Опубликовано 3 Май, 2017 - 02:51

К выбору шампуня я отношусь очень серьезно, так как у меня очень чувствительная кожа головы. Поэтому, шампуни из масс маркета в моем арсенале бывают нечасто. Но сегодня речь пойдет именно о таком шампуне, о Gliss Kur Аква уход.

Почему я выбрала его?

1. Раньше, когда я еще не фанатела от ухода за волосами, мне очень нравился шампунь и несмывашка от Gliss Kur (с кератинами вроде, уже точно не помню).
  2. Цена. Я купила этот шампунь со скидкой 120 рублей. В то время, когда мой любимый шампунь Ichikami стоит в разы дороже.
  3. Обещание производителя об уходе без утяжеления.

Ну и просто мне захотелось разнообразия Smile

Мои волосы густые и тяжелые, длина по пояс. Поэтому тема объема для меня актуальна. Различными средствами для придания объема стараюсь не пользоваться, так как чувствительная кожа головы. Короче палка в двух концах..

В итоге, дополнительный уход на корни я не наношу и шампуни выбираю без утяжеления.

Ну, думаю, суть моей проблемы понятна, теперь перейдем к самому шампуню.

УПАКОВКА

Шампунь, объемом 250 мл заключен в стандартную упаковку для всех шампуней Gliss Kur. Все они отличаются только цветом, то есть зависят от выбранной линейки.

Сверху очень удобная откидная крышка, которая плотно закрывается, но при этом легко открывается.

На обратной стороне можно найти описание от производителя

И состав

Состав конечно же не самый идеальный, но в данном случае я на это не обращаю внимание.

КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции шампунь не слишком жидкий, я бы даже сказала густой.

Цвет у него сродни упаковке, приятный голубой оттенок.

Аромат очень приятный, косметический. На волосах не задерживается, но для меня это не особо важно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Голову я мою два раза в неделю: среда и воскресенье. Эти дни (особенно воскресенье) посвящены волосам. Делаю маски, сижу с термошапкой, аромарасчесывание и так далее.

Как я уже говорила, кожа головы у меня чувствительная, шампуни с SLS использую с большой осторожностью, иначе получаю раздражение. Поэтому, во время мытья головы в первую порцию шампуня я добавляю несколько капель эфирного масла чайного дерева.

Наношу шампунь два раза. Первый раз он пенится хуже, но во второй (даже меньшую порцию наношу) я получаю большую шапку пены.

Волосы промывает хорошо, но не идеально. Я не чувствую, что волосы промыты до скрипа.

Ради интереса несколько раз помыла голову с этим шампунем без масла чайного дерева. Через время начала замечать маленькие красные прыщики, поэтому масло быстро вернула в уход.

Поэтому, если у Вас тоже чувствительная кожа головы, то следует применять масло чайного дерева, либо чередовать “химозные” шампуни с детокс шампунями.

Шампунь наношу только на кожу и корни, длину не затрагиваю. Длина промывается за счет пены и этого вполне достаточно.

Когда волосы высушены (я не использую фен и утюжок!), объем действительно есть. Даже несмотря на то, что шампунь не промывает корни до скрипа, они не выглядят прилизанными.

Длина тоже не пересушена, волосы рассыпчатые и живые.

С этим шампунем я спокойно могу протянуть 3-4 дня до следующего мытья головы. Но, если Вы моете голову каждый день, то не стоит надеяться, что с этим шампунем вы будете мыть голову раз в неделю. Тут все зависит от того, как приучены волосы Smile

На третий день волосы по-прежнему выглядят свежими, единственное, теряется объем. Корни не выглядят сальными.

Длина по-прежнему остается нормальной и не висит сосульками.

И напоследок, маленькие хитрости, которые позволят Вам дольше сохранить волосы свежими. Данные наблюдения исходят из моего личного опыта, может кому-то тоже подойдут.

• Мыть голову не сильно горячей водой. Я промываю волосы прохладной водой, так как от горячей воды кожа быстрее начинает выделять жир.
  • Если корни склонны к жирности, не стоит их перегружать уходом и укладочными средствами. Все маски, бальзамы, кондиционеры я наношу отступая от корней 10 см.
  • Поменьше запускать руку к корням волос. Да, я часто грешу этим и сразу замечаю, что волосы начинают быстрее жирниться. Чем меньше тревожить и ворошить волосы, тем меньше кожа выделяет кожное сало.
  • Пить побольше воды. В моем случае, я не могу себя заставить пить обычную воду. Ну вообще никак! Поэтому, я пью свежезаваренный зеленый чай. Он прекрасно выводит токсины из организма. Был период, когда я забросила это дело и сразу увидела результат на коже и волосах.

Шампунь Gliss Kur Аква уход я рекомендую к покупке. Он не пересушивает кожу головы и придает естественный объем, то есть мега объема от него ждать не стоит. Данный шампунь я использовала в комплексе с бальзамом и кондиционером Gliss Kur другой серии.

