Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 10:40

Приветствую всех!

Сегодня мой рассказ о профессиональной краске Kapous Professional. Столкнулась с ней год назад, когда искала идеальный медовый оттенок для своих темно-русых волос. Краску мне порекомендовала подружка, которая окрашивает ею свои русые волосы в темный каштановый оттенок, и она ею очень довольна. Вот и я решила попробовать. Придя в проф магазин, мне понравилось разнообразие оттенков этой краски, имеется несколько медово-янтарных оттенков, золотистые тона. Было очень сложно выбрать оттенок, но я остановила свой выбор на оттенке Корица - это красивый золотисто-медовый. На раскладке этот оттенок смотрелся очень выигрышно.

Итак, приступив к окрашиванию, я сделала вывод, что краска довольно плотная и густая. Запах приятный, но чувствуется аммиак. В принципе, запах более приятный, чем у остальных красок.

Наносится краска нормально, но тяжелее, чем другие проф. Кожу головы не жгло совсем, я даже усомнилась в эффективности))))

После выдержки на волосах, смыла краску, смывается достаточно быстро и легко. Волосы влажные на ощупь очень приятные и мягкие. Сразу же сделала маску для сохранения цвета и восстановления волос - в итоге волосы стали еще более мягкими и струящимися. Уложила как всегда - цвет просто БОМБА! По длине получился очень иочень шикарный оттенок, кончики, которые, были пересушены - выглядят здоровски! Цвет ровный и насыщенный, переливается. Не темнит!!!! это для меня очень важно.

Волосы не пересушены, а даже наоборот кажутся здоровее. Блестят как после ламинирования и кажутся тяжелее. Мне кажется, что краска минимально вредит волосам, в отличие от многих остальных из серий проф.

А вот темные корни краска осветлила плохо(((((( заметно разделение. У корней получилсяя цвет на тона 2 темнее, чем длина.С помощью банальной Лонды у меня получается за раз без осветления сделать корни абсолютно такого же тона, что и длина. Вобщем, это меня очень расстроило и испортило общее впечатление об окрашивании краской Kapous. Думаю, что с окрашиванием в тона темнее родного - проблем не возникает, а вот с осветлением - беда. Без предварительного обесцвечивания, одной лишь этой краской не обойтись.

Вобщем, если вы хотите облагородить светлый цвет своих волос - краска эта будет супер! У нее множество красивейших оттенков в палитре. И если Вы хотите добиться красивого темного оттенка - она Вам так же подойдет без проблем. А вот если Вы хотите добиться более светлого тона с помощью одного окрашивания - Вам этого не удастся без предварительного осветления.

Но в целом, краска мягкая - Рекомендую, но с оценкой 3.

Так же советую Вам почитать мои отзывы о других красках для волос:

Londa - краска, позволяющая сделать волосы на много тонов светлее без обесцвечивания

Garnier безаммиачная краска - с ней нужно быть очень осторожными

Loreal Excellance - окрашивание в русые оттенки

Estel Professional ESSEX - идеальное соотношение цена/качество/результат

SYOSS Gloss Sensations - отзыв о нескольких оттенках, мои впечатления

Хотите в блонд из брюнета - есть решение

Неплохая краска для волос из масс-маркета

Бюджетная краска для волос проф серии

Краска, которая меня расстраивает

Безаммиачное окрашивание оказалось провальным

Окрашивание Wella

Самая популярная краска в России

Окрашивание Шварцкопф Маск

Многообещающая, но не выполняющая краска для волос

Лучшая проф краска для волос!!!!!

Средства для ухода за волосами после окрашивания:

Реаниматор для волос

Маска-спаситель для волос

Масло для ухода за волосами с арганой

Лучшее масло для волос ПРЕМИУМ качества

Купаж масел для восстановления волос

Средство для мега-объемной гривы

Шампунь "для роста"

Эффект ламинирования обещали, но не реализовали

Облепиховый комплекс масел для лечения волос

Отличное сухое масло для волос за мизерную цену

Как отрастить волосы без огромных финансовых потерь

Шампунь номер 1 для окрашенных волос

Шампунь для смывания масляных масок с волос

Восстановление волос от ESTEL

Ускоритель роста волос

Шампунь для смывания различных масок номер 2

Стабилизатор цвета для окрашенных волос

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Блестящие,ухоженные волосы
  • Не жжет и не печет
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Хорошие цвета
Недостатки
  • Абсолютное не совпадение с цветом
  • Несоответствие цвета
Rina13рекомендует