Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 08:40

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про масло для аромарасчесывания “Цветок цветков”.

Аромарасчесывание для меня сравнительно новая процедура, про которую я очень много слышала хороших отзывов и мне не терпелось наконец-то попробовать на себе. Её делают для улучшения состояния кожи головы, корней волос, длины и кончиков.

Любое аромарасчесывание положительно влияет на волосы, на их внешний вид и структуру. Мне же, данная процедура всегда поднимает настроение. Если подобрать правильную цветочную композицию, взять именно те эфирные масла, которые лично вам нравятся, то они действуют как ваши любимые ароматы- благотворно влияют на здоровье и настроение, получается самостоятельная домашняя спа- процедура.

Косметическое действие:

Питает волосы, улучшает их структуру, стимулирует рост волос, улучшает питание корней, благотворно воздействует на волосы и кожу головы. Помогает избежать секущихся кончиков.

Данное масло меня привлекло своим составом, потому что масло иланг-иланга очень полезно для структуры и роста новых волос (еще оно известно в качестве афродизиака), масло грейпфрута бодрит и поднимает настроение, борется с сечением волос и себореей, пачули благотворно влияет на укрепление и рост волос, борется с перхотью.

Эфирные масла – иланг-иланг, пальмароза, грейпфрут, пачули, мускатный орех.

Поэтому увидев масло с таким составом я просто не могла не заказать данное масло.

Применение:

Аромарасчесывание — очень эффективная процедура. Если делать ее регулярно, волосы становятся блестящими, эластичными, крепкими и здоровыми, быстрее растут и шикарно выглядят.
Использовать массажную щетку или редкий гребень из природных материалов (дерево, натуральная щетина). Нельзя использовать металлические и пластиковые расчески, так как они вступают в реакцию с эфирными маслами.
В зависимости от длины волос, нанести на расческу или щетку 3-6 капель масла.
Осторожно, медленно и бережно расчесывать волосы в течение 3-5 минут.

Масло имеет очень интересный аромат, яркий, насыщенный и терпкий, в который просто невозможно не влюбиться после первого вдоха. Масло ярко чувствуется из флакона, на волосах оставляет легкий шлейф как от дорогих духов.

Данная композиция грамотно подобрана, получился искристый, теплый аромат, одновременно очень яркий и запоминающийся.

У меня сразу же ассоциации с теплым летним вечером, когда уже скрылось солнце, после полуденной жары воздух очень горячий , его тепло окутывает, обволакивает каждую частицу тела, ласкает плечи и лицо, проникает внутрь с каждым вздохом и приятно заполняет собой все внутри.

Я этим эфирным маслом пользовалась как раз летом, в конце августа. Может быть поэтому у меня такие нежные и теплые воспоминания возникают в голове, когда я слышу этот аромат. Думаю, приятно будет пользоваться им зимой, возвращаясь с его помощью, как по волшебству, обратно в лето.

Большинство парфюмерных композиций, на данный момент, простые и однотипные, здесь чувствуется не похожий ни на кого почерк, который может подчеркнуть вашу индивидуальность и полезно ухаживать за волосами.

Не могу не отметить хорошую, качественную упаковку для такого продукта, как эфирные масла- темное стекло.

Чтобы сохранились все полезные свойства масла его нужно хранить именно в темном стекле.

У масла очень удобный дозатор- стандартный для такого рода продуктов. Само масло желтого оттенка:

На упаковке имеется полная информация, как о сроке годности, так и о составе:

На одну процедуру нужно совсем немного, буквально одну - две капельки масла. Я аромарасчесывание делаю следующим образом:

• Обязательно беру частый деревянный гребень. Для аромарасчесывания подходят только натуральное расчески - деревянные или из натуральной щетины. У меня пока, к сожалению, нету последней, но в планах приобрести, потому что расчески из натуральной щетины хорошо полируют волосы

• Наношу несколько капель масла на свой деревянный гребень и просто расчёсываю волосы от корней до кончиков, медленно, стараюсь это делать вдумчиво, никуда не тороплюсь и не рву волосы.

• Расчесываю долго порядка минут 3, от самых корней до кончиков.

Мне нравится делать данную процедуру легко и приятно, а так же она очень полезна для тех, кто хочет отрастить хорошие волосы.

• Она благотворно влияет на кожу головы, борется с себореей и перхотью

• Увлажняет волосы

• Делает их гладкими, блестящими и мягкими

• Помогает стимуляции роста новых волос, борется с выпадением

• Дарит им приятный аромат

• Борется с сечением волос, их тусклостью, ломкостью

• Укрепляет волосы

Магнитнаярекомендует
Отличное средство Smile
Мне было бы интересно опробовать такое маслице! Smile
03.09.2017
У меня этой фирмы было масло для аромарасчесывания "Летний букет", тоже понравилось
Классное масло)
03.09.2017
Аромат, должно быть, очень приятный! Но главное, чтобы волосы жирными не оставались после таких процедур!
Обожаю аромарасчёсывание Innocent
Отличное маслице
цветок цветков))) как интересно стало!...
03.09.2017
Хорошая процедура, я бы тоже попробовала
03.09.2017
А я пока с маслом апельсина расчёсываюсь, смеси ни разу не покупала
03.09.2017
Надо провести такую процедуру!
03.09.2017
Обожаю ароматерапию волос, но специальное масло не брала Big smile
Ek@ аватар
Ek@
03.09.2017
Немного гладкости в моем случае никогда не повредит, возьму на заметку Smile
Люблю аромарасчесывания Love
Хочу такое масло
03.09.2017
подборка эфирных масел конечно клёвая) представляю как шикарно масло пахнет)
03.09.2017
Очень интересная процедура — аромарасчёсывание. Я вот даже не слышала о ней никогда) Эх, век живи, век учись Laughing out loud
Состав прекрасен Smile
03.09.2017
Приятное масло, деревянный гребень более бережно расчесывает волосы)
Классное масло
03.09.2017
Радует, что масло борется с выпадением волос.
03.09.2017
не знала даже про аромарачесывание до вашего отзыва)
03.09.2017
Аромарасчесывание - это что-то новое для меня;)
03.09.2017
давно хочу попробовать ароморасчесывание, но для начала нужно прикупить деревянную расческу
03.09.2017
Волосы будут шикарными с таким маслом
03.09.2017
аромат этого масла мне должен понравиться!
03.09.2017
я тоже хочу такое готовое масло для аромарасчёсывания! Love
03.09.2017
Я вот только-только начала увлекаться маслами, о аромарасчесывании даже не слышала еще))
03.09.2017
Аромат заинтриговал! Свойства потрясающие.
03.09.2017
А волосы не жирные после процедуры?
03.09.2017
Я такое масло не только для аромарасчесывания использовала бы)
Приятное масло!
03.09.2017
Мне такое точно надо, забрала в закладки !
03.09.2017
Эффект от применения масла прямо замечательный.
03.09.2017
Никогда не слышала об аромарасчесывании.
Очень интересное средстао ??
03.09.2017
ого, для меня это тоже абсолютно новая процедура) хотя исходя из перечня плюсов могу сказать, что для меня теперь НЕОБХОДИМАЯ процедура)
Отличные масла и Аромарти! Мне тоже очень понравились
03.09.2017
Обожаю аромарасчесывания, стоит попробовать такое масло
03.09.2017
купила бы, чтобы стимулировать рост волос)
03.09.2017
Я такое маслице еще не встречала, отличное средство для стимуляции роста волос
03.09.2017
Крутое сочетание эфирок, некоторые использовала для волос Smile
Ещё 22 комментария