Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 23:47

несколько раз

Очень захотелось поделиться своим опытом в борьбе с ангиной.

Для моей дочурки тонзиллит просто проклятие какое-то. Чуть попила холодной воды, красное горло. Босиком по холодному полу, сопли и тут же ангина. Замучилась я и ребёнок!!! Нескончаемое количество раз ходили к врачу. Перепробовали все новомодные и не очень средства. Покупала для неё и тот рекламируемый зелёненьки спрей. Стоит дорого, а толку ноль. В очередной раз, когда мы "прогуливали" детский садик из-за ангины, встретили во дворе нашу участковую медсестру. Приятная женщина в возрасте, спешила на патронаж в соседний дом. Увидев нас (в поликлинике нас уже в лицо знают) спросила: Снова ангина? В ответ ... от меня "слёзы и сопли": ничего не помогает, денег трачу уйму, а результата нет. И вот эта милая тётенька спрашивает, - Вы мамочка хлорофиллиптом пользуетесь? Он вроде не дорогой. Первый раз слышу!!! Расспросила о деталях и бегом в аптеку. Хлорофиллипт для деток масляный раствор цена 129 руб., мне уже понравилось. Пришла домой, изучила подробненько инструкцию. Состав натуральный, масло и эвкалипт, обладает антисептическим действием. Четкого указания лечить тонзиллит нет.Прочитала в интернете: ангину лечат, можно даже младенцам.

1 л раствора для местного применения в масле 2% содержит:
действующее вещество: эвкалипта шарикового листьев экстракт 20 г

Испытала на себе, думаю все мамы так делают. Запах так себе, терпимый. На вкус гадость редкая, но ни горький и ни кислый. Цвет насыщенно зелёный. Приступила к лечению ребятёнка... Берём бинт и делаем из него салфетку, как на фото.

Эту салфеточку наматываем на указательный палец и наносим хлорофиллипт. Я просто пальцем флакон закрываю и опрокидываю. Всё готово. Смотрите фото с моим пальцем. Затем протираем горло. Поглубже. Совершаем пальцем движение восьмеркой, только поперек. Убираем налет в горле и на языке. Делать нужно именно бинтом, ватная палочка налет не уберёт. Сначала получается не ловко, а потом как по маслу. Самое главное делать почаще, примерно раз в 2часа. После процедуры не есть и хотя бы чуть-чуть потерпеть и не пить. Результат почувствуете уже на второй день, температура не зашкаливает. На третий день уже "приятно посмотреть". Главное начать лечение сразу, не затягивать! Если у Вас детки, то Хлорофиллипт должен быть в домашней аптечке всегда!!!

На этом мои исследования Хлорофиллипта не закончились. Вычитала в интернете, что можно лечить насморк. Как всегда, испытание на себе... Закапала масляный Хлорофиллипт себе в нос. Ощущение не из приятных! Щиплет! Едкий запах ударил в нос, навязчивый привкус по всей пищеварительной системе (в тот момент именно так и показалось). Но!!! Из носа перестало течь. Вечером повтор экзекуции самой себя Хлорофиллиптом. Вуаля! На утро насморк меня покинул! Дочери насморк так не лечу. Ей достаточна смазать горло, краснота уходит и соплей тоже становиться меньше.

Узнала, что ещё есть таблетки для рассасывания. Думаю в осенне-зимний период приобрету, испытаю на себе и напишу отзыв. Еще раз убедилась, что дорого не значит хорошо. А Российские препараты дешевые и эффективные.

Только мучает меня всегда один вопрос: почему педиатры всегда выписывают нам дорогие препараты?

sweta.buрекомендует