Опубликовано 10 Май, 2015 - 14:47

Хлебопечку LG я купила 3,5 года назад. Много разного хлеба в ней испеклось за это время, а сколько теста вымесилось на пиццы и пирожки... Пробовала делать и масло домашнее - очень вкусно! И йогурты периодически делаем. Но недавно открыла для себя, что можно приготовить в ней сгущённое молоко на функции "Джем". (0,5 л молока + 1 стакан сахара включаем "Джем", когда приготовится, охладить и в холодильник. Можно ещё раз нажать "Джем", но тогда будет густая сгущёнка, как у меня на фото).

Молоко с сахаром

Конечно, периодически забываю, что у меня есть хлебопечка и покупаю хлеб в магазине, но всё же очень счастлива, что она у меня всё-таки есть.

Готовая сгущёнка, после 2-х запусков программы "Джем"

От себя добавлю, на вкус и запах хлебушка, очень влияют дрожжи. Я наконец-то подобрала отличные дрожжи, только их цена меня не устраивает((( Кому интересно, вот они http://irecommend.ru/content/otlichno-podnimayut-t...

Как всегда, не удержалась и отрезала горяченькую горбушечку.

Всем рекомендую! Кушайте вкусную пищу и будьте здоровы!

Хлеб из цельнозерновой муки с семечками
Достоинства
  • Без труда замесит тесто
  • Вкусное масло и йогурт
  • Легка в обращении
  • Многофункциональна
  • Прекрасно печет
Юля-izumkaрекомендует
15.05.2015
спасибо за идею, попробую приготовить сгущенку.
04.06.2018
Здравствуйте Юля!. У меня точно такая же хлебопечка, только там нет рецепта цельнозернового хлеба с семечками, хотя я очень хочу научиться его печь. Можете поделиться своим рецептиком? Заранее спасибо.