Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 23:48

Доброго всем времени суток! Сегодня хочу поведать Вам о шампуне Garnier из серии Fructis "Густые и роскошные".

К шампуню я сразу приобретала и бальзам из этой же серии, который тоже меня несказанно удивил!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• цена - по скидке в районе 150 рублей
  • место покупки - магазин "Рубль Бум"
  • объём - 400 мл

УПАКОВКА: упаковка средства выглядит очень презентабельно. Сама туба с шампунем выполнена в красивом розово-фуксиевом цвете, все надписи выполнены в белом цвете.

На передней стороне тубы также имеется рисунок зелёного цвета. Туба имеет объём 400 мл и она до краёв заполнена средством.

Крышка выполнена в том же цвете, что и флакон. Крышка пластиковая, закрывается довольно плотно. Продукт поступает посредством нажатия на флакон, так что можно выдавить столько, сколько нужно.

СОСТАВ: ниже фото состава:

Aqua,Sodium Laureth Sulfate,Coco-Betaine,Sodium Lauryl Sulfate,Sodium Chloride,Glycol Distearate,Niacinamide,Alcohol Denat,Saccharum Officinarum Extract/Sugar Cane Extract,Hydroxupropylguarhydroxypropyltrimonium Chloride,Sodium Hydroxide,Aminopropyl Triethoxysilane,Polyqurtenium-30,Camelia Sinensis leaf extract,Benzyl Alcohol,Linalool,Punica Granatum Extract,2-Oleamido-1,3-octadecanol,Acrylates Copolymer,Pyrus Malus Extract,Piroxine HCI,Citric Acid, Methylchloroisothazolinone,Methylisothiazolinone, Kathon GG,Citrus Medica Limonun Peel extract,Hexylene Glycol,Hexyl Cinnamal,Amylcinnamal,Parfum

Теперь непосредственно о тех ингредиентах состава, о которых удалось найти информацию. Сразу могу сказать, состав привёл меня в шок.

SLS (Лаурет сульфат натрия).

Применение:

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ - очищение. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность:

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Натрия лаурил сульфат.

Опасность:

Раздражает кожу, сильный аллерген. Загрязняет окружающую среду (если получен из нефтепродуктов).

Натрия хлорид.

Опасность:

Безопасен при использовании по назначению.

Гликоль дистеарат.

Опасность:

Безопасен, если нет аллергической реакции.

Ниацинамид.

Опасность:

Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Денатурированный спирт.

Опасность:

Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси (метанол, ацетон и прочее).

Гидроксид натрия.

Опасность:

Безопасен при использовании по назначению и в допустимой концентрации.

Бензиловый спирт.

Возможна аллергическая реакция.

Акрилатов сополимер.

Опасность:

Может вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Лимонная кислота.

Возможна аллергическая реакция.

Метилизотиазолинон.

Опасность:

Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Гексиленгликоль.

Опасность:

Может раздражать чувствительную кожу. Комедогенное вещество.

Гексил циннамал.

Аллерген.

КОНСИСТЕНЦИЯ: консистенция у шампуня гелеобразная, очень вязкая, тягучая. Цвет у средства молочный. Пенится шампунь очень хорошо, небольшого количества средства хватает на то, чтобы намылить корни. Запах также довольно приятный, пахнет сладким химозным арбузом.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: теперь я расскажу о том, как я применяла этот шампунь. Применяла я его как и все шампуни до этого - наносила средство на руку, вспенивала его между ладонями, наносила пену на корни волос, затем смывала. И так повторяла 2 раза.

После первого применения в течение 3 дней было всё хорошо - волосы были густыми, послушными, легко расчёсывались, был прикорневой объём, но потом я стала замечать, что у меня дико чешется голова и расчёсывала я голову настолько сильно, что текла кровь! Поначалу я не придала этому значения, подумала "может из-за шапки так", и помыла голову ещё раз по тому же принципу с применением бальзама этой же серии.

Волосы к утру высохли, а вот зуд волосистой части головы усилился в геометрической прогрессии, с моей головы стали отпадать корки вперемешку с кровью!

Естественно я попросила маму взглянуть на мои волосы, потому что очень сильно испугалась. Она сказала, что вся, абсолютно вся голова покрыта огромными белыми чешуями.

Подурга посоветовала нистатин от этого ужаса, так что сейчас я нахожусь на стадии лечения своих волос.

ПОДВОДЯ ИТОГИ МОГУ СКАЗАТЬ: средство мне не то что не понравилось, я в ужасе от него! Единственный плюс, который я отметила для себя - приятный аромат, пахнет каким-то химозным арбузом. И всё. Состав абсолютно ужасен, как и эффект!

Теперь я его использую для мытья своих кистей, для этого он подходит, да и кисточкам такой шампунь не вредит.

Средство я не только не рекомендую, а старательно Вас прошу избегать его в магазинах, если Вы не хотите лечиться медикаментами из-за обычного шампуня.

