Опубликовано 11 Январь, 2015 - 15:59

Эту маску я приобрела, когда решила устроить отдых своим волосам от профессиональных средств ухода. Я ожидала получить от нее эффект, аналогичный эффекту от маски Natura Siberica серии Sauna & Spa. Как же я ошибалась… Но обо всем по порядку.

Что нам обещает производитель.

Маска расфасована в пластиковую банку объемом 370 мл с защитной мембраной из фольги. Стоимость 450 руб.

Маска обладает довольно интенсивным хвойным запахом.

Консистенция. Маска очень густая и жирная. Мне она напомнила баттеры, немного подтаявшие в руках. Благодаря подобной консистенции маска легко распределяется по волосам и ее надо совсем немного.

А вот смыть маску уже совсем не просто. Даже после тщательного и долгого смывания волосы не будут идеально чистыми. У меня остается ощущение непромытых волос, сколько бы я ее не смывала. Такое впечатление, что на волосы вылили по половине флаконов с пеной и лаком для волос.

Эффект. Как ни печально, но мои сухие волосы данная маска сушит. Обещанного блеска тоже не наблюдается. Напротив, волосы выглядят как бы матовыми.

А вот на обещанном эффекте объема хотелось бы остановиться подробнее. Производитель обещает нам одновременно «шикарный объем и сияющий блеск». Насколько мне известно, это невозможно, так как блеск достигается проглаживанием чешуек волоса, а объем – наоборот приподниманием. Так вот маска делает именно второе. И объем от нее действительно заметен (естественно при создании «объемной» укладки). А так как она не полностью смывается, делая волосы более жесткими, этот объем еще и держится дольше, чем обычно.

Но на моих сухих, вьющихся и пористых волосах такой объем без увлажнения и разглаживания выглядит безжизненной мочалкой, не более того. Спасает ситуацию несмываемое масло Жидкие кристаллы от Brelil. Но это уже силиконы, от которых я хотела на время отказаться.

Могу предположить, что маска подойдет тонким, прямым волосам. Но, еще раз подчеркну, что это лишь мое предположение.

Альтернативное использование маски.

Раз маска мне не подошла, я использую ее проверенным способом – в качестве крема для бритья. Здесь она работает на отлично! Благодаря ее густой, жирной, кремовой текстуре бритье получается очень гладким и без раздражения. Только вот, крем для бритья за 450 руб., как-то дороговато получается...

А вот Кокосовая маска Organic Shop из серии «Фрукты» мне очень понравилась.

DashaCatне рекомендует