчал "мяяяятныыые".

После рассасывания нельзя в течении часа пить воду.

Мне было сложно. Ведь таблетки очень сушат. По мне так они немного соленые, наверно поэтому.

Но у сына такого не было, ни разу не просил воду, спокойно выдерживал час.

С попеременным успехом ходили в сад, поэтому в день принимали 4-6 таблеток.

Расстройства жкт не было, других побочек тоже.

Что наблюдаю через месяц после того, как сын пропил 2 пачки (40 + 24 таблетки)?

Ничего. НИЧЕГО. Так же болит горло, лимфоузлы увеличены. Во время сна слышно, что горло мучает, сушит. От этого кашель, першение.

Лоры по-прежнему лечит кто как. Кто советует полоскать, кто уже говорит об удалении миндалин.

В ноябре даже пришлось пропить курс антибиотика Панцеф, так как больное горло вызвало высокую продолжительную температуру, интоксикацию. Чаи с малиной не помогали.

??? Что там за экзотические лизаты в составе таблеток? Не знаю. Но, согласно бак.псевам из зева, у моего сына высеивается стафилококк.

Не помогает и не спасает Имудон вырабатывать местный иммунитет. Не работает. Обычно иммунитет после вакцинации (или препаратов типа Бронхомунала) формируется за пару недель. У нас от начала курса прошло почти 3 месяца. Так что считаю, что этот препарат абсолютно бесполезен.

Ниже заключение лора. На момент обращения (начало ноября) прошел месяц после окончания приема имудона.

Диагноз обширный. Очень жаль, но имудон абсолютно не помог в лечении фарингита.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Можно использовать в любое время в любом месте
  • Не нужно запивать
Недостатки
  • Дорогой
  • Не помогло абсолютно
  • Не эффективен
  • Сомнительная эффективность
Малинкане рекомендует
27.11.2019
Фигня полная. Опроьована на себе.
Хорошие средства капли доринат и витамины доя детей цыгапан
На мой взгляд Лизобакт очень эффективный в лечении больного горла. Главное их в самом начале начинать рассасывать и после них полчасика хотя бы не кушать. Мне помогает