Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 15:33

Привет! Я сначала купила шампунь Fructis, он мне очень понравился, а потом я почитала отзывы... ну даа, многим этот шампунь не подошел, но меня-то он очаровал! Исполнил все обещания. И я решила продолжить эксперимент, ведь изначально все шло отлично. Плюсы и минусы шампуня Fructis Густые и Роскошные расскажу в отзыве.

Цена: ~ 120р

Объем: 250 мл

Где купить: мне кажется, Fructis есть почти в любом магазине косметики, и часто встречается в супермаркетах.

Описание, обещания и состав:

Шампунь Garnier Fructis Густые и Роскошные

Итак, упаковка стандартна для всех шампуней Fructis - яркая баночка с зеленой "каплей" на дозаторе:

Шампунь Garnier Fructis Густые и Роскошные

Начнем с того, что мне понравилось, тем более такое изложение будет хронологически верным.

Понравились мне прежде всего яркая упаковка и приятный аромат.

Аромат с одной стороны яркий и может даже оставаться на волосах, а с другой стороны он ненавязчив и не надоедает.

Консистенция у шампуня стандартная для фруктисов, у меня к ней особых симпатий и антипатий нет:

Шампунь Garnier Fructis Густые и Роскошные

Белый, слегка перламутровый цвет.

А понравился мне прежде всего эффект!

✔ Волосы после первого же применения стали более пышными, но при этом не пушились. Обычно либо то, либо другое.

✔ Далее, волосы на ощупь становились немного плотнее и "живее". То есть, действительно было впечатление, что волосы стали гуще, их больше, и они лучше.

Шампунь Garnier Fructis Густые и Роскошные

✔ Голову стало можно мыть раз в 2 дня спокойно, а обычно на второй день это непременно требовалось.

✔ При этом, я не заметила, чтобы шампунь Fructis негативно влиял на длину. Обычно такие шампуни, подсушивая корни, сушат и длину.

✔ Считается, что шампунь никак не может повлиять на волосы, кроме как плохо или хорошо их промыть, но сейчас столько всего добавляют в шампуни, что это не совсем верно.

Например, от шампуней "с маслами" мои волосы часто становятся более прилизанными, утяжеленными, т.е. быстро теряют объем и чистоту.

Вот с шампунем Fructis такого не было.

Шампунь Garnier Fructis Густые и Роскошные

✔ Разумеется, промывал волосы шампунь хорошо, но не до скрипа - золотая середина.

Так в чем же причина не очень высокой оценки?

➖ Дело в том, что спустя недели 2 применения этого шампуня, начинает очень чесаться кожа головы.

➖ Кроме того, появляется перхоть, которая с каждым разом все усиливается.

Это очень негативный момент, но хотя бы, после отмены шампуня все неприятные симптомы быстро уходят.

Например, после вот этого детского шампуня все было не так радужно, и для устранения последствий пришлось применять очень хорошее средство от зуда и перхоти. Причем, это хорошее, а от Амальгамы даже лучше.

Кроме того, что шампунь Густые и Роскошные сначала приятно удивил, а потом испортил о себе впечатление, он ведь еще и... остался.

И куда его теперь?

Обычно, совсем уж некондиция, типа вот этого якобы профессионального шампуня, идет на мытье пола.

Но в данном случае мне все-таки удалось немного укротить пыл фруктиса.

Достигла я этого банальным средством - чередованием шампуней. Я не была в нем уверена, но такой способ подошел. Уж очень понравился эффект от Fructis Густые и Роскошные.

Так что при таком раскладе использовать шампунь вполне можно.

Но логично и то, что повторно покупать такой шампунь я скорее всего не буду. Хотя... Еще не решила. Ведь если использовать его не каждый день, эффект хорош.

Так что я вам этот шампунь не рекомендую, особенно если чувствительная кожа головы. Но если не боитесь попробовать, вполне возможно, что он вам подойдет и без всяких "побочных эффектов".

Еще немного о шампунях:

Шампунь для сухих и поврежденных волос Fresh Line Erato / Эрато

Кондиционер для сухих и поврежденных волос Fresh Line Erato / Эрато

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Шампунь Emeron Shiny Growth

Шампунь от выпадения волос Fresh Line Polyhymnia / Полимния

Средство для секущихся волос Bonacure Repair Rescue

Шампунь Shiseido Tsubaki Damage Care

Травяная маска-шампунь IndiBird "Perfect Hair"

​​​

Читайте мои отзывы, и вы всегда будете в курсе того, как сделать временный татуаж бровей, ламинирование волос за 120р, и что такого в сыворотке для лица за 14 тысяч.

До встречи ; )

Nika777не рекомендует
21.06.2017
Меня серия фруктис вообще сильно разочаровала. От гарниер новая серия ботаник терапи просто отличная Smile
Спасибо за отзыв! Теперь, конечно не куплю!
15.07.2017
holymountains, sunny mommy,
Anechka1703, -PeneLopa-, sova2021, OksiRoxi,
anastesia91_IRec
, а у меня раньше все норм было с фруктисом, а вот от эльсев ужас что творилось на голове.

saheza, в последнее время складывается похожее впечатление.

