Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 13:26

1100 руб

1. Лицо ДО

История о том, как я получила химический ожог от Базирона АС (бензоила пероксид).

2. Лицо ПОСЛЕ

Все началось с неудачной процедуры пилинга у косметолога. У меня с подросткового возраста, как и у многих в возрасте 14 лет появились прыщи, которые остаются со мной до сих пор (сейчас мне 22). Прежде я никогда не пыталась лечить акне и угревую сыпь, так как высыпаний было немного.

Но на свой 22 день рождения я все же решила попробовать все прелести косметологии. И первой процедурой в моей жизни стал кислотный пилинг. После которого на лице появились огромные подкожные прыщи, каких никогда не было раньше.

Я испугалась, поскольку такая реакция ненормальна, кто б что не говорил - так быть не должно! Поэтому я пошла к дерматологу за помощью. Она выписала мне мазь базирон ас на утро, крем адаклин на вечер. Как результат, через сутки все лицо сплошником превратилось в красную бляшку, кроме глаз просветов на коже не было видно. К вечеру мне стало хуже, на лице появился сильный отек, щеки стали раза в 2-3 больше! Еще чуть позже отекли губы и начали затекать глаза. Я не на шутку испугалась и вызвала скорую помощь. Мне поставили гормональный укол в вену, антигистаминный в мышцу. Мною было принято решение остаться дома, несмотря на уговоры врача, которого волновало наличие у меня субфебрильной температуры. На утро отек спал, но краснота, зуд и жжение никуда не делись. (Приложу фото на утро после приезда врача). Позже я выяснила, что эти два препарата попросту не совместимы! И на утро пероксид опасен. Теперь не знаю, кому доверять и как споро пройдет этот кошмар.

Ниже фото ДО процедуры пилинга и ПОСЛЕ первого применение Базирон АС.

Будьте внимательны и не совершайте моих ошибок, обязательно проверяйте любое средство на аллергические реакции, к примеру на участке кожи руки.

Недостатки
  • Может вызвать аллергию и отёк
  • Создаёт ожог
KiraYearsне рекомендует
06.06.2022
Ужас какой Shock Здоровья вам)
13.08.2022
вот и обратись за помощью к врачу Sad(
06.11.2022
Так не нужно им было мазать все лицо, а наносить надо точечно
26.05.2023
После пилинга на коже возникают микротравмы, потому что он буквально снимает слой кожи. Поэтому после пилинга рекомендуется наносить spf защиту, а лучше вообще не выходить на солнце, максимально увлажнять и восстанавливать кожу кремами, содержащими центеллу, алоэ, церамиды. Базирон сушит кожу, и вообще нельзя такие составы после пилинга, пока кожа не восстановиться.