Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 21:11

Зрение это очень важно, с помощью глаз мы получаем почти 100 % информации от окружающего мира, поэтому при появлении проблем со зрением я срочно обратилась к офтальмологу, который после тщательного обследования и выписал мне капли Азопт. На капли был выписан рецепт, офтальмолог уверенно сказала, что препарат рецептурный. По факту же в аптеке никто никаких рецептов не спрашивал.

Стоимость препарата в районе 900 рублей.

Объем флакончика 5 мл. Этого объема хватает на месяц использования дважды в день, даже еще немного остается.

Флакон с каплями имеет дополнительную картонную упаковку. Упаковка заклеена, защита первого вскрытия присутствует.

Препарат годен с момента выпуска в течении двух лет, после вскрытия срок годности снижается до одного месяца.

Внутри картонной упаковки находится флакон с каплями. Флакон пластиковый, матовый, полупрозрачный. При желании увидеть оставшееся количество препарата в упаковке возможно.

Так как это лекарственный препарат, то прилагается к упаковке и инструкция. Инструкция подробная, это большая бумажная простынка

Показаний к использованию немного: прописывают препарат при повышенном внутриглазном давлении.

Есть и противопоказания, среди которых в том числе индивидуальная реакция

У флакона удобный дозатор в виде тоненького, длинного носика. Закапывать глаза с помощью такого носика очень удобно.

Капли перед использованием в обязательном порядке необходимо встряхнуть, перемешать содержимое, т.к. препарат склонен к выпадению осадка.

Капли представляют из себя белую, мутную, непрозрачную жидкость. Какой либо запах у капель отсутствует.

После использования капель зрение снижается, появляется мутность и размытость изображения. Проходит эффект размытости в течении 10 минут, четкость и резкость зрения восстанавливается.

При использовании препарата я почти не пользовалась декоративной косметикой, особенно это касается нанесения теней для век и туши для ресниц. Остатки капель проступают во внутреннем уголке глаза в виде белого налета, также капельки белого вещества оседают и на ресничках.

Мне препарат помог, внутриглазное давление снизилось, исчезла режущая, острая боль. Снижение давления подтверждено исследованием у офтальмолога спустя месяц от начала приема.

Использовать капельки с такой густой консистенцией, да еще и с осадком не очень приятно, дискомфорт при закапывании глаза присутствует, но зато понравилась эффективность препарата. Аллергические реакции от использования прошли меня меня, отсутствовало жжение при использовании.

Рекомендовать к покупке глазные капли Азопт могу, но только в том случае, если вам их выписал врач.

Спящая красоткарекомендует