Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 22:14

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Диагноз «Хронический тонзиллит» мне поставили лет 7 назад. Единственное, что беспокоило – частые, но легко текущие простуды. Знаете, когда 3 дня невысокая температура, потом неделю насморк и все. При плановых медосмотрах, терапевты всегда отправляли меня на ревмопробы. Долгое время я не понимала зачем, ведь боли в спине и суставах меня никогда не беспокоили. А потом, случайно наткнулась на интересную статью [ссылка] и поняла, что нельзя так халатно относиться к своему здоровью. Потому как, если вы сами о себе не позаботитесь, этого никто не сделает. А хронические заболевания сами собой не проходят, увы. К тому же, последнее время стала беспокоить повышенная температура тела почти каждый вечер. А еще, пришло осознание, что в организме есть постоянно действующий очаг воспаления. Поэтому я взялась за ум и начала лечить горло комплексно.

Помогать мне в этом стали хорошие, эффективные таблетки Тонзилотрен. Препарат гомеопатический, но достаточно эффективный. Принимала и раньше, но только в период обострения. До тех пор, пока боль не утихнет.

Таблетки находятся в картонной упаковке, стандартного аптечного дизайна в спокойных тонах. В упаковке находится 3 блистера по 20 таблеток в каждом, и инструкция.

Таблетки маленькие, круглые, белого цвета. Без запаха, на вкус нейтральны. Мне напоминают подслащенный мел. Поэтому, прием тонзиллотрена не доставляет мне никакого дискомфорта. Могу, даже, назвать его приятным Smile

На обороте блистера традиционно, есть название препарата. Сбоку есть сроки годности.

В этот раз, я решила не снять симптомы, а вылечить горло, поэтому принимаю курсом. Согласно инструкции. Кстати, вот и она:

И знаете, я вижу эффект! Пропал дискомфорт в горле, по вечерам теперь у меня нормальная температура тела, вместо постоянной 37,2-37,3. Визуально больные гланды теперь не такие ярко-красные, как раньше. Краснота спала. И по размеру миндалины немного уменьшились.

В период эпидемии ОРЗ , когда чихали и сопливили все вокруг, я не заболела. Когда почти все мои коллеги слегли с простудой, а оставшиеся двое кашляли и непрерывно сморкались на работе, дискомфорт в горле появился у и меня. Оно начало першить и слегка побаливать, но буквально через пол дня активных полосканий, и 4 таблеток тонзиллотрена, горло пришло в норму и дальше я не заболела. То есть, в качестве экстренной помощи, когда вы чувствуете, что вот-вот заболеете, тонзилотротрен также показал себя как нельзя лучше.

Помня свой старый способ приема, могу сказать, что если вы все же заболели, глотать и разговаривать неимоверно больно, тонзиллотрен так же вам поможет. Достаточно быстро боль утихает и становится лучше. С тонзиллотреном период выздоровления однозначно сокращается.

Из неожиданных приятно-побочных эффектов, могу отметить, что я стала бодрее и энергичнее. Пропала быстрая утомляемость, апатия и сонливость. За много лет хронического тонзиллита и моего полного игнорирования этого заболевания, я успела забыть, как же классно быть здоровой. Когда солнце по утрам радует, когда после работы есть силы на домашнюю работу, а в выходные планируешь не отоспаться, а поездки на природу и встречи с друзьями!

Из отрицательных моментов, могу заметить только то, что я иногда забываю пить таблетки. Так как пить их нужно через пол часа после еды, или за пол часа до.

Кроме того, хронический тонзиллит, к сожалению, остался со мной. Хотя прогресс на лицо. Но я не останавливаюсь, и верю, что мне удастся вылечить его полностью. К тому же, к лечению всех хронических заболеваний нужно подходить комплексно, поэтому глупо ждать выздоровления от одних только таблеток. Но выздороветь они вам однозначно помогут!

Состав настораживает. На первом месте такой вот компонент: Atropinum sulfuricum D5

Алкалоаид, содержащийся в различных растениях семейства пасленовых (Sо1аnaceae): красавке (Аtropa Ве1ladonna L.), белене (Нуoscyamus niger L), разных видах дурмана (Datura stramonium L.) и др. В медицинской практике применяют атропина сульфат (Аtropini sulfas).

Со вторым компонентом все еще хуже... Знакомьтесь, Hepar sulfuris D3

Гепар сульфур или Серная печень. Представляет собой соединение серы и кальция. Гепар сульфур вызывает катарральное обильное отделение, раздражая оболочки дыхательных путей. Основное влияние вещества связано с его воздействием на кожные покровы. Гепар сульфур способствует образованию сыпи, пузырьков, напоминающих герпес, корок в углах рта, а также на шее и подбородке. Однако наиболее важное свойство препарата связано с его влиянием на раны и язвы: они начинают воспаляться и гноиться. Кроме того, гепар сульфур вызывает воспаление верхней губы и нагноение желез, в особенности шейных.

Третий, Kalium bichromicum D4, к счастью, безопасен имеет широкий спектр применения, и мало побочных эффектов.

Четвертый, Silicea D2:

Кремнезем, кремневая кислота. Это кислородное химическое соединение кремния. Для гомеопатических препаратов употребляется чистый кремнезем, добываемый из горных кристаллов. Физиологическое действие При испытании на здоровом человеке силицеа с удивительной быстротой производит очень глубокие расстройства питания. Силицеа действует, главным образом, на нервную систему, кости и клеточную ткань. На нервы — повышение чувствительности. Все чувства болезненно обостряются. Головной и спинной мозг не могут вынести даже толчка или обычного сотрясения.

Последний: Mercurius bijodatus D8 - препарат ртути. Внятного описания найти не удалось, но ртуть...

