Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 23:19

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв о лекарственном препарате Тонзилгон.

Описание.

Опыт использования.

Результат.

Итог.

Лекарственный препарат Тонзилгон.

Описание.

Лекарственный препарат Тонзилгон купила в аптеке по назначению врача и для лечения ангины. Цена за данный лекарственный препарат составила 650 рублей. Тонзилгон дорогой лекарственный препарат и многие это лекарство советует для лечения таких заболеваний как ангина, тонзиллит и фарингит.

Дизайн упаковки очень приятный и выполнен в зеленых оттенках, по упаковке сразу понятно, что данное лекарство приготовлено на основании лекарственных трав, а понятно это по зеленому листу, который расположен около силуэта лица.

Лекарство от ангины

В этой большой зеленой упаковке находятся два блистера, в каждом блистере по двадцать пять маленьких таблеток лекарственного препарата Тонзилгон. Всего в упаковке Тонзилгон 50 таблеток и кажется что много, но по количеству которое назначают врачи и по инструкции этих таблеток не хватает на полный курс лечения даже одного заболевания.

Фармакотерапевтическая группа:

Антисептическое средство растительного происхождения.

В упаковке Тонзилгон есть инструкция по применению.

Тонзилгон инструкция по применению.
Тонзилгон инструкция по применению.

Тонзилгон показания к применению

Тонзилгон способ применения

Тонзилгон побочное действие.

Тонзилгон побочное действие.

Таблетки лекарственного препарата Тонзилгон производятся:

Роггендорф Фарма ГмбХ, Остенфельдерштрассе, 51–61, 59320 Эннигерло, Германия.

Фасовка/упаковка. Бионорика СЕ, Кершенштайнерштрассе, 11–15, 92318, Ноймаркт-ин-дер-Оберпфальц, Германия.

ООО «Бионорика Фармасьютикалс», 396333, Россия, Воронежская обл., муниципальный р-н Новоусманский, сельское поселение Никольское, тер. Индустриальный парк Масловский, ул. 1-я Парковая, зд. 2.

Условия хранения лекарственного препарата Тонзилгон.

таблетки, покрытые оболочкой блистер — При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке (блистер в пачке).

Лекарство от ангины

Срок годности лекарственного препарата Тонзилгон.

3 года.

Лекарственный препарат Тонзилгон применяла несколько раз в своей жизни и для лечения таких заболеваний как ангина, хронический тонзиллит и хронический фарингит.

Опыт использования.

Мой ребенок пришел со школы и попросился погулять, так как на улице было холодно, то гулял он около часа. Ночью у него поднялась температура выше 38 градусов, но насморка не было. Утром ребенок пожаловался на сильную боль в горле. Я отвела ребенка в больницу, где доктор посмотрел горло и сразу спросил о том, не ел ли мой ребенком что-то холодное, на этот вопрос мой ребенок ответил, что поел он сосулек. Конечно, медсестра и доктор посмеялись и выписали длинный список лекарственных препаратов. Несмотря на то, что я вместе с ребенком полоскала горло раствором Фурацилина и рассасывала таблетки для лечения горла, я через три дня тоже заболела ангиной. Ребенку назначили антибиотик , который ранее назначали и мне, ребенку назначили принимать этот антибиотик курсом в пять дней.

Я со своей ангиной обратилась к лор врачу и мне назначили такой же антибиотик, как и моему ребенку только в большей дозировке. В списке кроме антибиотика и лекарственного препарата Тонзилгон был еще спрей для горла и таблетки для рассасывания на основе антибиотика. Температуру себе и ребенку я сбивала жаропонижающим лекарственным средством.

Лекарственный препарат Тонзилгон мне назначили курсом на две недели. Тонзилгон врач назначил мне принимать три раза в день по две таблетки. В итоге получается 6 таблеток в сутки, а за две недели вышло всего 84 таблетки. То есть получилось, что одной упаковки мне хватило даже на лечение одной ангины. Мне кажется, что это очень дорого две упаковки на одну ангину. В инструкции указано другая схема применения таблеток Тонзилгон и по этой схеме выходит еще больше. По схеме в инструкции получается примерно 104 таблетки. Получается, что 84 или 104 всё равно естественно упаковки не хватит для одного лечения.

Самостоятельно без антибиотика я применяла Тонзилгон для лечения хронического тонзиллита и фарингита. Пропив пять дней Тонзилгон с полосканием горла антисептическими растворами облегчения не наступало, и стала подниматься не большая температура. Я обратилась к доктору, и она выписала мне совершенно другие лекарственные препараты, которые мне и помогли. Выписанный комплекс лекарственных средств не содержал в себе антибиотиков и лекарственного препарата Тонзилгон, я вылечила свой хронический тонзиллит и фарингит без антибиотика.

Таблетки для приема внутрь Тонзилгон.

Запах.

Когда применяла эти таблетки, то запаха не почувствовала никакого.

Вкус.

Таблетки лекарственного препарата на вкус сладкие.

Форма, цвет.

Круглые по форме и очень маленькие по размеру, а также у этих таблеток очень гладкая лакированная поверхность.Цвет таблеток серо-голубой.

Лекарство для лечения тонзиллита, фарингита, ларингита

Результат.

Я применяла таблетки Тонзилгон в комплексной терапии совместно с антибиотиком и другими лекарственными препаратами. Я быстро пошла на поправку и симптомы, такие как боль, в горле стихли уже на третий день. Температуры на третий день была в нормальных значениях и больше не поднималась. Через неделю я была полностью здорова кроме конечно желудочно-кишечного тракта, который пришлось восстанавливать с помощью пробиотика и лекарства для желудка. Аллергических реакций на лекарственный препарат Тонзилгон у меня не возникло.

Если рассматривать Тонзилгон как самостоятельное средство, то считаю что он не очень эффективный для лечения таких заболеваний, как хронический тонзиллит и фарингит.

Что касается лечения такого заболевания как ларингит, то здесь сказать ничего не могу, потому что при лечении ларингита мне никогда не назначали лекарственный препарат Тонзилгон.

Итог.

Я рекомендую лекарственный препарат Тонзилгон в качестве комплексной терапии и для лечения такого заболевания как ангина, а вот как самостоятельного средства для лечения тонзиллита и фарингита этот лекарственный препарат мне не помог. Еще один из минусов это то, что упаковки в 50 таблеток не хватает для лечения доже одного заболевания и чтобы пройти полный курс необходимо покупать минимум две упаковки, соответственно стоимость лечения выходит очень дорого.

Эта процедура спасает меня от боли в горле.

Берегите себя и своих близких.

Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.

Достоинства
  • В комплексном лечении помогают отлично.
  • Отсутствие вкуса и запаха
  • Сокращает срок выздоровления в два раза
Недостатки
  • Возможно цена
  • Не подойдёт для быстрого лечения.
AliceZ7рекомендует
06.02.2024
Познавательно
07.02.2024
Здравствуйте. Благодарю Вас.
06.02.2024
Препарат из Германии, они там не знают что у нас медицина на уровне нуля и антибиотики выписывают с горой лекарств при любом чихе. Я уверен дело в устойчивости бактерий. Мне никак не помогло. Нео ангин - лучше
07.02.2024
Здравствуйте. Благодарю за совет по поводу Нео ангин. Давно слышу за этот лекарственный препарат, но никогда не пробовала. Буду иметь ввиду.
20.03.2024
А как Вы вылечили хронический фарингит?