Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 11:05

Приветствую всех!

Продолжаю рассказывать о моем многолетнем душещипательном опыте окрашивания волос. К своему идеальному цвету я шла долго, были как удачные окрашивания, так и много неудачных. Одной из худших красок для меня оказалась именно эта краска от Garnier - Color and Shine. Ею я решила воспользоваться после смывки черного цвета. База у меня была темно-рыжего цвета и я решила попробовать оттенок молочный шоколад. На упаковке цвет казался просто обалденный коричневый.

Сама краска мне не очень понравилась по консистенции, какая-то жидковатая, запах кислотный фруктовый, очень резкий. Конечно, аммиачный запах отсутствовал, но в целом запах даже хуже чем у аммиачных красок.

Наносится краска в принципе легко, но чуть-чуть подтаивает и немного стекает. Кожу головы не щипало, это наверное единственное, что понравилось. Выдержав нужное время, смыла краску, но она смывается очень даже тяжело, коричневая краска долго не промывалась. После помывки с шампунем так же много цвета вымылось. На ощупь мокрые волосы были уже пересушены! Когда высушила полностью волосы феном - волосы как пакля!!!!!! Отвратительное состояние волос, хотя после смывки краски они выглядели вполне здоровыми, т.к. смывала очень мягким средством, которое минимально вредит волосам. А эта безаммиачная краска просто сожгла волосы! Они просто отвратительно стали выглядеть! Кончики посеклись, топорщились как мочалка! Волосы заскрипели, это просто кошмар!

А самое ужасное - это цвет! Цвет неровный, пятнами, местами пряди отдают зеленцой, в целом цвет не шоколадный, а болотно-зеленый!!!! Хотя никакого фиолетового или синего пигмента в краске быть не должно!

О блеске волос даже не приходится и мечтать! Они очень сильно повреждены! Я не знаю, какие плюсы можно увидеть в этой краске, но я для себя не нашла ни одного! Очень сильно пожалена о покраске! Хотя взяла эту якобы безамиачную для щадящего окрашивания... Пришлось долго вымывать этот кошмарный цвет и лечить волосы!

Вобщем, не рекомендую! Ужасная краска!

Рекомендую Вам почитать другие мои отзывы о красках для волос:

Londa - краска, позволяющая сделать волосы на много тонов светлее без обесцвечивания

Kapous Professional - хорошая проф краска для волос

Loreal Excellance - окрашивание в русые оттенки

Estel Professional ESSEX - идеальное соотношение цена/качество/результат

SYOSS Gloss Sensations - отзыв о нескольких оттенках, мои впечатления

Другие мои отзывы об окрашивании волос, может кому-то будут полезны:

Окрашивание Шварцкопф Маск

Многообещающая, но не выполняющая краска для волос

Лучшая проф краска для волос!!!!!

Средства для ухода за волосами после окрашивания:

Реаниматор для волос

Маска-спаситель для волос

Масло для ухода за волосами с арганой

Лучшее масло для волос ПРЕМИУМ качества

Купаж масел для восстановления волос

Средство для мега-объемной гривы

Шампунь "для роста"

Эффект ламинирования обещали, но не реализовали

Облепиховый комплекс масел для лечения волос

Отличное сухое масло для волос за мизерную цену

Как отрастить волосы без огромных финансовых потерь

Шампунь номер 1 для окрашенных волос

Шампунь для смывания масляных масок с волос

Восстановление волос от ESTEL

Ускоритель роста волос

Шампунь для смывания различных масок номер 2

Стабилизатор цвета для окрашенных волос

Недостатки
  • Волосы запутываются и плохо расчесываются
  • Неестественный цвет
  • Непредсказуемый цвет
  • Она вся один сплошной недостаток!
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
  • Цвет волос не совпал с заявленным на этикетке
Rina13не рекомендует