Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 06:05

Приветствую!

У меня сложилось неоднозначное впечатление о бренде «KuMiHo», который можно найти только в магазине «Магнит Косметик». С одной стороны, некоторые средства этого бренда действительно впечатляют за свою бюджетную стоимость. Например, обычный бальзам для волос может разглаживать пористые, сухие и обесцвеченные волосы не хуже, чем средство от японского бренда Lebel. и я писала подробный отзыв тут.

Однако, были и неудачные продукты, которые, как я ни пыталась их использовать, оказались просто бесполезными. Мне до сих пор жаль потраченных денег на один из таких продуктов, хотя я использовала его в разных условиях и климате.

Что касается бренда, то он корейский, но я не смогла найти его в магазинах корейской косметики. Интересно, почему-то он представлен только в «Магнит Косметик». Может быть, это какая-то особенность бренда, которая специализирована именно для этой сети, не смогла найти ответ, но на сайте бренда так и написано - эксклюзивно для сети магазинов Магнит-Косметик.

Как я вообще решила купить этот крем и почему он не оправдал моих ожиданий поделюсь в своем отзыве на:

Восстанавливающий крем KuMiHo для поврежденных волос Манго

Краткие характеристики.

• Бренд KuMiHo Южная Корея
  • Объем - 125 мл
  • Место покупки - Магнит Косметик
  • Стоимость около 600 рублей
  • Применение - несмываемый уход

Упаковка.

Упаковка очень привлекательная. Это туба, которая выполнена из мягкого пластика в приятном нежном персиковом цвете с изображением манго на лицевой стороне.

На обратной стороне тубы есть вся необходимая информация на русском языке: как применять, обещания производителя, состав, уполномоченный представитель, сроки годности, а также значки о том, что косметика не тестируется на животных и имеет срок годности после вскрытия 1 год.

Крышка-диск с очень хорошим ограничителем, который подает средство очень хорошо.

Мои ожидания и обещания от производителя.

несмываемый восстанавливающий крем для волос обладает легкой тающей текстурой, поэтому моментально распределяется по волосам, не утяжеляя их.

Если говорить об этом моменте, то именно он меня привлек больше всего. Дело в том, что кремовые текстуры для кончиков моих волос мне очень нравятся. Например, у меня было средство Арома крем от японского бренда и из бюджетных средств мне очень понравился «Концепт», поэтому я ожидала, что этот крем тоже будет легко распределяться по волосам, при этом питая их и не утяжеляя.

масло манго питает, защищает и улучшает внешний вид поврежденных сухих волос, одновременно упрощая процесс укладки. масло кокоса разглаживает, глубоко увлажняет и питает волосы, помогая им восстановить эластичность, мягкость и блеск, защищая их от ломкости. аргановое масло улучшает текстуру, защищает кончики от ежедневного воздействия, предотвращает их сечение, придает локонам шелковистость и эластичность.

Если говорить об этом пункте, то масло манго действительно очень хорошо подходит для поврежденных и пористых волос, и я ожидала, что это будет не только для визуальнго эффекта, но и окажет хорошее питательное воздействие для моих обесцвеченных волос.

• Органолептика

Крем имеет очень нежную текстуру, которая хорошо распределяется по пальцам и великолепно наносится на кончики волос.

При первом использовании я нанесла очень мало средств именно на кончики и получила просто колоссальный перепит. К вечеру у меня уже были грязные сосульки. будто я не мыла голову вообще.

Аромат этого крема не напоминает мне ни одну экзотическую страну или фрукт, например, манго. Он скорее химический, и мне он абсолютно не понравился. То, как он держится на волосах, тоже оставляет желать лучшего. Именно когда хочешь приятной ароматерапии, отдушки не работают, но когда они неприятны твоему носу, ты постоянно их ощущаешь — прямо закон подлости какой-то.

Восстанавливающий крем KuMiHo для поврежденных волос Манго - состав

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Glycerin, Steartrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Polyquaternium-10, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Arginine, Argania Spinosa Kernel Oil, Lactic Acid, Sodium Chloride, Myristyl Alcohol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Soy Protein, CI 19140, Silk Amino Acids, CI 15985, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract

Масло манго тут на 3-й позиции после фиксаторов и растворителей, и оно реально по всем свойствам очень хорошо должно помогать восстановить поврежденные волосы. Это в теории. Его рекомендуют кудрявому типу волос именно для облегчения расчесывания, а также пористым волосам для увлажнения и питания. А на деле всё не так, как пишут в книжках.

Способ применения

1. выдавите необходимое количество продукта на ладонь.
  2. равномерно нанесите по всей длине на чистые подсушенные полотенцем волосы. особое внимание уделите кончикам.
  3. не наносите на кожу головы.
  4. не смывайте.

Мои волосы и результат.

У меня длинные волосы, и я уже несколько раз их обесцвечивала, поэтому они стали сухими, пористыми и ломкими. Я решила кардинально изменить уход за волосами, после того как долго не красила их. Теперь приходится более тщательно ухаживать за своей длиной волос.

Когда я подбирала средства для поездки на море, то думала о маслах для смазывания всей длины волос перед купанием. Но по рекомендации одной девушки, которая спасла свои волосы, она наносила кондиционер на все полотно волос и шла купаться, а потом только промывала шампунем и наносила маску. Я решила попользовать таким образом использовать этот крем.

Поэтому я решила купить восстанавливающий крем для поврежденных волос, чтобы наносить его на всю длину. Именно перед самим плаванием. Результат мне не понравился, потому что волосы стали сальными и их было невозможно расчесать.

Я наносила восстанавливающий крем KuMiHo для поврежденных волос Манго разными способами, как рекомендует производитель после мытья только на кончики так и на все волосы перед заплывом

Вид волос после использования этого крема был ужасен. Они были грязными и спутанными, их невозможно было расчесать.

Вот так мои волосы выглядели после того как я помыла голову и нанесла кончиками пальцев крем по дине. Это при том, что они высушены. Они не мокрые - волосы выглядит будто сальные и грязные и расчесать их весьма проблематично

А вот так мои волосы выглядели в тех же условиях после маски Lebel и перед нанесением

Miracles Масло-спрей для волос 7в1 для ослабленных волос и секущихся кончиков от Pantene Pro V

Мне не понравилось это средство по всем параметрам. Упаковка и обещание – это единственное, что привлекательно. Все остальное в этом средстве ужасно.

Я никогда больше не куплю его и буду обходить стороной. Мне жалко не только своих денег, но и своих волос.

Кицу Нэне рекомендует
18.04.2024
Ничего не пробовала от этого бренда. А теперь вот и не хочется(
18.04.2024
У них хороший бальзам для волос. Я уже третью тубу покупаю, очень понравился.
18.04.2024
Похоже, оно совершенно не впитывается, так и лежит кремом на поверхности.
18.04.2024
Да,засаливает прям моментально. Но хоть в море искупала, может хоть как то защищал волосы.
18.04.2024
У меня достаточно сухие и пористые волосы, это средство не дает подобного результата, я бы сказала, что для своей стоимости достаточно неплохое, хотя из опробованных и не лучшее, даже немного обидно, что вам не подошло, бренд мне весьма симпатичен