Tatiana, Briony, да, зеленую часто брала, и все было нормально.

чёрныйБриЛлиант, может быть, но судя по отзывам не только у меня такая реакция.

Спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву!
21.06.2017
У меня после любого фруктиса голова чешется - не складывается у меня с ним любовь. Sad(
21.06.2017
У меня после шампуней Фруктис перхоть появляется....
Не, мне не подойдет.
такой шампунь не пробовала
21.06.2017
Последние Фруктис, которые я покупала, были провальными!
Разочаровал шампунь!
21.06.2017
Дело в том, что спустя недели 2 применения этого шампуня, начинает очень чесаться кожа головы. Кроме того, появляется перхоть, которая с каждым разом все усиливается.
у меня так от всех шампуней масса! мне кажется, основа у них одна, а потом добавляют чего-т чуть-чуть разного (блесток Laughing out loud ).
но даже несмотря на недостатк, эта серия (фруктис) удачнее остальных у гарньер.
21.06.2017
у меня как раз чувствительная кожа головы, так что пройду мимо...
21.06.2017
Не пробовала эту серию, я раньше покупала в оранжевой упаковке sos восстановление, нравились средства, но сейчас вроде слабоваты для моих волос
21.06.2017
Пожалуй, лучше обойтись без такого героя. Не понравился мне шампуньчик
21.06.2017
спустя недели 2 применения этого шампуня, начинает очень чесаться кожа головы.
ахах, выходит, не одна я такая Laughing out loud
Люблю оранжевую серию Фруктис!
21.06.2017
Я уже от одного названия ему не доверяла бы Puzzled
21.06.2017
Несколько лет назад Фрутис радовал, но в какой-то момент, то от поставщики компонентов, то от формула поменялась, то ли волосы более требовательные стали... но Дружба закончилась...
21.06.2017
Обычно у меня от Фруктис голова чесалась, потом хотела попробовать что-то новое для себя, но уже передумала Laughing out loud
21.06.2017
Когда волосы были непроблемные, неиспорченные , я пользовалась этим шампунем, вызвал перхоть
21.06.2017
Жаль, что при регулярном использовании начинает "хулиганить". У меня был Рост во всю силу шампунь от Фруктис, ооооочень нравился Love
21.06.2017
Мне от Фруктис ни один шампунь не подошел, хотя ароматы обалденные
21.06.2017
шампуни этого производителя мне совсем не подходят
21.06.2017
Какой неприятный шампунь и явно не самый лучший.
21.06.2017
Как-то я его упустила, видела в продаже, но мимо прошла Smile
21.06.2017
Считается, что шампунь никак не может повлиять на волосы
к сожалению, еще как могут(
21.06.2017
Раньше мне нравился фруктис, частенько покупала. Эту серию не помню, а вот зеленую часто покупала
21.06.2017
Иногда покупаю такой шампунь,но в пузырьках другого цвета
22.06.2017
Каждый раз читая отзывы про фруктис, думаю как же хорошо, что я еще ничего не купила от этой марки)
нравятся ароматы у них, но из моих волос делают мочалку
22.06.2017
Шампуни для объема работают следующим образом. Они сушат волосы, благодаря чему раскрываются волосяные чешуйки. Из-за этого волосы кажутся гуще и объемнее. Побочный эффект - сухая кожи головы, перхоть. Видимо, после этого шампуня нужно использовать увлажняющие средства.
22.06.2017
Мне соседка подарила такой же позавчера. Перхоть от него говорите, тогда и пробовать не буду.
Мне кажется у вас индивидуальная реакция на него пошла, в целом можно попробовать этот шампунь
22.06.2017
Обидно, что шампунь вызвал такую негативную реакцию в виде зуда и перхоти...
22.06.2017
Мне нравится оранжевый шампунь фруктис, который сос восстановление, а остальные тоже ни один не подошёл - совсем не удачные Sad
23.06.2017
Мне шампуни Фруктис категорически не подходят. Но решила попробовать мусс для волос из этой серии. Он мои волосы превратил в жесткую солому. Больше я не экспериментирую с Фруктис Stare
23.06.2017
Я тоже как-то Фруктис покупал и мне совсем он не понравился, волосы были ужасно сухие от него и как солома...
23.06.2017
мне тоже совсем этот шампунь не подошел, как и любой другой в линейке Фруктис Puzzled
спустя недели 2 применения этого шампуня, начинает очень чесаться кожа головы
я бы это не простила(( кожа головы потом долго в норму приходит. Давно не пользовалась Фруктис, с подростковых лет и зеленых их линеек.
23.06.2017
У меня чувствительная кожа головы( мне не подойдет(
Не дружу с этой маркой
Средства Фруктис пахнут вкусно обычно
24.06.2017
именно такой розовый не покупала, а так неплохой шампунь
Ещё 4 комментария