Опубликовано 4 Май, 2020 - 18:35

Сегодня не о косметике и уходе.

Если Вы заглянули в мой отзыв - значит у нас с вами одна и та же беда.

Пишу об этом, так как понимаю, что на самом деле очень много людей страдают от этого недуга. Надеюсь, что мой опыт поможет вам.

Немного вводных.

Расскажу о своем течении "болезни", если можно так сказать.
Тонзиллит у меня лишь с недавнего времени стал хроническим, увеличилась одна из миндалин. Лет 10 последних если и проявлял он себя - то один раз в месяц-два, и то - если ногами по холодной плитке похожу или подстужусь - вот такая реакция организма.

Но после того, как на меня посыпалось много стресса плюс ко всему на работе я сильно простудилась под кондиционером. Заболела - температура, горло, насморк - но это все спокойно вылечилось. А вот тонзиллит с того момента стал сопровождать меня не то что раз в месяц,а каждый день.

Читала много отзывов - у всех эта болячка проявляется по-разному. Но у меня кроме как пробок не было больше ничего. Горло не болит, температуры нет.

Тут уж в отчаянии чего только не попробуешь!

Сначала я пропила курс таблеток, которые чуть меньше года назад мне назначала ЛОР (Тонзилгон и Галавит). Помня их чудный эффект и отсутствия признаков болезни на протяжении полугода, я решила, что и в этот раз они меня спасут - но нет.

Далее я пошла к ЛОРу и там мне делали процедуры с помощью Тонзилора (об это я уже писала ранее в этом отзыве).

Как можно понять - не помогло.

Горло по-прежнему не болело. Полоскания, спреи - все впустую.

Тут мне посоветовали Ангин Хель.

Но настоятельно не рекомендую использовать его просто как пастилки и на всякий случай.

Стоимость на момент покупки: 439 рублей. (это было 05.01.2020). Естественно, (даже несмотря на то, что это гомеопатия, к которой у меня отношение неоднозначное) я сделала заказ и вскоре получила заветный флакончик, который должен был исцелить мое горло.

Содержимое. Внутри помимо таблеточек есть и огромная инструкция. У меня был план - по одной таблетке до или после еды, определенное количество дней.

Таблетки. Они совершенно небольшие, белые, на вкус - сладковатые (как сахарок).

Состав

Таблетки для рассасывания гомеопатические 1 табл.

активные вещества:

Hydrargyrum bicyanatum (гидраргирум бицианатум) D830 мг

Phytolacca americana (фитолякка американа) D430 мг

Apis mellifica (апис меллифика) D430 мг

Arnica montana (арника монтана) D430 мг

Hepar sulfuris (гепар сульфурис) D660 мг

Atropa belladonna (атропа белладонна) D460 мг

вспомогательные вещества: магния стеарат — 1,5 мг; лактоза до получения таблетки массой около 0,302 г

Применение. Их нужно использовать столько раз и столько дней - сколько вам назначили, тут все индивидуально. Они рассасываются довольно быстро.

Способ применения и дозы

Сублингвально.

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 табл. 3 раза в день за 30 мин до еды или спустя 1 ч после приема пищи. Таблетку следует держать во рту до полного рассасывания.

При обострениях принимают по 1 табл. каждые полчаса или час (но не более 12 табл. в день).

Длительность применения препарата, в зависимости от выраженности симптомов заболевания, составляет от 7–10 дней до 3–4 нед. Проведение повторных курсов лечения возможно по согласованию с врачом.

Дети от 3 до 12 лет: возможно по назначению и под контролем врача.

Мой опыт применения.

Первые два дня мне казалось, что ненавистные пробки стали покидать меня, но не проходило еще пары дней - все повторялось. Я честно "пропила" весь курс. И вот по факту не изменилось вообще ничего. Не знаю, может кому-то помогает с ангинами и прочим - но не в моем случае. В этот период я не ела мороженое, не пила холодные напитки - в общем никак не провоцировала то, что могло как-то повлиять на горло в негативном плане. Так что уж не знаю, может в каких-то единичных случаях и кому-то (у кого скорее всего и так все пройдет) - они помогают. Но точно не мне.

Итог.

По сколько я не заметила даже крохотного улучшения (хотя я мысленно надеялась и верила в то, что этот препарат мне поможет) - то даже не стала думать о том, чтобы повторить курс через какое-то время.

Недостатки
  • Пустышка
Irina Shironinaне рекомендует
А вам сто нибудь помогло от пробок?