Опубликовано 27 Январь, 2021 - 12:18

полгода или более

На день рождения мне подарили хлебопечку. Счастью моему не было предела. Особенно это получилось актуально во время карантина. В магазин ходить не надо часто, только за молоком.

Ну что я хочу сказать: довольно компактна, симпатичный дизайн, корпус пластик. В интерьер вписалась.

В комплекте идёт сменная лопаточка для замешивания и крючок, чтобы ее доставать из буханки. Сменная лопатка предусмотрена скорее всего потому что, она очень сильно царапается, когда приходится вытаскивать ее крючком.

Форма нравится. Ее не надо дополнительно смазывать маслом, достаточно того, что в рецепте. Хлеб достается на отлично.

Максимальный вес выпечки составляет 1000 г., кроме этого можно испечь буханку 750 г.

Можно регулировать цвет корочки.

Список встроенных программ 14, позволяет готовить различные сорта хлеба и возможность замесить два вида теста, как дрожжевого, так и бездрожжевого. Кроме этого различные десерты, домашнее варенье и даже йогурт.

Тесто вымешивает хорошо, выпекает хлеб отлично!

Правда не с первого раза получилось. Но это, наверное, потому что хлебопечка у меня первая. Потом приноровилась и стало отлично получатся. С магазинным хлебом не сравнить, свой намного вкуснее! В основном пеку белый хлеб, но и ржаной неплохо получается, а также с кукурузной и овсяной мукой, иногда добавляю отруби. Пробовала испечь банановый хлеб. Получилось вкусно. Но это уже ближе к кексам. 😉

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена - качество.
  • Аккуратная и компактная
  • Симпатичный дизайн
  • Удобная панель управления
  • Цена разумная
Недостатки
  • Некорректная книга рецептов, хотелось бы в граммах
  • Нет кнопки отключения питания!
elenbabiрекомендует