Опубликовано 26 Март, 2018 - 13:55

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хлорфиллипт уже давно обитает в моем холодильнике, еще с тех пор, когда я под сердцем носила ребеночка. Дочка растет, и в тоже время аптечка, точнее боковая полка в холодильнике регулярно обновляется флакончиками с раствором.

• Цена около 120 руб.
  • Объем 20мл

Начну, как и положено, с описания внешнего вида...

Хлорфиллипт имеет наверно самую наипростейшую упаковку.
Кортонная коробочка, в которой хранится флакон из затемненного стекла.

Под откручивающейся крышкой трудоподдающаяся пластиковая пробка.

Хлорфиллипт представляет собой жидкость зеленого цвета. Консистенция маслянистая.

Аромат и вкус средства насыщенный. специфичный, если честно ничего приятного, но перетерпеть можно.

Запах напоминает какое-то средство из детсва, которым мея лечили, вспомнить не могу, к сожалению.

• 2%-ый экстракт листьев эвкалипта (с концентрацией активных хлорофиллов 12%);
  • подсолнечное масло.

Полностью натуральный!

Область применения

Инфекционно-воспалитсльные заболевания, вызванные стафилококками, в том числе антибиотикорезистентными штаммами;
ожоги, долго незаживающие раны и трофические язвы конечностей;
эрозия шейки матки;
для профилактики послеоперационных осложнений, а также для санации кишечника при стафилококковом носительстве.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Преимуществом Хлорфиллипта в масле является тот факт, что его можно использовать даже при лечении грудных детей благодаря его натуральному составу.
Если в инструкции в основном описано применение средства при лечении ожогов, ран и даже трещин сосков у кормящих матерей, то в в большинстве своем масляной раствор Хлорфиллипта известен своим антибактериальным действием при обработке больного горла.

Хлорофиллипт лучше всего лечит болезни, вызванные стафилококкам!

Применение

Хлорфиллипт для горла

Поскольку Хлорфиллипт обладает специфичным вкусом, не каждый ребенок даст обработать себе больное горлышко. Некоторые детки и вовсе не допускают каких-либо манипуляций у себя во рту..
Поэтому некоторым проще воспользоваться антисептическими спреями. Нам например, тот же самый Мирамистин помогает в редких случаях.
Поэтому чаще всего идет в дело Хлорфиллипт, дочка к счастью не сопротивляется.

Как обрабатывать горло ребенку?

1. Необходимо обильно смочить ватную палочку в масляном растворе хлорфиллипта(разбавлять водой не нужно) и аккуратно нанести на миндлины и горло.
Бинт лучше в этих целях не использовать, может поцарапать итак раздраженное горло.
2. После этого хотя бы в течение часа не давать ребенку пить и есть.
3. Повторить 3-4 раза в сутки.

Если ребенок протестует

Если ребенок еще маленький и не поддается, то можно смазать в растворе соску.
Если уже не сосет соску, можно с помощью пипетки пару капель закапать в ротик, масляная текстура средства обволакивает пораженную поверхность горла.

Моя дочь (4 года) ответственно подходит к этому делу. Сначала я сама обрабатываю ей горышко (она не протестует, хоть и эта процедура вызывает у нее рвотный рефлекс). Затем беру новую ватную палочку, обильно смачиваю в растворе, и дочка сама уже сосет ее. Потом отдает мне остатки (палочку и кусок ватки).
Уже ближе к 3 годам я могла договориться с дочкой о полезности проведения таких процедур. Сначала в игровой форме в доктора, потом уже все проходило на осознанном уровне.

Масляной Хлорфиллипт хорошо смягчает и лечит горло, способствуя уменьшению боли и першению в горле. Главное использовать средство при первых признаках заболевания.

Есть так же спиртовой раствор Хлорфиллипта, но его лучше использовать при полоскании горла у взрослых.

Хлорфиллипт для носа

Для увлажнения слизистой носа смазываю себе ватной палочкой средство.
Сначала немного щиплет слизистую, затем проходит.
Для ребенка такой способ я не использую, для увлажнения слизистой дочке промываю нос физ раствором.

Хлорфиллипт для обработки ран

У нас дома живет котик, который в принципе ведет себя безобидно, если его не тревожить в то время, если у его величества нет настроения.
Дочка у меня ласкуша и сто раз на дню подходит к коту, чтобы его потискать. Кот знает, что дочку нельзя обижать, терпит. Но у всего есть предел. И иногда дочке достается в виде небольшой царапины.
Вот тогда и Хлорфиллипт спешит на помощь. Обработав царапину средством, рана заживает быстрее.

Можно ли хлорфиллипт при беременности

Мое знакомство с препартом произошло как раз во время беременности, и лечение Хлорфиллиптом было согласовано врачом.
Состав средства достаточно безопасный, если сравнивать с другими антисептическими средствами.

Рекомендации!

Несмотря на эффективность Хлорфиллипта, не рекомендую использовать препарат каждый раз при лечении, иначе возникает привыкание, и средство так хорошо уже не работает.

Недостатки:

• Неудобный флакон
  • Неприятный вкус
  • Редкие аллергические реакции (у нас не было, ттт)

Несмотря на перечисленные недостатки, рука не поднимаеся снизить оценку препарату.
Хлорфилллипт по доступной цене и с натуральным составом, помогает эффективно справиться со многими болезнями.

