Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 20:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Как известно, к хорошему быстро привыкаешь. Удобные и качественные аксессуары для ухода за волосами, а главное – максимально подходящие именно для тебя, это, вероятно, главное в арсенале любой девушки. Особое место в нем занимают расчески, выбор которых иногда занимает много времени, проб и ошибок.

Гребень для волос от британского бренда The Body Shop

По мере отращивания волос я стала по-другому относиться к уходу за ними. Так как волосы у меня тонкие и не слишком густые при увеличении их длины они стали часто запутываться в пучки при мытье, что приводит к их ломкости. Даже хорошие разглаживающие маски и кондиционеры порой не всегда справлялись с их распутыванием. Никогда бы не подумала, что проблему может решить обычный гребень…

Гребень для волос от британского бренда The Body Shop

Гребень для волос от британского бренда The Body Shop – очень качественный аксессуар для волос, он изготовлен из древесины и имеет широкий зазор между зубчиками, что позволяет без вреда для волос расчесывать их даже кода они влажные и спутанные.

Гребень для волос от британского бренда The Body Shop

Гребень попал ко мне около 4-х лет назад совершенно случайно: на распродаже на сайте The Body Shop надо было что-то докупить для бесплатной доставки, и я кинула в корзину самую, в общем-то, недорогую позицию с сайта – гребешок. И как оказалось, это стало одной из лучших моих покупок.

Гребень для волос от британского бренда The Body Shop

Вот что написано про гребешок на официальном сайте производителя:

Гребень для волос от британского бренда The Body Shop
Гребень с широкими зубьями из натуральной древесины идеально подходит для расчесывания мокрых волос. Помогает равномерно распределить кондиционер или маску по всей длине волос – от корней до кончиков. Аккуратно разделяет спутавшиеся волосы, не повреждая их

Гребень выполнен из светлой древесины, слегка отполирован. Он легкий, но при этом прочный – не клееный, а из цельной древесины. Запах хим. веществ или пропитки отсутствует. Размер и качество гребешка соответствует описанию на сайте

Натуральная древесина
Для всех типов волос
Длина – 15 см, ширина – 5 см

Если рассмотреть зубчики гребешка, то можно заметить, что они у основания имеют толщину около 4 мм, а на кончиках – 2 мм. Так же и зазоры между ними: в глубине гребешка – это 2 мм, а у края – 4 мм. Длина зубчика где-то 3 см. Толщина гребня довольно приличная: 1,5 см со стороны, где следует держать гребень, и где-то 2 мм у противоположного края. Конструкция максимально удобная, чтобы не травмировать волосы при расчесывании. Также очень удобно, что древесина не накапливает статическое электричество при расчесывании.

Гребень для волос от британского бренда The Body Shop

Очень интересным мне показалось описание особенностей производства деревянных аксессуаров бренда The Body Shop:

Гребень для волос от британского бренда The Body Shop
Наши полировки для ног и расчески выполнены из древесины березы, закупаемой по программе Справедливая Торговля в Косихинском районе Алтайского края России. Часть прибыли с каждого проданного продукта направляется в особый социальный фонд, который к данному моменту уже помог оборудовать местную больницу и детский сад. Наши полировки для ступней и гребни для волос производятся в далеком сибирском городе Барнауле из березовой древесины, сертифицированной Лесным Попечительским Советом (FSC). Сотрудничество с компанией Timber Productions в рамках программы «Справедливая торговля» способствует сохранению биологического разнообразия лесной зоны региона, а также помогает финансировать ряд важных социальных проектов, в том числе строительство реабилитационного центра, дома престарелых и центра для детей, пострадавших от жестокого обращения.

На гребне с обеих сторон нанесен логотип бренда The Body Shop и значок деревца FSC - сертифицировано Лесным Попечительским Советом. В целом, гребешок удобный, легкий, прочный и качественный, создает комфорт при уходе за волосами.

Вот как советует использовать гребень производитель:

Расчесывайте волосы по направлению от корней к кончикам.

Но я использую его иначе: сначала хорошо расчесываю кончики, лишая их возможности запутаться, а потом перехожу к корням и провожу гребнем по всей длине – именно так мне кажется надо расчесывать тонкие волосы длиной ниже плеч. При этом волосы быстро приобретают красивый вид, без спутывания и ломкости в процессе расчесывания. Буквально достаточно два раза провести по волосам гребнем, и волосы выглядят опрятно и совершенно не электризуются.

Особенно мне нравится, как гребень справляется с распределением масок или кондиционеров по всей длине волос, даже очень густых масок. Он помогает мне наносить ухаживающие средства именно на длину волос, избегая корней, при этом средство распределяется тонким слоем и равномерно, весьма экономно. Масла я не распределяю этим гребнем, так как предполагаю, что дерево впитает масло и гребень испортится.

Мыть и чистить гребень очень легко: мыльным раствором и щеткой (можно старой зубной). Он отлично очищается и древесина не трескается, если долго гребешок в воде не держать.

Раньше, до приобретения гребня из древесины, у меня была расческа из пластмассы, которая, как я теперь понимаю при сравнении, царапала кожу головы и часто рвала волосы.

Исходя из сказанного, я охотно рекомендую гребень для волос от британского бренда The Body Shop к приобретению.

Достоинства
  • Бережный уход
  • Качественное исполнение
  • Натуральная
  • Помогает при нанесении масок
  • Удобная
Adisрекомендует