Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 22:08

Здравствуйте дорогие читатели!

Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке. Все методы лечения хронического тонзиллита давали временный результат и я решила прибегнуть к гомеопатии (хотя классическая медицина отрицает гомеопатию как науку и считает ее лженаукой и эффектом плацебо). Но, "чем черт не шутит" - подумала я и купила Тонзилар.

​​​

препарат производства Россия, ООО - "Алкой". Выпускается в картонной упаковке, по 60 таблеток (доз).

Рекомендуется

В комплексной терапии острого и обострения хронического тонзиллита, фарингита; для профилактики обострения хронического тонзиллита и фарингита.

как применять? Две схемы приема данных таблеток:

​​​​​

Я взрослый человек, у меня острое течение болезни и применяла я таблетки Тонзилара каждый час, 12 раз в день. Таблетка плохо растворяется под языком и скатывается в белый крахмальный комок, который прилипает к языку. Такая экзекуция несколько раз в день, по-моему мнению, очень не удобна. Для детей рассасывание будет пыткой.

Побочные действия,как заявляет производитель, не выявлены, однако, в мерах предосторожности значится следующее:

При приеме гомеопатических препаратов может отмечаться временное обострение симптомов.

меня данная фраза настораживает. Я хочу лечить тонзиллит, а не обострять эту неприятную болезнь.

Я прошла полный курс лечения (28 дней) и хочу отметить следующее:

При остром течении болезни Тонзилар как самостоятельный препарат мне не помог, не дожидаясь осложнений, я перешла на медицинские препараты и параллельно применяла гомеопатию.

Когда острая фаза течения болезни прошла, а тонзиллитные комочки остались в лакунах, я продолжила применять Тонзилар. Эффекта от таблеток я не заметила.

Для меня гомеопатия так и осталась "эффектом плацебо". Больше Тонзилар я не куплю.

Достоинства
  • Не выявлено побочных эффектов
Недостатки
  • Нет эффекта от применения
  • Плохо рассасывается
ЕленаШвицне рекомендует