Опубликовано 11 Июль, 2016 - 17:05

Твердые шампуни или шампуни в форме мыла сейчас активно набирают популярность и пользуются спросом. И не зря. Я обладатель пористых, непослушных, вьющихся, тонких и суховатых по всей длине волос вынуждена была до недавнего времени мыть волосы каждый день. Знаете ли вы как изнурительна эта простая и банальная процедура? Конечно, знаете, девочки, моющие волосы каждый день).

И дело здесь не во времени или трудовых затратах на пятиминутное дело, дело в том, что частое мытье волосам вредит. Вредит в каком плане? Хорошо если есть возможность не сушить каждый день волосы феном, а если нужно с утра пораньше бежать на работу, этого драгоценного времени нет. А ежедневная сушка феном даже с самой хорошей термозащитой для моего типа волос убийственна! Они тут же начинают обламываться по длине, сечься и торчать как сухие ветки в разные стороны. Поэтому мне было просто необходимо прервать этот порочный круг! Но как? Из отзывов многих девушек на тему того «как мыть волосы реже» я поняла, что главное – найти СВОЙ шампунь. Но какой шампунь мой? Я перепробовала их великое множество: Глис Куры, Эльсевы, Фруктисы, Сьосы, Натуры Сиберики, Органик Шопы, Планеты органики… все не то. На второй день волосы жирнятся у корней, и я просто не могу так ходить. Даже дома.

В последнее время все чаще стали мелькать отзывы девочек на твердые шампуни в форме мыла разных производителей. Я с большим интересом изучала их, ведь каждая вторая девочка утверждала, что с такого рода шампунями волосы дольше остаются чистыми.

Было решено опробовать. В эколавке своего города я приобрела такой шампунь, правда не о нем сейчас отзыв, но я все же расскажу, раз уж затронула тему частого мытья волос. Это был шампунь от Олеси Мустаевой. Это был мой прорыв. Благодаря этому шампуню я смогла мыть волосы через день, а это уже огромное достижение для меня. Конечно, поначалу, наверно первые два-три раза я перетерпела и скрипя зубами походила на второй день с жирноватыми корнями, но потом все наладилось и волосы на второй день стали выглядеть нормально. Конечно, не такие объемные и пышные как сразу после мытья, но вполне приличные. Потом я решила попробовать еще какой-нибудь твердый шампунь другого производителя и по отзывам все дороги привели меня к нему – герою отзыва – твердому шампуню Симфония свежести от SAVONRY.

Место приобретении: ИМ SAVONRY ([ссылка]).

Прямая ссылка на продуктздесь.

Цена: 300 рублей

Обещания производителя:

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii) вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофил является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

INCI: Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Описание продукта.

Сам шампунь шел в картонной коробочке, выполненной в классической для продуктов данного интернет-магазина гамме – коричнево-зеленой.

На коробочке можно найти всю необходимую информацию: активные компоненты, способ применения и состав, обещания производителя, дата производства и информация об изготовителе. Внутри коробочки находился твердый брусок мыла круглой формы сочно-салатового цвета.

Аромат.

Отдельно хотелось бы поговорить об аромате шампуня. Очень приятный, ненавязчивый, но в то же время ощутимый свежий аромат, в котором явно проступают огуречные и хвойные нотки. Конечно, аромат – это дело такое, на любителя, но для меня это такое точное попадание, что каждое применение шампуня стало для меня просто наслаждением! Поначалу даже ванная комната просто была окутана запахом шампуня, правда со временем он исчез. Просто я большой любитель свежих ароматов, и всех средств с экстрактами огурца).

Применение и мои личные впечатления от шампуня.

Люди, уже попробовавшие твердый шампунь знают, что в его применении никакой сложности, как может показаться, нет, даже наоборот. Смачиваем волосы водой, потом начинаем намыливать корни волос брусочком мыла. Мылить нужно совсем недолго, ведь шампунь отлично пенится.

Потом взбиваете пену и смываете водой. Я саму длину волос не намыливаю, только корни, длина очищается за счет стекающей при смывании с корней пены. Благодаря такому способу волосы не пересушиваются и, как я считаю, меньше травмируются.

После использования волосы объемные.

Волосы высушены естественным путем
Кончики в привычном для себя состоянии - таком же, как и при использовании любых других шампуней.
Кончики не пересушены
Не пересушены, но и не струятся как от супер силиконистого шампуня (типа DOVE).
Волосы высушены естественным путем
Корни же действительно остаются чистыми дольше. С этим шампунем я смогла позволить себе немыслимое – не мыть волосы три дня!!! Конечно, на третий день они не самые шикарные, но с такой степенью чистоты я вполне могу показаться на людях и, не отводя взгляд, пройти дома мимо зеркала.

