Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 19:46

Опыт работы с хлебопечкой в прошлом у меня уже был, но то была хлебопечка из Германии, я знала только один рецепт и одну программу, закидал все ингредиенты и всё, хлеб всегда получался шикарным. Потом родственница дала на время свою хлебопечку, вроде всё на русском, но ничего непонятно, на ее аппарате я так и не рискнула готовить, хлеб который передавала она из этой хлебопечки мне не нравился. Белый хлеб я не очень люблю, а вот серый очень даже, но его у нас в период изоляции не купить, именно тот что я ела. Печь самой это вариант, но тесто замешивать руками, это для меня нечто, ещё и сейчас в теплое время года, когда сильно мучают высыпания дерматита на руках. Выбора магазинов ещё и с бытовой техникой у нас в районе, тоже не фонтан, нашла пару хлебопечек в магазине "Кузя". Одна была совсем малюсенькая, и две примерно одинаковые, выбор пал на эту

Инструкция
12 программ, куча положительных характеристик, мало отзывов, а те что были положительныеПервый хлеб - сделала всё по рецепту, но сначала добавила сухие ингредиенты, а потом жидкие (Семён Семеныч, знала же, что наоборот, нет надо сделать по-своему), в немецкой было неважно что когда. Поставила стандартную 1 программу 2:55 время работы, тут замес несколько раз, и выпечка, но что-то пошло не так и хлеб не получился, мука на дне не размещалась, внутри хлеб сырой, я разочарован. Решила по рецептам из книги больше не готовить, и сначала в миске размешиваю ложкой ингредиенты, потом в хлебопечку на замес,
Замес
7 программа - замес теста
можно либо на режим выпечка,
Белый хлеб
Ржаной хлеб
Ржаной хлеб

Пекла ещё два раза на режиме "быстрая выпечка" - 11 программа, время - 1:30. Немного сыроватый, ещё допекала в режиме выпечка по часу (фото хлеба чуть выше). Потом сначала ставила замес, выпечка, три часа, но время ставиться только на час, хлеб получился как надо, не сырой и всё в меру, фотографий нет.

Решила, что как-то всё это долго и после замеса, отправила в духовку на 1:15, хлеб поднялся лучше, чем когда я ложкой и минимально руками делаю

Пекла в духовке, но замес в хлебопечке
Сделала всё по правильному - сначала жидкие ингредиенты, потом сухие и поставила на 7 режим (10 минут), в итоге мука осталась по бокам, лопаткой поправила муку и тесто с ещё раз на замес
Колобок, чуть не убег
Еще раз убедилась, что сначала нужно соединить всё в миске отдельно, потом в хлебопечку. Другие программы я не использовала, программа "йогурт" меня разочаровала, это хлеб с добавлением йогурта... Ну так сразу бы и сказали, нужно ещё испытать программу "варенье" интересный рецепт кетчупа, а в остальном я использую хлебопечку для замеса, в этом деле она стала помощницей моей. Если есть какие-то сбои, то скорее всего печка перегрелась, нужно просто отключить для остывания, после она будет работать как прежде (за всё время использования у меня так было один раз, я тот день я решила ипечь хлеб, который нужно несколько раз вымешивать через небольшой промежуток времени).

В первое время (первые несколько раз при выпечки) был ужастно неприятный запах, думаю как и большинства электроприборов, потом выветрился. Ёмкость моется легко.

Хлебопечку рекомендую тем у кого нет духовки. Всё таки в духовке хлеб пропекается лучше и быстрее (но это лично моё мнение). А для замеса (если кто-то как я не может руками месить или просто не хочет возиться) вроде сейчас есть какая-то другая техника. Я же покупкой довольна и не жалею, что приобрела.

7_alla_7рекомендует
Шикарный хлеб
18.09.2020
У меня бабушка бросила это дело хлеб печь
18.09.2020
Бывает)
19.09.2020
Ну ничего, главное сами справимся
домашний хлеб!! Love
Да))
17.09.2020
Я такой прибор на дачу увез, а то хлеба много стал есть)
17.09.2020
Не могу сказать, что я больше хлеба стала есть
17.10.2020
Вот и я, тесто делаю на пирожки в хлебопечке, а пеку в духовке
Ну честно говоря я бы такую не стала покупать. Хлебопеч должна печь и точка. А недопек или перемес и прочее это уже не прибор, а халтура какая-то. У моей мамы была хлебопечка, так она идеально пекла, мы не могли нарадоваться.