Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 04:16

Имею диагноз хронический тонзиллит и фарингит много лет, ангины бывают крайне редко, иногда бывают боли в горле, которые лечу полосканием и рассасывающими таблетками.

Более всего меня настораживали практически постоянно присутствующие пробки на миндалинах при отсутствии выраженного воспаления и боли.

При очередном посещении отоларинголога настойчиво рекомендовали проходить курсами лечение на аппарате тонзилор. Дополнительно назначены были рассасывающие таблетки Тонзилотрен, только дома я увидела что это гомеопатический препарат и засомневалась в его эффективности.

Общая информация.

Производитель: Германия, Доктор Вильмар Швабе ГмбХ и Ко

Объем: 60 таблеток.

Цена: 495 рублей со скидкой.

Срок годности: 5 лет.

Упаковка.

Продаётся в картонной коробке, есть информация о средстве на её сторонах.

Гомеопатия Тонзилотрен
Тонзилотрен лечение тонзилита отзывы
Имеет длительный срок годности.

Тонзилотрен отзывы

Внутри три блистера, каждый по двадцать таблеток.

Инструкция, состав, действие.

В коробке есть подробная инструкция, указан состав в расчёте на 1 таблетку.

активные компоненты: Atropinum sulfuricum (атропинум сульфурикум) D5 - 12,5 мг; Hepar sulfuris (Hepar sulfuris calcareum) (гепар сульфурис) D3 - 10 мг; Kalium bichromicum (калиум бихромикум) D4 - 50 мг; Acidum silicicum (Silicea) (силицеа) D2 - 5 мг; Hydrargyrum biiodatum (Mercurius bijodatus) (гидраргирум бииодатум) D8 - 25 мг;

вспомогательные компоненты: лактозы моногидрат - 122,5 мг, сахароза - 24 мг, магния стеарат - 1 мг.

Некоторые компоненты препарата вызывают настороженность, описанные в отзывах, но препарат включён в список реестра лекарственных средств России и разрешен к применению. Я спокойно отношусь к составу, главное результат и даже яды в малых дозах обладают лечебными свойствами.

Что лечим?

Тонзилотрен лечение тонзилита отзывы

Вид, цвет, способ применения.

Таблетки небольшого размера, круглой формы, без запаха.

Тонзилотрен лечение тонзилита отзывы

Способ применения и возможные побочные действия.

Тонзилотрен лечение отзывы

Противопоказания и применение при беременности.

Тонзилотрен лечение тонзилита отзывы

Опыт применения и результат.

Перед назначением препарата доктор описала его действие, в том числе относительно моей проблемы, практически постоянное присутствие бактериальных пробок на миндалинах, что несомненно оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему и суставы. Тонзилотрен устраняет гипертрофию миндалин, сокращает размеры и глубины лакун, возвращает способность к самоочищению. А гипертрофия с возрастом, по причине старения организма возникает у каждого.

Назначено мне было принимать по одной таблетке три раза в день, в течение месяца. Самое важное, о чём особо подчеркнула доктор, медленно рассасывать, чтобы средство как можно дольше находилось в полости рта и соответственно после этого воздержаться от приёма пищи.

Я чётко соблюдала рекомендации и не принимала пищу, не пила в течение часа. Вкус у таблеток практически отсутствует, чувствуется немного сладость. При рассасывании ощущается смягчающее действие, при наличии кашля сразу снимаются позывы к покашливанию.

Упаковки мне хватила на двадцать дней, я не полностью прошла курс, почувствовала облегчение и не стала покупать ещё одну коробку по причине дороговизны и на тот момент неясности о результате.

Прошло 2,5 месяца, могу сделать определённые выводы.

Препарат очень эффективный, действительно миндалины уменьшились в размерах, и их структура стала более плотная. За это время не наблюдала белых пробок и налётов, хотя успела дважды переохладится и в результате ощущала болезненность в горле, ранее такое состояние переходило в образование обширных гнойных выделений.

Неожиданным подарком для меня стало избавление от ночного кашля полностью. Теперь я не ставлю на столик у кровати стакан воды на ночь и не просыпаюсь от кашля, а сколько потрачено денег на его лечение, оказалось вся проблема была в этих бактериальных пробках.

И второй приятный сюрприз — это исчез неприятный запах изо рта, ранее приходилось по несколько раз в день чистить зубы, но помогала не надолго.

За время лечения и после побочных эффектов не возникло, так же и аллергической реакции на компоненты.

Вывод.

Эффективный препарат, заслуживает самой высокой оценки. Избавилась за курс лечения от неприятных пробок, наступила ремиссия, а заодно исчезли досаждающие мне кашель и неприятный запах из рта.

Пить буду в дальнейшем курсами два раза в год, как рекомендовала врач.

Хотелось бы уточнить что хождения по лор докторам были до этого, но ничего путного не прописали, а например Капли многозадачные Carmolis и солевую зубную пасту. Эти назначения были пустой тратой средств. Мне повезло что в этой клинике отоларинголог была с большим стажем, советской школы, сразу определила изначальную проблему.

Дорого, но он стоит этих денег.

Спасибо за внимание к отзыву, будьте здоровы!

Другие препараты для лечения тонзиллита:

Капли многозадачные Кармолис

Антисептическое средство Лизобакт

Противомикробные средство Хлорофиллипт

Спрей для горла Ангидак

Таблетки от боли в горле АДЖИСЕПТ

Скорая помощь при хроническом тонзиллите Имудон

Растворимый Фурацилин

Достоинства
  • Вкус нейтральный
  • Длительный эффект
  • ОЧЕНЬ эффектинвый
  • Очищает миндалины
  • Устраняет гипертрофию миндалин
Недостатки
Cherri65рекомендует
11.12.2022
Я довольна тонзилотреном. Принимаю препарат при боли в горле. устраняет боль и дискомфорт в горле с первых дней приема. удобно принимать, таблетки для рассасывания, за 30 минут до или после еды.
25.04.2023
Отличный препарат, судя по описанию. Надо и мне купить👍