Стоит ли говорить, что шампунь меня порадовал? Я просто в восторге. Многие могут фыкнуть в ответ – «тоже мол большое достижение», но для меня, еще пару месяцев назад мывшей волосы каждый день на протяжении уже наверное лет 8, это нонсенс!

Помимо своего главного достоинства твердый шампунь имеет и еще одно – он очень компактный, занимает в ванной совсем мало места, в отличии от своих многочисленных бутылочных собратьев. Кстати, это отличное качество для шампуня в путешествии. Поэтому на море я планирую взять именно его.

Расход и экономичность. Здесь мне сложно точно сказать, потому как шампунь я сейчас активно использую, но по моим ощущениям хватит его надолго, а с учетом использования его раз в три дня так вообще на целую вечность))). Когда использую полностью, обязательно дополню отзыв этой информацией.

Хранение твердого шампуня.

Шампунь хранится у меня в обычной мыльнице.

Рядышком с временно позабытым мною твердым шампунем от Олеси Мустаевой. Здесь хотелось бы отметить такой момент, который многим может показаться недостатком – шампунь в мыльнице выглядит не так эстетично как, например, красивая бутылочка. Причем мыльницу нужно периодически мыть, потому как мыло кладется туда после использования мокрым и немного раскисшим. Но все познается в сравнении – зеленый кругляшок от SAVONRY куда симпатичнее коричневого кубика от Олеси))).

Итог. Твердые шампуни меня покорили, в частности твердый шампунь от SAVONRY Симфония свежести. Высшая оценка и моя всеобщая рекомендация девушкам, которые не хотят мыть волосы каждый день. И, конечно, не забывайте такие простые истины, как – чем меньше укладочных (или вообще каких-либо) средств вы нанесете на волосы, тем дольше они сохранят свою свежесть.

Теперь моя неугомонная душа отправляется на поиски нового твердого шампуня. Хотя однозначно к шампуням SAVORNY я еще вернусь.

Приглашаю к прочтению других моих отзывов на продукцию компании SAVONRY:

Гель для умывания - бережно очищает кожу от загрязнений (и от макияжа в том числе).

Тонизирующий тоник – отлично завершает процесс очищения кожи.

Кокосовое масло – моя ода.

_Maybe You_рекомендует
Ни когда не пользовалась твердым шампунем, но теперь очень хочу попробовать. Вдохновляющий отзыв!
11.07.2016
Отличный шампунь, особенно для лета, когда волосы быстро теряют свежесть Smile
11.07.2016
У меня тоже твердый шампунь от этой марки, но с другим ароматом) Понравился очень) уверена и "симфония свежести" отличного качества)
11.07.2016
действительно смотрится шикарно по сравнению с мустаевским)
12.07.2016
Я очень мечтаю о продлении свежести хотя бы на денечек...так надоедает мыть волосы, да и пользы им от постоянного мытья мало. Этот шампунь уже давно я приметила)
Виолетта - лучш..., обязательно попробуйте, думаю, останетесь довольны Smile
Mama_dochek, у меня они почему-то быстро теряют свежесть не только летом Laughing out loud А так да)
Not a cat, да, у Савонри очень удачный вариант твердого шампуня, попробую потом и другие разновидности)
Фосолька, ахах, дааа Laughing out loud
Innno4ka, попробуй обязательно, мне этот шампунь отлично помог в проблеме частого мытья волос Smile
12.07.2016
как здорово, что шампунь помогает реже мыть голову))) идеально же!
12.07.2016
Я пробовала Аквамарин, он мне не подошел, к сожалению.
12.07.2016
я еще не пробовала твердые шампуни, только в планах. Этот судя по всему очень хороший вариант Smile
23.07.2016
А такой уже заказала)) вообще продукция у савонри радует не только внешним видом но и качеством Wink
24.07.2016
_Melody of Love_ , это точно Smile
NesterOk, я кстати видела уже несколько отзывов девочек, кому Аквамарин почему-то не очень понравился!
Tiffany_, можете прям с этого шампуня и начать Wink
sova2021, уверена - останетесь довольны Smile
25.07.2016
Мне тоже очень нравится этот твердый шампунь Smile Самый первый твердый шампунь, который я попробовала Smile
26.07.2016
tatiana_mgn, этот у меня второй Smile
Мне тоже твердые шампуни уж очень полюбились)
спасибо за отзыв! Скоро попробую)