Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 08:20

Об ампульном (как и азиатском) уходе не слышала только ленивая, а вот воспользоваться им может не каждая, если под рукой нет магазинов с профессиональной косметикой для волос. Поэтому как только я увидела в сп звёздный продукт Айрека: корейские филлеры, сразу кинулась заказать на пробу несколько штук.

МОИ ВОЛОСЫ

Тонкие, очень мягкие: если поднять прядь не факт, что она упадёт как у нормальных людей. Волнистые, путающиеся и распадающиеся на пряди, они делают меня похожей на неопрятную Медузу Горгону Окрашенные краской Kapous.

Поэтому я ищу от средств лёгкости расчесывания, хорошего кондиционирования: чтобы волос как можно дольше оставался рассыпчатым и не склеивался в прядки. Небольшого утяжеления, но чтобы не съедался объём.

МЕСТО ПОКУПКИ И СТОИМОСТЬ

Сайт 100сп, по 95 рублей за штучку, пачкой выходит дешевле: порядка 850 за упаковку из 10 штук.

ВНЕШНИЙ ВИД

крышечка откручивается.

СОСТАВ

Water, steartrimonium chloride, alcohol, hydrolyed keratin, hydrolyzed collagen, hydrolyzed silk, ceramide3Ceramide NP, Sodium Benzoate, Hydroxyacetophenone, fragrance

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кератин, коллаген, керамиды и шелковые аминокислоты – все это и даже больше в крошечной ампуле, способной творить настоящие чудеса!

Легендарные филлеры для волос La'dor Perfect Hair Filler – это наполнители, позволяющие мгновенно вернуть поврежденным волосам структурную целостность, эластичность и шелковистость. Получаемый эффект ламинирования волос по качеству не отличается от салонного результата. Филлер моментально проникает внутрь волосяного стержня, сглаживает чешуйки, заполняет пустоты и повреждения структуры, возвращает волосам гладкость и здоровый блеск. Филлер для волос нормализует PH кожи, восстанавливает волосы, ослабленные окрашиванием и химическими завивками.

Волосы выглядят эластичными и абсолютно увлажненными (исчезает эффект сухих коников).

После использования филлера тонкие волосы приобретают хороший объем, гладкость и даже слегка пружинят под пальцами - появляется та самая холеность, отличающая постоянных клиенток дорогих салонов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Средство разводится один к одному с водой, как указано на флакончике. Я пробовала использовать и воду из-под крана и кипяченую: разницы не увидела. Но все же думаю лучше брать бутилированную: в ней меньше примесей, которые могут негативно влиять на волосы. Наносится на подсушенные волосы и прячется в тепло: под шапочку и прогревается феном.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Жидкость во флакончике похожа на обычную воду, но при смешивании с водой приобретает консистенцию густой маски. На мою длину волос одного флакончика хватило впритык. Если наносить на влажные расход должен сократится, но я все время не успевала: волос почти высыхал.

Аромат средства виноградно-цветочный с оттенком спирта. Парфюмерный, мне он приятен, на волосах остаётся.

ИТАК, Я

Помыла свой скальп шампунем на два раза. Так как я еретичка, не имеющая ШГО, мыла обычным малинковым Капусом.

Подсушила волосы (ну они сами сохли, пока я танцевала над проснувшимся ребёнком и смешивала филлер с водой)

Вылила содержимое микрофлакошки в мисочку, и долила такое же количество воды. Отмеряла все тем же флакончиком.

После размешивания состав почти сразу стал густым и белым, с консистенцией маски. Красиво сфотографировать не получилось, так что спрячу в цитату.

Нанесла на длину не затрагивая корней.

Надела на голову пакетик и прогрела феном получившуюся конструкцию. Фен почти сломался и перестал гудеть, поэтому долго греть не получилось.

Замотала полотенчиком на двадцать минут. Голове было жарко.

Смыла. Смывала долго и старательно, до скрипа волос. Волосы под потоком воды были прекрасными, шелковистыми и струящимися.

Подсушила естественным путём, расчесала и досушила.

• Вид волос сразу после расчесывания офигенен: гладкие, шелковистые, объём на месте, рассыпчатые. Эффект почти вау.
  • Волосы кажутся немного плотней, упругими и живыми.

• Расчесываются прекрасно, и за все время до следующего мытья на них не возникло ни одного узелка, а то что спутывалось прочесывалось за пару движений, без десятиминутного раздирания чертового свалявшегося колтуна.
  • При встряхивании головой волосы не взлетали спутавшимся облаком вокруг головы: просто опускались на свое место на плечах..
  • Пора мыть волосы пришла примерно так же как и после любого средства: через день. Засаленность не спровоцировал.

После прочтения вышеизложенного может показаться что это идеальное средство. НО (вообще в этом мире бывает что-то без этой частицы?)

