Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 01:38

У меня необычная сложилась ситуация с горлом , решение которой я нашла (надеюсь) лишь спустя полгода .

В данном отзыве расскажу свою историю и тот эффект, который произвел на меня Тонзилгон.

💊Общие сведения💊

• Наименование препарата - Таблетки от боли в горле Тонзилгон
  • Производство - Bionorica
  • Стана производства - Германия
  • Форма выпуска - таблетки
  • Количество в упаковке - 50 штук
  • Сроки годности -3 года
  • Примерная стоимость - 750 рублей (что высоко, как считаю)

💊Упаковка / Внешние свойства таблеток 💊

Таблетки от боли в горле Bionorica Тонзилгон Отзывы эффект прием побочные инструкция

Упаковка стандартная - картонная коробка с блистерами внутри , ничего интересного.

Дизайн довольно приятный , свежий , растительный в зеленых тонах.

Листочек дает намек на натуральное происхождение содержимого.

Таблетки очень маленькие нежного голубого оттенка , гладкие , без запаха и слегка сладкие , принимать их легко и приятно , оболочка позволяет не раствориться во рту раньше времени.

Не раскусываем, не дробим, это не предусмотрено.

💊Назначение 💊

Острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит).

Профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях и как дополнение к терапии антибиотиками при бактериальных инфекциях.

Моя ситуация неоднозначная.

Да, я болела фарингитом (ноябрь 2023), но это было несколько позже когда мне и назначали данный препарат в комплексе с другими лекарствами .

Началось всё намного раньше - в мае .

Я связывала боль с какими-то цветениями , но наступило лето, оно прошло, а потом и осень, а ситуация не улучшалась.

Боль горла беспокоила именно на улице и очень сильно .

Терапевт назначал изначально от аллергии таблетки, но они не помогали , а Тонзилгон помог , чудо .

Случилось всё в ноябре. Возможно и правда цветения играют роль , ведь они закончились к этому времени. Узнаем лишь весной.

💊Прием💊

Мне назначали купить одну пачку и принимать в режиме 2 таблетки дважды в день (утро и вечер), Соответственно это 4 таблетки в сутки. После еды, запивая водой.

По инструкции можно принимать до 6 раз в день .

Расход получается таким образом огромный и стоимость очень высокая для курса.

Упаковки из 50 штук хватило мне на неполные 13 дней . Этого периода лечения хватило.

Глотать таблетку очень комфортно, она маленькая.

Прием беременными и кормящими возможен по согласованию с врачом.

Запрещен препарат до 6 лет.

Будьте осторожны с индивидуальной непереносимостью компонентов так как препарат натурального происхождения и может спровоцировать реакцию .

💊Эффект 💊

Мне подошло, помогло и понравилось.

Я гуляю на улице, не думая о горле, глотаю, говорю без дискомфорта как было раньше .

Препарат действенный и убрать боль .

Случилось это не в первые дни, но к концу курса я ощутила результат , который держится.

Он будто лечит хронические воспаления , которые порой видит врач и ощущает по увеличенным лимфоузлам , а Вы можете даже не замечать .

Не думаю что стала бы принимать в случае острых проявлений во время ОРВИ, для таких случаев у меня другие таблетки, поласкание .

💊Побочные действия 💊

Возможны тошнота, рвота, аллергические реакции.

Ничего критичного хотя аллергия бывает и в агрессивной форме .

У меня , к счастью, никаких проблем не выявилось.

Активные компоненты

Алтея корни 8,0 мг,

Ромашки цветки 6,0 мг
Хвоща трава 10,0 мг,

Грецкого ореха листья 12,0 мг,

Тысячелистника трава 4,0 мг,

Дуба кора 4,0 мг,

Одуванчика лекарственного трава 4,0 мг.

Хвалю, ценю, рекомендую.

Я уже не надеялась на успех.

Надеюсь новые приступи минуют меня и боль в горле не станет систематической / сезонной.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Маленькие - легко глотать
  • Натуральный состав
  • Отсутствие вкуса и запаха
  • Помогает больному горлу
Недостатки
  • Возможно цена
Anna Simonovaрекомендует