Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 22:35

Валяный аист из шерсти
Здравствуйте! Два года назад мне в руки попался флаер с приглашением на мастер-класс по валянию. Я вообще не знала что это такое, но настроение было как раз таким, чтобы заняться чем-то незнакомым. Я и пошла. Мы валяли мышку. Мышка у меня получилась плохо увалянная, кривенькая, очень смешная. Но сам процесс захватил и покорил. Стала думать как бы мне научиться валять игрушки из шерсти, не посещая дорогостоящие мастер-классы и уроки.

Купила в магазине книгу Шинковской "Войлок: все способы валяния", с этого-то всё и началось...

Что есть в книге:

- Информация о материалах и инструментах.

- Технология валяния.

- Всевозможные методы валяния.

- Маленькие хитрости мастеров.

- Несколько пошаговых мастер-классов.

Рассказывается как создавать объёмные фактуры и элементы, как делать зверюшек пушистыми, как делать выкройки и по ним валять, как уваливать руками и в стиральной машинке... и еще много-много всего полезного!!!

Благодаря этой книге я уже сделала несколько игрушек, дочке рюкзачок сваляла. а себе сумочку. И еще сделала пару шарфиков в подарок подругам на 8 марта.

Язык книги доступный, понятный всем. Иллюстрации очень качественные и дополняют информацию.

Книга в отличном переплёте и, не смотря на то, что я активно её использую, выглядит как новенькая.

Прикрепляю фото своих игрушек. Это валяный аист из шерсти, которого я делала еще в самом начале, когда училась валять. Рядом с ним - маленький шнауцер из шерсти.

Достоинства
  • Действительно полезная информация
  • Интересно читать
  • Много фото
  • Подходит новичку
  • Пошаговое руководство
Недостатки
  • Недостатков нет
GrainOlрекомендует