Очень надеюсь, что отзыв будет полезен! Крепкого здоровья всем! Это самое главное!

malvinochkaрекомендует
26.03.2018
У нас тоже есть в арсенале хлорофиллипт. Хорошее средство. Дочке нравится.
26.03.2018
и в нашем холодильнике имеется это средство Wink аромат действительно не из приятных, практикую теперь только на себе, т.к. после неудачной обработки миндалин Sick ребенок категорически против
Не знала о таком препарате, надо будет запомнить Wink
Не знала о таком полезном срепдстве! Надо будет прикупить, у мужа тонзилит хронический.
Полезный отзыв Exclamation Mark
26.03.2018
Не слышала никогда про это средство. Нужно запомнить) У нас в аптечке для этих целей Йодинол стоит Smile
а я даже не слышала про такой препарат. но видно он эффективный, стоит взять на заметку. и цена у него очень даже доступная.
Какой отличное средство! Надо заиметь его в аптечке! Smile
26.03.2018
Не пользуемся такой эффективной штукой, да дочка и не даст ничего мазать. Максимум, что она любит делать во время болезни - пить какой-либо вкусный сироп(((
26.03.2018
раньше не слышала о таком средстве)
моему ребенку дать будет проблема, но спасибо за отзыв, все равно препарат хороший - буду знать Smile
Даже название располагающее, природное)) Запомню, что нос можно смазывать. А то советуют оксолинку, а я ее терпеть не могу)
26.03.2018
Хоть средство и эффективно, но не смогла использовать из-за противного вкуса - дети не дают его наносить(((
26.03.2018
У нас это средство номер 1, когда были дочери маленькие, тоже масляным мазали горло, а сейчас пользуемся спиртовым - полоскаем.
26.03.2018
я первый раз о таком многофункциональном средстве услышала. Особенно заинтересовало про лечение горла
26.03.2018
Хорошее средство. сыну до года при простуде всегда им горло обрабатывала
Не приходилось сталкиваться. Зелёный фон завораживает Love
26.03.2018
Возьму на заметку: масляный хлорофиллипт намного более щадящий, чем спиртовой
26.03.2018
В том году мне рассказали один хороший рецепт: хлорофиллипт + таблетка фурациллина, разведенной в теплой воде. Полоскать горло этим раствором, и боль в горле как рукой снимает! Хотя на вкус противненько))
Но как же этот зеленый зверь пачкает чашки Laughing out loud
Inc аватар
Inc
26.03.2018
Я, как и прочие, даже не знала о нем)) Странно, что так популяризуют всякие леденцы, а натуральные недорогие безвредные средства почти и не известны многим
26.03.2018
Мои домашние его используют, а я не могу - пробовала нос закапывать - отёк пошёл
26.03.2018
В детстве мне только и делали, что мазали горло хлорофиллиптом, но он был не на масляной основе, а на спирту вроде. За то помогал моментально.
Замечательное натуральное средство!
26.03.2018
Очень хорошее средство. Есть в аптечке. Свекровь (она педиатр), говорит что раньше на него был дефицит и Хлорофиллипт мог достать не каждый.
Лечились им, эффективный препарат.
26.03.2018
Я его для приготовления раствора для полосканий горла беру, отлично в этом плане действует Smile
26.03.2018
Эффективный препарат, всегда есть в аптечке
Сама не пробовала, но мазала мужу миндалины, вроде помогло.
26.03.2018
Не знала об этом средстве. Надо купить.
26.03.2018
Всегда думала что им можно полоскать горло и то в разбавленном виде, а вот что мазать можно, читаю впервые!
26.03.2018
А я и не знала, что есть такой препарат и его можно использовать для горла. Мне кажется, моему сыну было бы тяжело обрабатывать миндалины и горло. Полоскать и брызгать все ж попроще. Но с годами к одним и тем же препаратам возникает привыкание (горло у нас болит часто), а значит, мне стоит запомнить этот новый для меня препарат.
26.03.2018
мне как-то хлорофиллипт советовали, но я ротоканом лечилась, просто полоскала, смелости залезать в горло не хватило)))
26.03.2018
Даже не знала, что такое эффективное средство. А стоит совсем недорого)
У таких средств обычно и бывает неприятный вкус.
26.03.2018
В закладки. Такой препарат очень актуален, когда в семье есть маленький ребёнок.
26.03.2018
я вроде бы слышала об этом препарате, но не знала подробностей
26.03.2018
Тоже пользуюсь хлорофилиптом. Только спиртовым.
27.03.2018
Хорошее средство, но для меня проблематичен способ применения (для обработки горла) Smile
27.03.2018
я брала только спиртовой раствор - очень помогает, горло им полощу
27.03.2018
У меня тоже есть масло Хлорофилипта в аптечке. Средство полезное и эффективное, но мне пользоваться им трудно.
Ребенок орет и не дает смазать горло, поэтому я покупаю спрей Хлорофилипт. А себе также трудно смазывать было горло, сразу рвотный рефлекс был, поэтому только спреем пользуюсь.
Ещё 34 комментария