Опубликовано 22 Январь, 2019 - 19:06

Шампуни Фруктис я покупаю нечасто, из них могу выделить "Рост во всю силу" и мой любимый шампунь- масло "Тройное восстановление" ( не путать с обычным тройным восстановлением, они очень отличаются). Остальные как-то прошли мимо и особо не запомнились. А нет! Был еще один Фруктис - чисто "итальянский восторг", он с алоэ. Но в России к покупке недоступен почему-то. Это был Фруктис "Аквабомба".

А недавно попался мне на глаза итальянский оригинал "Густых и роскошных", а именно:

Я подумала, а почему бы и не попробовать. Бутылочка же красивая, яркая, так и просится в корзину.

Цена: 149 рублей

Место покупки: Камелия, город Донецк

Производство: Италия

Объем: 250 мл

Срок годности: 3 года

Флакон с шампунем малинового цвета, оформление самое простое. Но сам дизайн этикеток и бутылочек производитель все же немного изменил. Форма поменялась, крышечка стала другой, и уже без "фирменного шарика", как на более ранних версиях.

Теперь крышечка выглядит вот так:

На флаконе есть вся необходимая информация, но она на иностранном языке.

Состав шампуня:

Aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, sodium lauryl sulfate, sodium chloride, glycol distearate, niacinamide, alcohol denat., saccharum officinarum extract/sugar cane extract, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium hydroxide, aminopropyl triethoxysilane, polyquaternium-30, camellia sinensis leaf extract, benzyl alcohol, linalool, punica granatum extract, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, acrylates copolymer, pyrus malus extract/apple fruit extract, pyridoxine hcl, citric acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, citrus medica limonum peel extract/lemon peel extract, hexylene glycol, hexyl cinnamal, amyl cinnamal, parfum/fragrance.

Состав длинный и очень-очень далекий от органики. Но Фруктис этим и не славится. Мне вообще главное, чтоб промывал хорошо. И длину не сушил.

Что такое инновационная молекула Фибра Цилан?

Минеральная часть молекулы Фибра-Цилан отвечает за создание каркаса молекулярной сетки, в то время как органическая часть взаимодействует с протеинами и аминокислотами, которые являются ключевыми составляющими волоса. Фибра-Цилан проникает в структуру волоса, закрепляясь в волосяной кутикуле, таким образом наполняя ее уплотняющей материей.

Чего только не придумают.

Обещания:

Наполняет волосы экстраплотностью для густой, роскошной и струящейся массы волос. Революционная молекула Фибра-цилан - наполнитель волокна волоса создает густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри.
С каждым применением надстраивается густота волос. Формула с экстрактом граната делает волосы роскошными, преображая их в шелковисто-мягкие, гибкие, струящиеся пряди.

Результат: мгновенно волосы более густые, плотные на ощупь и крепкие.
После двух недель применения: роскошная масса волос - их больше на ощупь и вид.

Здесь обещания настолько вдохновляющие, что мимо пройти, не купив, просто невозможно! Мне, конечно, очень нужна копна густых шелковистых волос! Поэтому я и купила этот шампунь. Хорошо, что бальзама не было рядом, а то бы и его схватила.

Но знала бы я, что получу... Эффект от применения меня расстроил. Честно.

Консистенция:

Шампунь в меру густой, перламутрово-гелевый.

Аромат его - наверное, основной его плюс! Пахнет просто нереально. Очень приятно. Лично напоминает фреш из ягод. Сочный, "вкусный", манящий...

Пенится так же, как и все фруктисовские шампуни - хорошо, обильно. Пена воздушная и даже малого количества хватает, чтоб получить пенную "шапку".

Смывается неплохо, волосы на ощупь гладкие. Он не путает волосы, не сушит.

Наверное, на этом плюсы заканчиваются. Теперь главное - минусы:

Начну с ощущений сразу после мытья. Дважды намыливаю, тщательно смываю. Наношу легкий, привычный бальзам. Укладываю волосы феном.

Сразу после укладки вроде даже объем "повышенный", который впрочем быстро опадает. Через пару часов волосы уже не такие объемные, но такие же легкие.

А вот уже к обеду следующего дня (с учетом того, что мыла поздно вечером) начинается самое интересное. Волосы уже грязные, несвежие и выглядят как-то странно. Вроде и не "сосульками" висят, но выглядят немытыми! Такого со мной давно не было. Последний раз наблюдала подобную картину после использования какого-то органического шампуня от Планеты Органики. Но тут...Такого я явно не ожидала, хотя многие в отзывах именно такой момент отмечают. Теперь и я в их числе.

