Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 09:49

600 руб

С брендом Kumiho складываются довольно теплые отношения, для волос попробовала почти весь ассортимент. Больше всего понравилось маслице в капсулах, хотя обычно моим волосам больше подходят кремовые текстуры, именно поэтому когда появился крем в продаже я не смогла пройти мимо.

Крем находится в стандартной пластиковой тубе с крышкой защелкой, на обратной стороне по традиции, находится информационная часть: состав, способ применения и пр. Дополнительной упаковки в формате коробки не было.

• несмываемый восстанавливающий крем для волос обладает легкой тающей текстурой, поэтому моментально распределяется по волосам, не утяжеляя их.
  • масло манго питает, защищает и улучшает внешний вид поврежденных сухих волос, одновременно упрощая процесс укладки. масло кокоса разглаживает, глубоко увлажняет и питает волосы, помогая им восстановить эластичность, мягкость и блеск, защищая их от ломкости. аргановое масло улучшает текстуру, защищает кончики от ежедневного воздействия, предотвращает их сечение, придает локонам шелковистость и эластичность.
  • крем отлично сочетается с любой линейкой для волос kumiho. для достижения лучшего эффекта рекомендуем использовать совместно с восстанавливающим шампунем для поврежденных волос с пионом.

Аромат, один из пунктов на которые я повелась при покупке, ожидая запах спелого манго, но нет, тут меня постигло разочарование, запах кремовый с еле-заметной кислинкой.

Состав достаточной неплохой и имеет кучу полезностей, но и без химии не обошлось, впрочем марка себя и не позиционирует как натуральная.

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Glycerin, Steartrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Propylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Polyquaternium-10, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Arginine, Argania Spinosa Kernel Oil, Lactic Acid, Sodium Chloride, Myristyl Alcohol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Soy Protein, CI 19140, Silk Amino Acids, CI 15985, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract

Консистенция у средства кремообразная, достаточно плотная, имеет желтоватый оттенок.

О моих волосах

Окрашенные, пористые, волнистые с сухими концами склонными к сечению.

Наношу крем всегда на влажные волосы, слегка подсушенные полотенцем. Для меня это лучший из всех опробованных способ применения несмываемых кремовых текстур. За все время мне ни разу не удалось переборщить с количеством и получить сосульки, с моим типом волос вообще это сложно. Но важно не наносить на корни волос, а всегда отступать на несколько сантиметров.

Средство отлично укрощает мою пушистость, волосы выглядят более блестящими и ухоженными, визуально пористость уходит, как выглядит длина меня на 100% устраивает, а вот кончикам нехватает увлажнения. Волну не убирает, но делает более собранной и аккуратной.

Дополнительно придает небольшой блеск и мягкость, у меня по природе своей волосы жестковаты, поэтому для меня это большой плюс. При этом время между мытьем головы не сокращается, мой режим - 1 раз в 2 дня.

Место покупки: Магнит Косметик, но сейчас бренд появился и на маркетплейсах, правда по каким-то заоблачным ценам.

Объем - 125 мл

Как итог: средство мне понравилось, действие на мои волосы достаточно неплохое, после сушки добавляю еще масло на кончики волос и результат меня полностью начинает устраивать.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Убирает пушистость
  • Экономичный расход
armagedon_kaрекомендует
04.01.2024
надо мне туда сходить, как раз есть подарочная карта )
05.01.2024
Мне бренд зашел, с учетом стоимости, качество отличное, считаю