Опубликовано 28 Март, 2014 - 12:02

Весенняя погодка радует не только теплым ласкающим солнышком и повышением температуры воздуха, но и слякотью и мокрыми ногами....и как в таких условиях не разыграться сезонному всплеску заболеваемости?!

Так что весною простуда и грипп заглядывают в гости почти в каждый дом...Я, конечно, девушка гостеприимная, но таких гостей не жду;)

Так что лучше заблаговременно позаботиться о повышении иммунитета и отталкивающих способностей организма, чем потом пускать сопли...и слюни, сидя дома с температурой в такую чудную погодку))))

Эхинацея, лучок, чесночок, осиновый кол...)))))

Но если уже начинает накрывать. хоть кило чесночка скушай, не поможет.

А болеть мне нельзя. Ребенок и ГВ этого не простят...так что, если бы в другой ситуации я бы просто положилась на свойство моего организма справляться с вирусами самостоятельно, то с маленьким ребенком на руках я ищу более тяжелую артиллерию.

Гомеопатия - для меня уже "тяжеловес"....я не настолько беспечна, что думаю "таблетки зло, а гомеопатия конфетка" - все таит в себе хоть минимальную, но опасность...гомеопатия не настолько проста, как кажется. Пр индивидуальной непереносимости компонентов тоже бывает побочка, при неправильно подобранной дозе - обострение болезни, и т.д.

**другая применяемая гомеопатия вызвала недавно обострение АД...хотя врач сказал, что так и должно быть, значит, есть успех, лекарства действуют - надо продолжать лечение этими же средствами, просто скорректировать дозу

Но обострение гриппа для последующего облегчения я себе как-то слабо представляю....

Если меня начинает крыть, появляется ломота в теле, я с большой осторожностью принимаю таблетки Грипп-Хеель согласно рекомендованных доз.

Еще во время беременности Грипп-Хеель зарекомендовал себя отлично в виде инъекций, когда спас меня от инфекции...Но и после этого я доверием на 100% к нему не прониклась.

Принимаю, вижу результат, но в душе кошки скребут...и ничего с этим сделать не могу...Wink

Итак, Грипп-Хель - противовирусное иммуномодулирующее средство гомеопатического характера.

Состав: Aconitum D4 120 мг; Bryonia D4, Lachesis D12 по 60 мг; Eupatorium perfoliatum D3, Phosphorus D5 по 30 мг. Эксципиенты: магния стеарат 1,5 мг, лактоза q.s.

Опять же, магния стеарат и лактоза...претензии к этим компонентам те же, что и были в случае с Энгистолом (тоже Хеелевский препарат).

Остальное:

Да, в моем случае Грипп-Хеель (Gripp-Heel) эффективен для профилактики гриппа, других ОРВИ и инфекций, протекающие с выраженной лихорадкой и интоксикацией организма, особенно в осенне-зимний период. А вот для борьбы с "уже случившимся" я бы выбрала все же старый проверенный парацетамол или подобное средство...

Да и для профилактики его лучше применять в тандеме с другим комплексных препаратов немецкой компании Хеель в форме таблеток.

ГРИПП-ХЕЕЛЬ (таблетки) + ЭНГИСТОЛ (таблетки), многокомпонентные гомеопатические средства.

Эти лекарственные средства принимаются вместе в качестве профилактики при разгуле острых респираторных вирусных инфекциях, поскольку повышают сопротивляемость организма разного рода инфекциям. Совместное применение позволяет побороть основные симптомы заболевания и снизить общие строки, необходимые для выздоровления. Ни Энгистол, ни Грипп-Хеель не оказывают прямого противовирусного действия, они активируют программу организма на выздоровление или на то, чтобы не заболеть;)

Двухкомпонентный ЭНГИСТОЛ содержит только растительные и минеральные компоненты - свежие листья ластовня (Vincetoxicum hirundinaria), кладезя винцетоксина и асклепиевой кислоты, и потенцированную коллоидную серу (Sulfur). Оно выступает базой для лечения ОРВИ, в том числе гриппа, и применяется при первых симптомах, и от начала заболевания до конца, на протяжении всего периода, если все же грипп Вас настиг...

ГРИПП-ХЕЕЛЬ, же более богатый по составу:

• борец (Aconitum) используют при повышенной температуре тела, кашле;
  • переступень (Bryonia) - при остром воспалении органов дыхания и повышенной температуре тела.
  • посконнику (Eupatorium) - при гриппе, который сопровождается повышенной температурой тела, особенно с болью в мышцах и ознобом
  • фосфор (Phosphorus) - при воспалительных заболеваниях органов дыхания, тяжелых инфекционных заболеваниях
  • яд змеи (Lachesis) — при инфекционных заболеваниях и воспалительных процессах, особенно сопровождаемых головной болью, а так же ларингите

Грипп-Хель - это уже больше не профилактика, этот препарат применяют и при выраженных симптомах ОРВИ и гриппа.