Плюс после трех-четырех использований голова начинает почесываться как-то странно. Так чешется стянутая, пересушенная кожа.

Перхоти, к счастью, не появилось, а то вообще беда бы была.

No parabens

Но это не спасает данный шампунь.

+ 38% hair volume

Вот честно - это самый странный эффект объема из всех, что мне доводилось встречать в шампунях. Объем на пару часов? Нет, спасибо, мне такого маловато как-то.

Сразу после мытья волос:

Обед следующего дня:

Вот АКВАБОМБА от Фруктис - там действительно хороший объем волос, который не "сдувается" моментально.

Нет, бывают, конечно, шампуни, которые мне не очень нравятся или не очень подходят. Но чтоб так! Свежести волос после помывки хватает на полдня! Это слишком. С этим я как-то совсем не готова мириться. Да шампуни бабушки Агафьи из Фикс Прайса промывают волосы лучше и без таких странных "побочек".

Итог: шампунь странный, на волосы воздействует странно и явно в его "рецептуре" чего-то перемудрили. Ну не должен он так пачкать волосы.

Зато аромат, аромат. Хочется гель для душа с таким ароматом. Возможно, буду использовать его в качестве пены для ванн.

"Густые и роскошные"? Скорее всего нет. Грязные и обвисшие - вот это уже ближе к истине.

Еще заметила, что волосы после помывки этим шампунем такие, знаете, как будто матовые. Чистые, легкие, не слипшиеся. Но блеска нет.

Шампуню ставлю три с огромным минусом ( баллы за аромат, хорошую пену и то, что не сушит волосы по крайней мере), и рекомендовать не могу.

Хотя, это, конечно, дело такое...индивидуальное. Но общий рейтинг этого шампуня говорит о том, что это явно не лучший экземпляр у данной марки. И я, конечно, больше покупать его не стану. Заметила, что что часто "оригиналы" масс-маркета, купленные заграницей отличаются в лучшую сторону от тех же продуктов, но "русифицированных" из Ашана, Окея, Ленты. Но этот не тот случай. Шампунь никуда не годится.

Не советую!

Надеюсь, была полезна вам!

Пока.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Дает густую пену.
  • Не сушит
  • Пенность
  • Экономичность
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
  • Зуд кожи головы
  • Обещаемый эффект не достигнут
  • Эффект недолговременный
Summersideне рекомендует
22.01.2019
Обещания у производителя всегда такие заманчивые, а на деле они порою не работают.
22.01.2019
Что то фруктис последнее время шампуни выпускает не очень((
22.01.2019
У меня он тоже вызвал зуд кожи головы, а в добавок и перхоть.
22.01.2019
Странно, что волосы быстро стают грязными. Ни силиконов, ни масел в составе вроде бы нет. Недоразумение какое-то. Puzzled
22.01.2019
а у меня всегда жирнятся на следующий день. если к вечеру волосы чистые, то шампунь уже окей)
22.01.2019
Было в планах попробовать этот шампунь
Теперь точно не буду
Спасибо за предупреждение
22.01.2019
Такой не пробовала, а вот в жёлтом флаконе мне нравится ..
22.01.2019
Хочется экспериментов, но тут, пожалуй, воздержусь Laughing out loud
22.01.2019
Свежести волос после помывки хватает на полдня!
Shock
Капец! Tired
жаль, не лучший шампунь.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
что-то как-то не очень.
Тоже не понравился (((
23.01.2019
Давно не покупала шампуни этой марки Smile
Запомню, чтобы не взять.
23.01.2019
Ох, терпеть не могу такие шампуни...
23.01.2019
Мне вообще ни один фрутис не подошел
23.01.2019
Не пробовала такой, но в прошлом году всё хотела себе купить
23.01.2019
Мне нравятся шампуни этой марки, но сейчас я рада, что именно этот не покупала
Inc аватар
Inc
24.01.2019
Ой жуть, а если волосы и так моешь ежедневно, то такой шампунь просто подставит(
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваши волосы будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы рекомендуем Вам попробовать тонизирующий шампунь Масло чайного дерева, цветки апельсина, алоэ вера тонизирует, заряжает свежестью и энергией, сохраняя волосы легкими надолго.