Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 08:36

600 руб

Этой осенью я заболела гриппом. У меня быстро поднялась температура до 39 градусов, появилось общее недомогание. И в принципе это были все симптомы. Я сразу поняла, что это грипп. А мои догадки подтвердил положительный тест на грипп. Изначально я принимала противовирусные препараты, но улучшения не было. Тогда врач сказала добавить антибиотики, и снова без улучшения. Затем врач поменяла мне антибиотик и вдобавок назначила Гирель.

Я не знала, что именно это за лекарство и просто купила в аптеке все препараты по списку врача.

Изучив дома инструкцию, я к своему большому удивлению, обнаружила, что Гирель - это гомеопатическое лекарственное средство. Врач мне об этом не сказала. Я никогда до этого не принимала подобные лекарства, да и честно говоря никогда не воспринимала их всерьез. Даже народная медицина, например малиновое варенье и лимон, всегда казались мне более эффективными, нежели гомеопатические препараты. Поэтому, если бы я сразу знала, что Гирель - это гомеопатия, то покупать, честно говоря, даже и не стала бы.

Но все-таки средство уже оказалось у меня, я его принимала, поэтому могу рассказать, насколько эффективным или нет оно оказалось.

Средство упаковано в небольшую картонную коробочку, на которой указана информация о производителе, составе и способе применения.

Страна производитель - Германия.

Честно говоря, состав так и остался для меня чем-то непонятным.

Действующие вещества: Aconitum napellus (Aconitum) (аконитум напеллус (аконитум)) D4120 мг; Bryonia (бриония) D460 мг; Lachesis mutus (Lachesis) (лахезис мутус (лахезис)) D1260 мг; Eupatorium perfoliatum (эупаториум перфолиатум) D330 мг; Phosphorus (фосфорус) D530 мг;

Вспомогательные вещества: магния стеарат, лактоза.

Форма выпуска - Таблетки для рассасывания

Способ применения:

Внутрь, по 1 таблетке 3 раза в сутки, в острых случаях — по 1 таблетке каждые 15 минут в течение 2 часов (не более).

Также есть инструкция по применению.

Гирель применяется для симптоматической терапии гриппа и гриппозных инфекций (гриппоподобных состояний): головной боли ,повышения температуры, потери аппетита, слабости.

Гирель выпускается в пластиковой баночке с плотной крышкой.

Таблетки белые, груглой формы, небольшого размера. Всего в баночке 50 таблеток.

Таблетки необходимо рассасывать. Для более быстрого эффекта можно положить под язык, так лекарство быстрее попадёт в кровь.

Вкус у таблеток практически отсутствует, есть только небольшая сладость.

Прием препарата не вызвал какого-либо дискомфорта.

Поскольку у меня была острая форма гриппа, принимала я Гирель по 1 таблетке через каждые 15 минут не более 2 часов. И могу отметить, что симптомы гриппа стали менее заметны, меньше стала болеть голова, появилось больше сил. Правда я принимала в это время антибиотики, и поэтому не уверена, что именно Гирель внёс значительный вклад в моё выздоровление.

Гирель никак не может заметить полноценное лечение, он рассчитан лишь на общее укрепление организма и уменьшение проявления симптомов гриппа. Какого-либо эффективного результата я так и не заметила. Но с другой стороны Гирель не вызвал побочку или дискомфорт.

Гирель я покупать больше не стану, все-таки лучше принимать больше витамина С и тёплое обильное питье. Результат будет схожим.

Рекомендовать к покупке гомеопатический лекарственных препарат Гирель я не буду. Все-таки его эффективность сомнительная. К тому же стоимость препарата в 600 рублей, явно отталкивает от его покупки.

Достоинства
  • Не вызвал дискомфорта или побочки
  • Сладкий на вкус
  • Удобная форма приёма
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Сомнительный результат
Людмила Валерине рекомендует