Хотя это все цитаты из старых книг, но я задумалась. Эта пачка тонзилотрена станет для меня последней. Если у вас есть опыт борьбы с запущенным тонзиллитом у взрослых, поделитесь со мной, пожалуйста.

Спасибо любимому сайту за то, что я решила почитать об активных действующих веществах любимого лекарства. Несколько раз я задавалась вопросом, почему вспомогательные ингредиенты указаны на русском, а активные - на английском. Но, если бы не написание отзыва, вряд ли бы полезла переводить и изучать...

Рекомендовать, все-таки буду! Мне помогает, несмотря на состав. Но больше покупать не буду.

Заботьтесь о своем здоровье, лечитесь своевременно и не запускайте болезни.

Крепкого здоровья и спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкус нейтральный
  • Есть в каждой аптеке
  • ОЧЕНЬ эффектинвый
Недостатки
  • Ртуть в составе
Asya-111рекомендует
03.02.2016
Главное, дозировка. И тогда яд становится лекарством. Мне тоже помогает, да и не в огромных количествах мы его потребляем, что бы бояться побочек)
03.02.2016
Нет в гомеопатии ни ртути, ни атропина, вообще ничего, кроме крахмала и сахара. D и число после него означает разведение в 100 раз и их количество. Что будет, если 25 мг ртути разбавить 8 раз в 100 раз? Сомневаюсь, что там хотя бы пара атомов останется
04.02.2016
Hell-O-Kitty, вполне может быть. Скажу честно, в гомеопатии я не разбираюсь. Но информация, доступная обычному пользователю, настораживает. Препарат-то помогает, но принимать его теперь не хочется...
05.02.2016
Asya-111, вся помощь от гомеопатии - эффект плацебо. Помогать может даже ощущение того, что принимаешь лекарство, поэтому и во всех испытаниях проводят сравнение препарата с плацебо (естественно, пациент не знает, что принимает пустышку). Непосредственно на возбудителя гомеопатия никаким образом не влияет, тут эффект "если насморк лечить, пройдёт за семь дней, не лечить - за неделю"
06.02.2016
Hell-O-Kitty, видимо я впечатлительная=) Спасибо за информацию!
05.01.2019
Всем добрый день. У меня были большие проблемы с горлом последние 8 месяцев. Оказалось , что у меня много лет хронический этмоидит, тонзиллит и синусит. Нашёл экстра профи у нас в Воронеже. Она меня буквальна спасла. Дело в том, что вышеперечисленные заболевания обострились и это вылилось в то, что у меня поднималась очень высокая температура + давление и было 2 кровоизлияния в глаз. Пишу сумбурно. Нужно полня расписывать что было) как итог, я последние 3.5 года лечил глаза , постоянные поездки в Гельмгольца. Дошло до того, что правый глаз перестал видеть. Оказать следующее, многие годы у меня были наглухо забиты все пазуки слизью с инфекцией и вирусами и они как раз так пагубно повлияли на глаз. Процедуры, которые меня спасли это кукушка и ямики. Это реально то, что лечит. Миндалины уменьшились в 2 раза. Глаз стал видеть. Правда его теперь не восстановить . Было 0% зрения, стало 8%. Кто хочет реально решить проблему с горлом поможет только то, что я написал. Всем здоровья
09.01.2019
А экстра профи это что?
13.11.2021
Здравствуйте, у меня тоже проблема с глазами. Тонзиллит и синусит. Вот от последнего врачи говорят воспаления пазух нету а оно есть и идет все под глаза и над глазом. Это получается у меня восходящая инфекция. А врачи говорят, что не может быть такого от синусита. Хотя после него то все и началось. Также есть давление внутриглазное и черепное. Хотела у вас спросить что такое ямики? И кроме кукушки и ямик вы еще что то делали?
24.07.2019
Я про лечение хронического тонзилита. Единственное в детстве и подростковом возрасте страдала, хотели гланды удалять, т.к. дошло до осложнения на сердце. Но моя бабушка врач не дала тогда меня под нож. Она мне брала путевку в профилакторий 2 года подряд и там мне комплексно лечили мой тонзилит: грязи, куфы, но самое страшное для меня была процедура "промывание лакун" (промывание миндалин или гланд). На миндалины надевают специальную насадку вроде странной ложечки и промывается мединским раствором. Выходит оттуда вся ерунда. Вначале я брыкалась и плакала, но после длительных уговоров согласилась ))) Я думаю, взрослым это тоже не противопоказано. После этого ангина стала беспокоить значительно реже. Хорошо, ещё на Чёрном море понырять.
А ещё, это очень нудно, потому что это нужно делать каждое утро. Столовую ложку хорошего деревенского растительного масла (рафинированное не подходит) сосать насколько это возможно. Сначала неприятно, потом привыкаешь. Потом всё выплюнуть. И самое главное при этом, принимать натощак, т.е. до масла даже воды не пить. Только тогда эффект будет. Если чем-то вам помогла, буду счастлива, потому как сама мучилась очень долго. Будьте здоровы!
28.07.2019
Спасибо большое за то, что делитесь опытом) масло пробовала сосать, но быстро бросила, уж очень нудно оказалось(
13.11.2019
Автор статьи пила эти таблетки? Хотя нужно рассасывать во рту по инструкции.
Подскажите, пожалуйста, как на данный момент обстоят ваши дела с хр.тонзиллитом? Удалось от него избавиться? Писали отзывы может об этом, почитаю, очень близка эта тема сейчас.
14.01.2021
По прежнему, избавится не удалось, но беспокоит он меня не часто (тьху-тьху). Спасает полоскание сразу же, как начинаю чувствовать дискомфорт.
Спасибо. Я пока тоже стараюсь тщательными полосканиями ситуацию поправлять Smile
01.12.2022
Ого Shock