Опубликовано 4 Январь, 2023 - 23:27

Приветствую!

Карандаши для губ я очень люблю. Но давно не пользовалась карандашами в деревянном формате. И уже забыла насколько они хороши! Я могу спокойно пользоваться карандашами как для контура, так и на всю поверхность губ, даже гелевыми.

Какой же по свойствам карандаш для губ Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil.

Формат выпуска. Обычный косметический карандаш. Дерево не закрыто, не окрашено. Выглядит это естественно и весьма симпатично. Колпачок розового цвета, это основной цвет упаковки у бренда. Выглядит весьма экологично.

Карандаш круглый, классический. Требует заточки.

На оборотной стороне карандаш окрашен кончиком в оттенок. Очень удобно, чтобы поиски нужного оттенка не затягивались.

Объем 1.1 грамм

Произведено Италия

Где купить Л'Этуаль, Wildberries, Золотое Яблоко

Стоимость 300-400 рублей

Общая информация/Состав

OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE COCOS NUCIFERA OIL C10-18 TRIGLYCERIDES COPERNICIA CERIFERA CERA HYDROGENATED VEGETABLE OIL SILICA POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE ORYZANOL TOCOPHEROL GLYCERYL UNDECYLENATE +/- (MAY CONTAIN): CI 15850 CI 77491- CI 77492- CI 77499 CI 77742 CI 77891 PAO 18M

Карандаш деревянный, требующий заточки. Затачивается обычной точилкой очень просто. Дерево качественное: не трескается, не крошится. Грифель не ломается. Так что никаких проблем с заточкой просто нет. У меня самая простая точилка.

Отдушка отсутствует, ну может что-то легкое косметическое.

Вкус отсутствует.

Оттенок 06 винный с розовым подтоном. Весьма сдержанный, но при этом достаточно яркий оттенок. Отлично подойдет на повседневное использование, чтобы выделить губы. Особенно, когда не хочется чего-то слишком дерзкого.

Финиш дает естественный матовый. Один из самых приятных финишей, на самом деле. Губы выглядят прямо натурально.

Текстура маслянистая, скользящая, отлично распределяющаяся.

Пигментация просто отменная. Карандаш спокойно можно использовать как помаду. Я обожаю такое использование, так как в целом чаще пользуюсь матовыми помадами, либо теми, которые карандаш особо и не требуют.

Подготовка губ для контура обычно не требуется, а если наносить на всю поверхность - то карандаш не подчеркивает недостатки, но если на губах есть прямо шелушения и даже корки - то лучше губы подготовить.

Нанесение. Благодаря насыщенной пигментации и весьма мягкой, скользящей текстуре - наносить карандаш сплошное удовольствие. Конечно, для ровного контура карандаш должен быть хорошо заточенным. В остальном - никаких проблем.

Поведение на губах. Просто замечательное. Но карандаш полностью не фиксируется, его можно слегка смазать. Но в остальном - идеально. Сидит на губах как вторая кожа. Ничего не подчеркивает, никуда не забивается. Со временем не сушит губы, а наоборот даже. Так что кто не любит жидкие матовые помады, а помады в пуле имеют не подходящий финиш, то стоит присмотреться к данному карандашу. Сходит карандаш плавно.

Ощущения на губах карандаш ощущается безумно приятно. Словно на губах ничего нет, а может даже нанесено какое-то легкое уходовое средство.

Стойкость до глобального приема пищи. Но даже после еды весьма неплохо смотрится на губах. На кружках отпечатывается несильно. 4 часа спокойно проживает. Дольше я особо без какого-нибудь перекуса и не обхожусь.

Демакияж мицеллярной водой. Можно удалить салфеткой, но я так не люблю.

Ощущения после. Губы не сушит, они весьма приятные.

Расход. Средний. Вот если использовать как помаду, то на мои губы хватает спокойно одной заточки на 2 нанесения. А если контур - то нанесения на 4-5. В целом - весьма и весьма адекватный.

Я просто в восторге от качества карандаша для губ Astra Make-Up Pure Beauty Lip Pencil. Действительно шикарный продукт за недорого. И как помада и как контур.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
04.01.2023
Какие же красивые у вас отзывы. Просто эстетический восторг. Карандаш понравился, оттенок универсальный и в любой ситуации будет уместен Smile
04.01.2023
Красивый у тебя оттенок.
У меня два других, один темный нюд, другой кирпичный. Оба тоже шикарные по качеству
Этот оттенок просто запал мне в душу Love
При чëм я не сильно люблю карандаши, но этот прям захотелось купить Laughing out loud
05.01.2023
Обожаю такие оттенки)) Вам идет)
06.01.2023
Фотографии обалденно красивые!