Опубликовано 12 Май, 2020 - 21:07

1065 руб

Здравствуйте! Сегодня я хочу написать отзыв на капли Азарга. Не все сразу поймут, зачем эти капли, и, надеюсь, вам никогда не придётся их покупать.

Капли Азарга - гипотензивные - они снижают внутриглазное давление. Мне их выписали после первого этапа витрэктомии. У меня произошла отслойка сетчатки, ее подшили и на время закачали силиконовое масло,чтобы через время откачать. Но у меня стало повышаться внутриглазное давление, и пока необходимо ими пользоваться.

Гипотензивные капли могут сопровождать вас всю жизнь, их назначает и отменяет только ваш офтальмолог. Только его рекомендации помогут вам сохранить зрение как можно дольше. Если вы находитесь под наблюдением, и давление повышено, необходимо консультироваться раз в месяц, если лекарства помогают - раз в три месяца, иногда отпускают на полгода. Игнорировать такой диагноз нельзя, своевременное лечение поможет контролировать ситуацию.

Капли Азарга не всегда можно найти в аптеке, только в центральных, цена приличная - 1065 р. и выше, флакона хватает примерно на месяц. Капли необходимо принимать строго по часам, например, в 8 утра и в 8 вечера, и никогда не пропускать.

Капли белые, как молоко, после закапывания глаз может покраснеть, через час ощущается неприятный привкус в горле. Также, примерно через 5 минут после закапывания, капли скапливаются во внутреннем уголке глаза (этот косметический дефект легко убрать салфеткой).

Азарга помогла снизить давление с 29 до 18 единиц, что очень хорошо, так как не всегда можно снизить ВГД лекарствами. Одно время у меня начали резко выпадать волосы, через месяц после приема капель, но, возможно, это было связано со стрессом и весенним авитаминозом, потому что правильный уход и Эсвицин помог.

В целом, капли спасают меня. Иногда очень редко я могу задержаться на полчаса, но стараюсь этого никогда не делать. Помните, что для контроля ВГД также важно исключить алкоголь, курение, всегда высыпаться, питаться небольшими порциями и выпивать не больше 1,5 л воды в день (и не пейте больше стакана за раз).

Здоровых вам глаз! ?

Достоинства
  • Снижают вгд
PrettyTatkaрекомендует