• НО мои волосы восторженно кинулись сваливаться в червей максимум через пять минут после расчесывания. Червячки задорно прыгали на моих плечах, отказываясь покидать голову. Они легко прочесывались, но коварно возвращались почти сразу. К их чести скажу что это были симпатичные червячки, и обладай я полноценными кудрями я бы назвала это локонами. Но с моими лёгкими волнами это просто извивающиеся змейки, которых не так много, чтобы это смотрелось красиво. А в тех отдельных местах, где волос почти прямой это больше походит на сосульки. Без этого филлер стал бы идеальным средством. Именно поэтому второй раз я смывала очень-очень тщательно, и слипательности было меньше (на первом фото волос после очень тщательной промывки, на втором просто сполоснула не заморачиваясь.

Возникает размышление: возможно, после ШГО этого безобразия бы не было?

• Также из минусов не могу отметить неудобство использования: смешай, нанеси, прогрей, спляши. Все-таки люблю менее заморочные средства

Эффект от филлера держится по большому счету до первой помывки. На вторую сохраняется лёгкость расчесывания, но вид уже обычный.

ღВЫВОДღ

Итак, сделаю следующий вывод: филлер хорош. Прямым толстым волосам придаст лоск, убитым замаскирует непотребный вид, кудрявым подчеркнет локоны. Но с тонкими славянскими а особенно здоровыми волосами стоит сначала купить одну штучку и попробовать, потому что иметь сосульки на голове, пусть даже и выглядящие здоровыми, захочет не каждая. Всё-таки основная целевая аудитория корейских средств - корейцы с их толстыми прямыми азиатскими волосами. Чем тоньше и мягче волос - тем больше шанс получить сопельки на голове.

Филлеру ставлю четверку: средство отличное: просто, судя по всему, не для моего типа волос. Но несколько штук еще заказала: понравился эффект уплотнения. Может, мы с ним все-таки еще сдружимся получше.

Я благодарю вас за внимание, с вами была Ерети4ка. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен, до встречи! Если вы заскочите ко мне в профиль, вы можете обнаружить ещё несколько средств, подходящих для моего типа волос.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Гидролизированный шелк и прочие полезности
  • Делает волосы более плотными
  • Приятный запах волос
Недостатки
  • Неудобно использовать
  • Подходит не всем
Ерети4карекомендует
14.12.2017
Я бы от такого филлера не отказалась
14.12.2017
Ну тут главный вопрос есть ли он в пределах вашей досягаемости) если есть то можно одну бутылочку взять на пробу.
14.12.2017
О, я тоже на него смотрела. Но похоже, что тонкие славянские волосы обойдутся Smile да и мою голову каждый день, слишком много гемора
14.12.2017
Тут скорее дело в куче гемора... Пляска с полотенцами -прогреваниями ради однодневного итога не очень экономично по времени, с час точно тратится чтобы помыть-подсушить-нанести-прогреть-смыть-высушить. Только если как единоразовую акцию на выход.
14.12.2017
Волосы очень красивые, было бы интересно попробовать такой филлер.
Спасибо!
Привет. Я тот самый ленивый человек Stare
Ни разу не читала про этот... Прости г-споди, филлер Tired
Ииии...пока что понимаю, шо на фиг он мне не сдался Laughing out loud
Big smile
Побаловаться, зачем жи ещё))))
14.12.2017
Какие волосы классные! Love Мне действие филлера на тебе очень понравилось, волосы шикарно преображаются - и плотные, и блестящие... Я давно на этот филлер смотрю, чуть не заказала однажды, но потом все же решила начать со всяких там других процедур (ну ты знаешь). Обязательно доберусь до него!
Но вот тот факт, что он до первого мытья, немного смутил. С другой стороны, почему бы не пользоваться по особым случаям?..
15.12.2017
Спасибо! Когда их щупаешь тоже чувствуются отличия! Ну у тебя ботокс, филлеры рядом и не валялись) возможно, если использовать бессульфатник эффект продержится дольше, надо попробовать. По особым случаям можно, ко мне ещё пяток едут, пригодятся.
15.12.2017
Боюсь, не понравится тебе бессульфатник, ибо те "червячки", о которых ты рассказываешь, будут еще более оформленными. Я сейчас пользуюсь бессульфатником и понимаю, что голова быстрее теряет свежесть, а волосы так и льнут друг к другу Puzzled Добью бутыль и вернусь к Туве, она мягкая, но все же не настолько.
Я собираю заказ в корейском магазе, но никак не определюсь, что к этим филлерам взять, поэтому покупка все откладывается.
От них, скорее всего, накопительный эффект должен быть - хотя бы несколько недель попользоваться)) Но вы правы - очень заморочное средство (особенно для использования несколько раз подряд) - помой, высуши, нанеси, снова высуши, смой... в идеальном мире было бы круто, а в неидеальном времени столько не напасёшься))
13.02.2019
Попробуйте кудрявый метод укладки волос, возможно вашим волосам нужен просто правильный уход для кудрявости:)