Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 23:31

Здравствуйте Smile

Несмотря на не уходящие из моды Тизеры, я чаще всего стала отдавать предпочтение деревянным расческам. Одним из последних приобретений стала деревянная расческа MR Cosmetics.

Несмотря на то, что у пластиковых есть свои плюсы, для меня деревянные расчески как-то ближе - природа, все дела...)

деревянная расческа из березы

* Это моя вторая расческа-гребень, предыдущая, к сожалению сломалась, ведь деревянные расчески требуют более тщательного ухода, нежели пластиковые.

В реальности расческа выглядит крупнее, чем на превью на сайте MR Cosmetics.

Зубья расположены не совсем близко друг другу, а это значит, что такие расчески хорошо подойдут обладательницам кудрявых волос. Что уж говорить о массажной эффекте, который достигается благодаря этой расческе)

деревянная расческа из березы

Как описывает ее производитель?

Расчески, сделаные из березы, прекрасно снимают негативную энергетику, нормализуют кровообращение кожи головы. Эфирное масло лаванды препятствует возникновению себореи и ломкости волос.

У меня волосы средной длины, поэтому при расчесывании я иду от кончиков к верху, если же у Вас короткие волосы, то процесс будет наоборот, соответственно - от корней к кончикам.

Плюсов у деревянной расчески много:

● Абсолютно безвредные

● подходят для всез типов волос

● усиливают кровообращение

● создают эФфект ароматерапии

● снимают головную боль, расслабляют.

Но есть и минусы, о которых также следует знать:

○ недолгий срок службы

○ следует избегать контакта с водой, солнцем

○ могут электризовать волосы.

Моя последняя сломалась именно из-за влажности...

Главное, в уходе за деревянной расческой - после использования в паре с бальзамом-несмывашкой/маслами/спреями и т.п. обязательно промывать расческу в теплой воде, после чего тщательно ее протирать полотенцем. Во влажном состоянии не оставлять: дерево от этого приходит в негодность.

Вот и все, что нужно знать о деревянной расческе, штука точно нужная, рекомендую.

___________

Цена: 60 р.

Спасибо за внимание ♡

GalinAhрекомендует
необычная Big smile
05.04.2017
У меня мама такой пользуется!
05.04.2017
Я такими гребнями волосы никогда прочесать не могла, но аромарасчесывание я обожаю, на ночь это настойщее наслаждение Smile
05.04.2017
Я не люблю такие расчески, они волосы дерут безбожно))
05.04.2017
Хорошая расческа, цена приемлемая.
Моим кудряшкам такое подойдет Smile
05.04.2017
Неплохо смотрится Smile, но мне бы еще пореже хотелось зубья Big smile
05.04.2017
Не очень люблю деревянные расчёски , но аромарасчесывание хочу попробовать.
какая классная расчесочка!
Универсальная..
Хорошо сделана, качественно.
Обожаю деревянные гребни Love
05.04.2017
Обожаю ароморасчесывания, мне такая расческа точно нужна
Есть подобный гребень Wink
05.04.2017
Я когда только начинала усиленно ухаживать за волосами, покупала такие расчески и с ворсом кабана и из различного дерева. В общем, не получилось у нас с ними любви, мне нужно чтоб щетинок было больше и она были плотней.
Люблю деревянные расчески)
05.04.2017
Аромарасчесывание себе никогда не проводила!интересно!
05.04.2017
Давно хочу приобщиться к аромарасчесыванию)))
05.04.2017
Для аромарасчесываний - самое то! Хорошо обтесанная расчесочка, без заусенцев, не повредит волосики!
Тоже хочу такой гребень.
05.04.2017
У меня тоже дома есть подобный гребешок, но как то не пользуюсь им
Иногда и такие требуются)
05.04.2017
Давно не покупала такие гребни, хотя и аромарасчесыванием давно не занималась Smile
05.04.2017
Недавно похожую расческу купила)Использую ее только для аромарасчесывания)
Давно потеряла свой деревянный гребешок. Вроде обхожусь без него Smile
расческа классная
05.04.2017
Аж ностальгия нахлынула - я раньше как раз часто аромарасчесывания делала, но уже давно не повторяла Smile
06.04.2017
Хорошая вещь. У меня есть похожая, но я так и не смогла с нею подружиться в рамках ароморасчесывания. С массажной деревянной щеткой мне как-то комфортнее.
У меня точно такая же) использую для аромарасчесываний Smile
06.04.2017
у меня похожая из фикс прайса, тоже люблю аромарасчесывание
07.04.2017
Без зазубрин, отличная расческа)
11.04.2017
Хорошая расчесочка, натуральная)
Мне тоже нравятся деревянные расчески, у меня их две, обычная, повседневна и для аромарасчесывания. Согласна, что срок пользования таким гребнем непродолжительный, но у нас деревянные расчески стоят недорого, поэтому можно позволить себе часто их менять))