Загляните в другие мои отзывы на тему ухода за волосами

Шампуни:

1. Японский шампунь Ichikami

2. Сухой шампунь Batiste с тропическим ароматом

3. Очищающий ополаскиватель Unwash (отличный ШГО)

4. Био-кондиционер Unwash (ко-вошинг)

5. Индийский травяной шампунь для чувствительной кожи Indian Khadi

Спасибо, что заглянули!

Надеюсь, отзыв был полезен! Smile

La tulipeрекомендует
03.05.2017
У вас очень красивые волосы Smile И цвет мне нравится)
Мне уходовая косметика для волос от Глисс Кур редкого вообще подходит, у шампуня интересный цвет Laughing out loud
03.05.2017
Про масло чайного дерева интересно, возьму Ваш совет на вооружение Smile
какой классный шампунь)
03.05.2017
я пользовалась Глисс Кур розовым, не понравилось, что волосы жирнились быстрее. а этот шампунь наверное лучше!
Нормальный такой шампунь из масс паркета, тоже пользуюсь!
хороший шампунь
03.05.2017
Волосы очень красивые, живые Smile Вот бы мне тоже научиться реже голову мыть... Попробую ваши советы Smile
03.05.2017
Спустя много лет вернулась к Глискуру, не была разочарована. Такой шампунь не пробовала Smile
03.05.2017
Такого глискура у меня еще не было. Надо купить.
03.05.2017
Я эту марку не очень люблю, но все же после такого отзыва даже мне захотелось попробовать этот Аква уход Laughing out loud
03.05.2017
мне из Глисс Куров нравится Экстремальное восстановление, а остальные как-то не очень
03.05.2017
Еще не видела этот шампунь, но для своей чувствительной кожи головы на заметку возьму)
03.05.2017
обязательно попробую такой шампунь к лету
03.05.2017
У меня есть несмывашка этой марки-очень нравится!
03.05.2017
Очень полезные советы) я на парах сижу в одной позе- голова на руке и рука постоянно шерстит по коже головы и я моментально начинаю замечать,что волосы становятся грязными Sad
Этот шампунь я еще ни разу не покупала ? стоит присмотреться
03.05.2017
Согласна, что с масками и бальзамами надо отступать от корней, силиконы могут на коже пленочку образовывать и нарушать работу сальных желез.
Красивый полезный отзыв.
В целом очень хорошо отношусь к Глисс Кур Smile
03.05.2017
Пользуюсь Глисс Куром на протяжении многих лет, периодически пробуя другие средства, но возвращаюсь к нему. Мой фаворит пока Жидкий шелк, такую серию пока не встречала.
03.05.2017
Шампунями Глис Кур я давно не пользовалась, а вот их несмывашками - регулярно.
У вас очень красивые, длинные волосы. Love
Попробую мытье головы с маслом чайного дерева, все же у меня кожа тоже очень чувствительная. Smile
03.05.2017
У меня хоть и началась аллергия на масло чайного дерева, но идея отличная) Шампуни и бальзамы раньше их любила очень)
Спасибо, за полезные советы! Wink
03.05.2017
Я его только по отзывам зрительно видела, в магазинах почему-то он, видимо, большая редкость - ни разу не попадался Stare
03.05.2017
Мне ароматы средств Gliss kur очень нравятся.
03.05.2017
Хороший шампунь, понравился по описанию
Отличный шампунь!
03.05.2017
Мне в последнее время почти все шампуни Глисс Кур почему -то жирнят сильно корни , хотя бальзамы мне подходят, сейчас решила перейти на Шауму , даже бальзамом не пользуюсь так как волосы очень гладкие , волосок к волоску , укладываются легко , вот сестра в восторге от этого шампуня ! Все индивидуально ).
03.05.2017
Мне нравится эта фирма, такой шампунь еще не пробовала, куплю при случае.
03.05.2017
я давно уже покупаю их шампуни) надо бы и данный купить на пробу)
03.05.2017
Новая серия? Я еще не видела, нужно попробовать)
03.05.2017
Неплохой шампунь, но промывать мог бы и лучше, как мне кажется Shy
Волосы очень красивые. нужно и мне купить на пробу такой шампунь Smile
Похоже на новинку, раньше не обращала внимание на такой.
03.05.2017
Неплохой шампунь по описанию, но мне от глисс кур только несмывашки нравятся Shy
03.05.2017
У меня от шампуней этой марки уже к вечеру первого дня волосы сосулями висят(((
03.05.2017
У вас шикарные волосы, шампунь только все достоинств подчеркнул))
Какой красивый у вас объёмчик получился Smile Стоит попробовать такой шампунь.
04.05.2017
Раньше пользовалась этими шампунями , ну для разнообразия не плохие Smile , а вот без их несмываемого спрея - кондиционера я жить не могу Innocent
Классный шампунь!
04.05.2017
Немного не соглашусь с фразой как приучены волосы, что я только не делала чтобы мыть волосы реже, ничего не помогло. Зависит от сальных желез все же и выработки кожного сала( на мои корни на третий день больно смотреть Big smile
Поэтому вам повезло) шампунь интересный, давно не брала глис кур)
Как заманчиво звучит - Аква уход Innocent
Ещё 25 комментариев