Если ломота тела перешла в высокую температуру, то Энгистол можно закинуть в дальний угол, и сидеть только на Грип-Хееле...

Это не значит, что он не эффективен соло для профилактики. Просто в том случае Энгистол "полегче" и подейственнее...Но будучи беременной, мне вкололи внутремышечно именно Грипп-Хеель, и фух, пронесло - болезнь отступила на стадии ломоты и головной боли, не вызвав более серьезных изменений...

Рекомендую, но только после назначения врача-гомеопата.

Грипп-Хеель эффективен при вере в него;) Но ставлю 4, а не 5 звезд (причина та же, что и в случае с Энгистолом)

palmeroрекомендует
Уважаю гомеопатию.
"Яд змеи" звучит страшно Wink Smile
Хорошо, когда лекарство помогает Smile
не встречала такое
Хорошее средство Smile
28.03.2014
Неплохой препарат, но чаще всего, подобные средства действительно, помогают только в комплексе с другими.
28.03.2014
Довольно таки хороший препарат. )))
Неплохое средство Smile
28.03.2014
раньше только его и пила в зимнее время. Smile хороший. Smile
28.03.2014
Я восхищаюсь Вашим подробным отзывам!!!!!!!
28.03.2014
Никогда не слышала о таком препарате Wink
А я как-то покупала такой,только Бронхалис хель Wink
Хотела котику давать от кашля,но он отказался Laughing out loud
Возьму на заметку
28.03.2014
Какой подробный отзыв! Очень приятно и увлекательно было читать.
29.03.2014
Изначально,когда увидела отзыв,подумала,что знакомые мне таблетки,принимала одно время препарат Нервохель,вот он выглядит точно так же и тюбик и таблетки похожи...но он он нервного состояния и переживании,отлично мне помог в моё нелёгкое время Smile такой препарат возьму на заметку Wink
29.03.2014
Не использовала никогда это средство, буду знать. Smile
29.03.2014
Осиновый кол от гриппа Big smile Кроме Иммунала, ничего в этом направлении не пробовала, возьму на заметку.
29.03.2014
Хм... Я все же за Афлубин...
29.03.2014
Подробный и полезнейший отзыв.
29.03.2014
У нас нет врача гомеопата. поэтому только на свой страх и риск могу попробовать в случае чего.
29.03.2014
Хм, интересное средство, никогда о таком не слышала, возьму на заметку
29.03.2014
Так как врачей-гомеотпатов у нас нет, да и обычные не блещут особо, я буду лечиться по старинке. Промывать нос и полоскать горло соленой водой.
TSH аватар
TSH
29.03.2014
Да, весенняя простуда беда просто... Puzzled
29.03.2014
Впервые слышу об этом препарате!
Интересный состав Smile
Хорошая формулировка "эффективен при вере в него;", возьму на вооружение!
29.03.2014
Неплохо...Smile Но лучше, конечно, не болеть!
Никогда не принимала гомеопатию Glasses
Главное, чтобы лекарство помогало Wink
30.03.2014
Не слышала еще про такое средство. На заметку. Wink
Esa аватар
Esa
30.03.2014
не знала о таком лекарстве
10.04.2014
Спасибо всем за комментарии!
Мне было интересно услышать и Ваше мнение по этому продукту,
Надеюсь, мой отзыв получился действительно полным и познавательным.

А теперь пробежимся по замечаниям и вопросам:

Lyubashenka, змея в доме - это звучит страшнее)))

Пчола, как и вся гомеопатия, рассчитана больше на комплексное действие;)

Наталья Король, на зиму - отличная профилактика!

Markizetta, спасибо;) стараюсь наиболее информативно передать суть

Скороговорка1, какой котик переборчивый)))не захотел Бронхалис хель)))))

КОКОСовая, если это тоже Хеелевский препарат, то да, может быть! у них похожие коробочки;)
но именно о таком не слышала! очень рада, что помогает)

Кучеряфая, ага)))
Иммунал как раз и не пробовала....

skyworld, я чаще тоже за Афлубин...Wink

Аления, эти процедуры я тоже приветствую!Wink

ЕваГринТри, мне кажется, такая формулировка подойдет под любое лекарство;)