Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 06:41

Всем доброго времени суток!

Моя беременность пришлась на осенне-зимне-весенний период, период, когда простудные заболевания дают о себе знать с удвоенной силой. А так как я склонна ко всяким рода простудным заболеваниям, то старалась себя беречь. Но тем не менее на 20 неделе беременности я где-то подхватила простуду и заполучила больное горло, чтобы вылечить которое терапевт рекомендовала мне масляный раствор Хлорофиллипта. Об этом средстве я слышала раньше и не раз, и даже видела его у мамы на полке в холодильнике, но на себе не применяла. И зря. Ведь этот раствор помог мне вылечить горло за 2 дня. Поэтому я спешу поделить с Вами своим отзывом о данном препарате. А также рассказать о всех достоинствах и небольших недостатках Хлорофиллипта.

2% масляные раствор Хлорофиллипта можно купить практически в каждой аптеке.

Флакон объемом 20 мл выполнен из темного стекла.

Покупала я данное средство за 127 рублей.

Фармакологическое действие препарата

Средство растительного происхождения. Хлорофиллипт, содержащий смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, обладает антимикробной, особенно антистафилококковой, активностью, стимулирует процессы регенерации. Компоненты эфирного масла вместе с органическими кислотами, дубильными веществами и микроэлементами марганцем, цинком, селеном повышают устойчивость тканей к гипоксии различного генеза.

Состав

Активного компонента
Хлорофиллипта экстракта густого -2,0 г
(Эвкалипта листьев экстракт) с антибактериальной активностью в концентрации 12,5 мкг в 1 мл среды
Вспомогательного вещества Масла подсолнечного - до 100 мл

Внешне раствор представляет собой темно-зеленую маслянистую жидкость, которая находится в пузырьке из темного стекла, сам пузырек находится в картонной коробочке с инструкцией, закрывается завинчивающейся крышкой и имеет тугую пробку-затычку.

Показания к применению

Преимущественно в составе комбинированной терапии при острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваниях различной локализации: ринит, стоматит, гингивит, ларингит, бронхит, пневмония, гипосекреторный гастрит, энтероколит, дисбактериоз, холецистит, пиелонефрит, вагинит, кольпит,эрозия шейки матки, ожоги, дерматит, радикулит, неврит, миозит, трофические язвы, невроз, легкая форма бессонницы, остеохондроз.

Лечение заболеваний, вызванных антибиотикоустойчивыми стафилококками: при ожоговой болезни, долго не заживающих ранах, трофических язвах конечностей, для санации у носителей стафилококка.

Как видите спектр применения Хлорофиллипта достаточно широкий. Его можно использовать как при лечении ран, так и против заболеваний, вызванных микробами.

Мой опыт использования

1. Лечение горла. Для этого просто смазываю гланды и области горла масляным раствором. Процедуру для наилучшего эффекта желательно делать около 5 раз в день после еды. Сразу оговорюсь, что на вкус данный препарат очень противный, мало того, что он горький, так еще и маслянистая текстура добавляет не самые приятные ощущения. Первый раз при использовании даже рвотный рефлекс был. Но опять же повторюсь, что ради такого лечебного эффекта, который дает Хлорфиллипт я готова простить ему этот недостаток.

А эффект действительно есть, горло мгновенно смягчается, проходит першение и даже болевые ощущения.

Многие даже умудряются лечить хлорфилиптом горло у детей, но мне это не удалось. А вот со стоматитом ребенка средство справилось на ура. Просто смазывала ранку раствором, и заживление не заставило себя ждать.

2. Лечение насморка. Закапываю несколько капель в нос, заложенность средство конечно не снимает, но лечит прекрасно.

3. Также я использую масляный раствор Хлорфилипта и в косметологии

Обычно точечно наношу на прыщики, благодаря чему они подсушиваются и быстро проходят.

Когда высыпаний много добавляю раствор Хлорфилипта, буквально несколько капель в средство для умывания. Обычно таким средством служит пенка для умывания. Но могу добавить и в пену обычного мыла.

Также хороший эффект дает добавление раствора Хлорфилипта в маски для лица.

Однако помните, что как и у любого другого средства раствор Хлорфилипта имеет противопоказания.

Правда это повышенная чувствительность к компонентам препарата.

В принципе такое предостережение обусловливается на счет содержания в средстве эфирного масла эвкалипта.

Хлорфиллипт я Вам однозначно рекомендую. За низкую цену Вы получите отличное многофункциональное средство. Но что самое главное – это средство абсолютно натурально.

Внимание!!! Перед использования лекарственных средств необходима консультация с врачом.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я (подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы)

Отзывы на другие лекарственные препараты можете почитать здесь

Флуоксетин - как я боролась с депрессией

Корвалол - "безобидные" капли, вызывающие пожизненную зависимость

Вазелиновое масло - спасаем любимого питомца

Звездочка - бальзам знакомый с детства.

Ротокан - для ленивых любителей народных методов лечения

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Быстро смягчает горло
  • Лечит быстро и эффективно
  • Можно использовать детям и беременным женщинам
  • Можно применять во время беременности
  • От покраснений
  • Помогает при сухом кашле
  • Спасатель от многих болячек
Недостатки
  • Может быть аллергия
  • Сильно пачкает одежду
  • Трудновато размешать в воде
Мама_Ярекомендует
31.10.2016
классное средство! Приму к сведению!
31.10.2016
гланды смазывать? неее, я трусиха Big smile а вот прыщики смазывать - вполне охотно Smile
31.10.2016
О, ни разу не слышала о таком средстве, но по описанию оно должно быть у меня в аптечке! Smile
дешевое и эффективное средство
Не когда не пробовала, беру средство на заметку!
присмотрюсь к такому Smile
31.10.2016
Не пробовала такой препарат)
Беру на заметку Wink
применяла для десен
31.10.2016
Знакомое средство, есть в моей аптечке Smile
31.10.2016
Спасибо за полезный отзыв! Не знала об этом средстве, теперь и в свою аптечку его куплю.
Какое универсальное оказалось Smile
31.10.2016
Очень хорошее средство и действительно помогает горлу при заболевании, но стал брать Ротокан, т.к. дешевле и по действию больше нравится.
незнакомое мне средство
А я не знала о таком.
31.10.2016
Действительно многофункциональное средство, широкий спектр применения.
31.10.2016
я тоже при беременности использовала и сейчас муж этим средством лечится
31.10.2016
Спасибо за полезный отзыв!
Знакома с этим эффективным средством!
Чудесное средство, да и цена приятная!
31.10.2016
у нас есть в аптечке! педиатр посоветовала!
Это вещь!!
31.10.2016
Я таким пользоваться точно не смогу,меня вырв..т Puzzled
Хорошая вещь! Знакома с ним
01.11.2016
Столько всего хорошего уже читала про это средство, а сам так и не пробовала...
отличная вещь.
Опробовал на себе в прошлом году, при насморке. теперь понял что протаргол намного лучше изза меньшей вероятности аллергии
09.11.2016
Олегben, согласна, только я покупаю Сиалор

Всем спасибо за внимание к отзыву
01.11.2016
Спасибо за полезный отзыв! В свое время Хлорофиллипт спас меня от сильного стогматита и с тех пор всегда присутствует в домашней аптечке Smile
02.11.2016
В этом году я столкнулась с этим средством впервые, испытав его на себе. Оно реально помогает!!!!