Спасибо всем большое за прочтение моего отзыва! Выбирайте только лучшие продукты! Fedorushechka (Даша)

Другие мои отзывы вы можете просмотреть тут.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
Недостатки
  • Зуд кожи головы
  • Испортил волосы
  • Никакой
  • Появилась перхоть
  • Сушит
Fedorushechkaне рекомендует
13.11.2016
вот это кошмар((( очень сочувствую вам. у меня так было с шампунем RTH
13.11.2016
DavveroVero вы себе не представляете, как у меня болит голова от этого ужасного зуда( лечусь теперь из-за своего желания "попробовать что-то новенькое", свой шампунь от Pantene ни на что не променяю больше( думаю, что виной всему sls в составе
13.11.2016
Ой не удивлена, мне вообще фруктом не подходит(
14.11.2016
pe4enka777 я незнаю, может быть он кому-то когда-то и подошёл, но мои волосы и моя голова буквально взвыла криками о помощи и теперь ничего не остаётся как вылечивать эту корку( дикие боли и мучения приходится испытывать
Вот это кошмар, буду обходить 10й дорогой((
Удачного лечения, и скорее поправляйтесь!
14.11.2016
knigolub-Ka спасибо большое) надеюсь, что хоть одного человечка мой отзыв убережёт от покупки этого ужаса)
Да уж, вот это шампунь!
Вот это густые и роскошные!

Зачем вы его так красиво сфотографировали? Он явно не заслуживает!
Надеюсь, орхидея не пострадала?
14.11.2016
Лилу 74 ахахах) спасибо за комплимент фотографиям) орхидея в целости и сохранности)вы не представляете, какие надежды я возлагала на эту серию, однако производитель решил сделать очередное г**** Angry обидно
ничего себе шампунь, кошмар(
14.11.2016
По всей видимости аллергическая реакция на шампунь, состав продукта среднестатистический, ничего ужасного не увидела, половина профессиональных шампуней имеют состав и похуже Smile
14.11.2016
Ой, бедная кожа головы...очень Вам сочувствую Sad( Состав просто ХИМИКАТНЫЙ ШЕДЕВР Angry
Фруктис окончательно испортился,не покупаю уже лет 6
14.11.2016
какой ужас, мне бы совсем не хотелось такой реакции Puzzled
14.11.2016
Somnia если это и аллергическая реакция, то явно ужасная(
14.11.2016
Паттайя спасибо( сгубило желание попробовать новенькое) больше экспериментов над волосами я проводить явно не буду
14.11.2016
СветLana и правильно делаете!
Какой провальный шампунь((
Irina_Dekabrskaya абсолютно согласна с Вами(
Ради такого отвратительного шампуня такие фотографии шикарные Big smile шампунями масс давно голову не мою, эффект и правда непредсказуем!
14.11.2016
Ужас какой, буду проходить мимо этого шампуня.
14.11.2016
Викуля_капризуля занала бы вообще его не фотографировала)
14.11.2016
Olikaaa надеюсь Вам мой отзыв помог избежать этой отвратительной покупки
14.11.2016
Печально, что этот шампунь так пагубно воздействовал на ваши волосы Sick Angry
14.11.2016
А какой именно пантин до этого вы использовали, кот. вам подходил?
Может попробовать пасту сульсена, почитайте в инете.
14.11.2016
Пантин про в интенсивное восстановление, а за совет про пасту большое спасибо) она каким действием обладает? Расскажите поподробнее пожалуйста)
15.11.2016
Профилактика дерматомикозов, перхоти, себореи волосистой части головы.
Лучше по эффекту амальгама произ-ль, миролла просто как бальзам.
Красивые фото! А результат просто ужасен! Выздоравливайте Sad
15.11.2016
Спасибо большое) на данном этапе активно лечусь)
16.11.2016
Ух, вот это жесть, хорошо, что я его не пробовала Sick
16.11.2016
Да уж, теперь данные шампуни я всем советую стороной обходить(
22.11.2016
Спасибо за отзыв, думала прикупить такой, но что-то не хочется больше)
22.11.2016
ой ужас
26.11.2016
Я шампунем из этой серии SOS восстановление убила себе волосы, так что сантиметров 15 пришлось отрезать - солома стала. Так что я больше не покупаю Фруктисы. Вот и Вам не подошел этот... Sad
05.12.2016
мда, массмаркет - средство массового поражения
05.12.2016
Albinaka а ведь и правда - масс как оружие массового поражения) Big smile по крайне мере шампуни уж точно)
31.01.2017
ого,жуть какая.... о_О
интересно, есть еще подобные случаи у кого то с этим шампунем...?
01.02.2017
Надеюсь, что мой неудачный эпизод уберёг от покупки этого ужаса
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Добрый день! Спасибо за ваше обращение и внимание к продуктам Garnier. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).