Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 17:59

В трёхмесячном возрасте у нас заболел малыш. Начиналось всё с жидкого стула. Но такое может быть у детей на грудном вскармливании, поэтому особого значения не предала. Через четыре дня поднялась температура, ребёнок стал более вялым, больше спал. Когда обнаружили уже температуру, пригласили медсестру на дом, так как к педиатру мы собирались на следующий день. Она послушала ребёнка, посмотрела горло и оно уже было красным и воспалённым. Я вообще не представляла, как лечить красное горло у грудничка. Детишкам по-старше понимаю, можно и показать как горло полоскать или дать посмоктать таблетку. А как быть с теми, кто ещё в жизни с ложки не ел, не то, чтобы какие-то лекарства давать. Для меня было загадкой.

На приёме педиатр подтвердила наличие красного горла, плюс начались сопли. В общем, все проявления орви. Для подтверждения диагноза и исключения бактериальной инфекции (ведь при ней необходимо совсем другое лечение) врач попросила сдать общий анализ крови и анализ на с-реактивный белок. Результат показал, что инфекция действительно вирусного характера, поэтому назначен был противовирусный препарат. А для симптоматического лечения красного горла у грудничка, врач прописала Ангин Хель.

В последствии я и сама принимала таблетки Ангин Хель, когда чувствовала першение или боль в горле, поэтому опишу насколько эффективен препарат и для взрослых.

Таблетки Ангин Хель

Я очень хорошо отношусь к хелевским препаратам, так как они гомеопатические, но в то же время довольно действенные. Стоят они не мало, но я уверенна, что цена у них вполне оправдана. Например, мазь Траумель нам очень помогла справится с отёком головы после родов. Правда, один врач нас предупреждал, что качество хелевской продукции у нас отличается от той, которая продаётся в Германии. Поэтому, если есть там друзья, то стоит покупать их препараты через них. Но я покупаю в обычной нашей аптеке и вполне довольна результатом.

Основная информация

Цена - 460 рублей

Количество таблеток в упаковке - 50 штук

Производитель - Heel Германия

Место покупки - Аптека

Внешний вид

Вся хелевская продукция имеет одинаковый дизайн. Голубые и белые тона как на тюбиках, так и на коробочках. Я иногда даже путаю пузырьки с таблетками, так как у нас их несколько. Вся необходимая информация о составе, производителе присутствует на коробочке. За дозировкой и способом употребления всё же стоит обратиться к инструкции.

Состав

Действительно натуральный, поэтому их продукцию разрешено давать детям с 1 года. Но, так как нам не было ещё и года, врач разрешила принимать нам Ангин Хель, но только в уменьшенной дозировке.

Вся продукция компании Heel отмечена наклейкой с голограммой, что говорит о качестве и подлинности их продукции.

Баночка с таблетками изготовлена из довольно твёрдого пластика. Вся нужная информация продублирована на наклейке.

Крышечка не откручивается, а снимается, если потянуть её вверх. Считаю данную упаковку не очень удобной, так как, если носить таблетки в сумочки, они смогут с лёгкостью открыться. В пластинах, как по мне было бы удобнее. Насколько я знаю Heel уже давно не менял дизайн своих препаратов и видимо, не пересматривал их. Я помню, когда ещё в моём детстве мне давали их препараты, то внешний вид был таким же, как и сейчас.

Ангин Хель отзывы

На крышечке имеется наклейка, которая служит защитой от преждевременного вскрытия.

Плюс ко всему, таблетки постоянно "бьются" друг об друга, особенно, если их уже небольшое количество в баночке. В последствии на дне образовывается белый порошок. То ли дело, если бы были пластины.

Ангин Хель отзывы

Сами таблетки небольшого размера, поэтому даже годовалому ребёнку будет не сложно их рассосать. Если взять их в руки, можно заметить какие они хрупкие. Также могут оставлять белый след. Видимо, благодаря этому растворяются во рту очень быстро. Быстрее, чем обычные леденцы.

Инструкция

Как Ангин Хель принимали мы

Для ребёнка врач прописала принимать таблетки Ангин Хель дважды в день, но снизить дозировку так как ребёнок очень маленький. Сосать таблетки он бы точно не смог, следовательно нужно было поступать по следующей схеме:

- взять одну таблетку и растолочь её при помощи чайной ложки до состояния порошка.

Красное горло у грудничка лечение

- разделить общую массу на три части и одну из частей насыпать на пустышку или соску. Но, проблема была в том, что наш ребёнок категорически не брал ни пустышки, ни бутылочки, поэтому я мыла руки и смачивала один пальчик. Затем обмокала в 1/3 таблетки и давала пососать ребёнку.

Примерно, такое количество:

Красное горло у грудничка лечение

Вот столько оставалось на следующие разы:

Таким образом ребёнок сосал порошочек Ангин Хель. Я не замечала, чтобы ребёнок при этом как-то кривился и выплёвывал его. Оно и понятно, так как таблетки не имеют никакого выраженного вкуса, может слегка сладковатые и всё. После приёма нельзя кушать и пить примерно час.

Когда я чувствовала боль в горле я принимала таблетки по следующей схеме: по 1 таблетке каждые 15 минут и так в течении двух часов. Скажу сразу - это самый действенный метод быстро убрать воспаление горла.

Результат от лечения

В день, когда мы поехали к педиатру ребёнок был очень капризным, плохо спал и отказывался есть. Во время кормления, как только он начинал пить, потом начинал смотреть на меня и громко плакать. Он хотел есть, но видно, как ему было больно.

Я видела, что его очень беспокоило горло, так как он начал даже откашливаться, так оно ему першило. После врача мы сразу же купили таблетки Ангин Хель. Малыш сразу же его иссосал, но есть ему не давала ещё около часа. И на моё удивление, следующее кормление прошло более спокойным, но все равно ещё не идеальным. Так как я давала порошок дважды в день, я замечала как ребёнок ест после приёма препарата и без него. Эта разница была действительно заметной! Видно, что Ангин Хель успокаивал воспалённое горло, благодаря чему ребёнок мог более спокойно есть. Краснота горла прошла на четвёртый день регулярного приёма препарата.

Таблетки Ангин Хель

Когда заболевала я, принимала ударную дозу данного препарата. Получается, за два часа я рассасывала 9 таблеток. И именно после такой схемы я чувствовала действительно результат. Горло становилось не таким воспалённым, боль притуплялась, першение проходило. После двух часов я ещё не ела один час и таким образом отказывалась от еды на три часа. Но, из-за горла и не хотелось есть. Могла немного лишь попить воды.

Последующие дни принимала по 1 таблетке три раза в день и обычно, уже на третьи сутки горло уже не беспокоило. С того времени, данный препарат мы держим всегда в своей аптечке.

Другие мои отзывы:

Прививка Пентаксим и наши редкие реакции

Знай врага в лицо - витамин Д3 с побочками

Самый сильный пробиотик и почему его нужно принимать во время вакцинации, ОРВИ и введения первого прикорма

Разница между Нурофеном и Парацетамолом о которой должен знать каждый родитель

Расскажу как легко вытянуть сопли из маленького носика

Вывод

Ангин Хель действительно быстро помогает при красном горле у грудничка. Благодаря нему ребёнок мог более спокойно есть, а выздоровление наступало гораздо быстрее.

Для взрослых он также эффективен. Рабочую схему я описала выше. Также неоспоримым преимуществом является натуральность препарата, что не может не радовать, особенно, если необходимо лечение маленьких детей.

Маков Цветокрекомендует