Опубликовано 25 Май, 2018 - 16:40

Умницы и красавицы, здравствуйте!

В эпоху повального увлечения шеллаком (именно CND, а не аналогами)после того, как пару раз сделала шеллак в салоне, я себе купила базовый набор: базу, топ и классический красный (других цветов для меня почти не существует. При этом одновременно у меня был красный шеллак, винилюкс и обычный лак. Почти одинакового цвета и оттенка!). Тогда это было почти бюджетно и вполне доступно.

Все жидкости в непрозрачных флаконах, чтобы избежать их полимеризации от света (конечно, минус, когда ты только засунув во флакон зубочистку, можешь оценить остатки). Первые результаты были не очень. Затекал и пузырился лак, быстро отслаивался и т.д. но опыт - великое дело, кроме того - появилось огромное множество обучающих видео. Сейчас я делаю маникюр полностью дома сама. Качество маникюра вполне достойное!

Не буду останавливаться на самом маникюре, напишу только про покрытие. Я не пользуюсь бафом при подготовке ногтей. Считаю, что за словами "убрать поверхностный слой", стоит "нарушить структуру ногтя", просто обезжириваю (спиртовой салфеткой). А дальше все, как у всех.

База. 1 слой. Сушим в лампе. Все слои сушу в три захода: по 4 пальца каждой руки отдельно, большие пальцы отдельно (как и гель).

Цветное покрытие (мне хватает двух слоев. Главное тщательно перемешать лак. Шеллак также, как и другие лаки "расслаивается", поэтому перемешиваем обязательно. Наносить тонкими слоями). Сушим каждый слой.

Моему лаку уже более 5 лет. То ли качество превосходное, то ли храню очень правильно, но к цветному покрытию претензий нет. Кстати, когда ногти сушу в лампе, убираю все флаконы вбок или за лампу, чтобы ни единого лучика не попало.

Топ. Сушим два раза.

Вот, с топом что-то случилось.

Образовался колобок. "Распушилась" кисточка. Может, где-то не уберегла от света. Пользуюсь кисточкой, которой делаю биогель.

Каждое покрытие довожу тонкой-тонкой кисточкой до кутикулы и до боковых валиков. И смотрю, чтобы ничего никуда не затекало (как-то в очередной раз много цвета взяла, не спасло ничего, так и не смогла удалить излишки, все время затекал. Пришлось снять все, и красить ноготь заново).

Подсмотрела новый лайфхак и теперь излишки убираю вот таким вот "гаджетом" (зубочисткой с накрученной ватой), или сухим или смоченным в обычной жидкости для снятия лака. Вот он безумный и огромный плюс: пока руки в лампе не побывали - покрытия не сохнут и с ними можно делать все, что угодно (убирать и добавлять). Кстати, как то я отдала пальму первенства винилюксу. Забираю обратно.

Просто, к моменту написания того отзыва давно не покрывала ногти шеллаком.

Стараюсь запечатывать торцы каждым слоем. Снимаем липкий слой. И все. У меня держится 7-10 дней (конечно, нет ведь плотной сцепки. Зато выглядит прилично. Давайте взгянем правде в глаза... Ни один лак не выглядит прилично через три-четыре недели носки).

Так мой маникюр выглядит через 10 дней
Причем, понятно, если бы это было на рабочих пальцах рабочей руки. но, нет. Т.е. причина не только в отсутствии забафливания. Дальше начинаются сколы и отслойки.

В целом, меня устраивает. Пока пользуюсь только данным набором, но учитывая цену на CND сейчас, буду переходить на аналоги.

Рекомендую

Всем хорошего и весенне-летного настроения!

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Внешний вид
  • Идеально красивые ухоженные ногти
  • Идеальное качество
  • Можно делать в домашних условиях
  • Отлично выглядит
  • Очень практично
  • Стойкий маникюр
Недостатки
  • Дороговато
  • Один цвет надоедает
Морошка LSрекомендует