Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 15:27

Несколько лет я мучаюсь из-за хронической ангины. Малейший вирус или переохлаждение моментально приводят к тяжелой болезни с температурой и белым налетом на горле. Зимой у меня вообще горло болит постоянно, поэтому всяческие пастилки для горла и спреи покупаю постоянно. Перепробовано множество препаратов, которые либо малоэффективны, либо вообще не помогают, лишь немногие из них поселились в моей аптечке на ПМЖ. Одним из таких средств стал масляный раствор Хлорофиллипта!

Хлорофиллипт масляный для горла

Средство выпускается в бутылочке из затемненного стекла. Можно еще и спиртовый раствор приобрести, но попробовав оба, я решила, что масляный мне больше подходит. И Для слизистой полости рта, и для носа. Ребенку прописали хлорофиллипт дважды. Сначала для того, чтобы наносить на болячки от аллергии, а потом и для горла. Наносила с помощью бинтика обернутого вокруг пальца, краснота и белый налет с горла уходит просто на ура. Себе же я наношу средство пожирнее, даже без бинтика, есть небольшой горький вкус, но с ним вполне можно смириться.

Хлорофиллипт масляный для носа

В нос средство наношу с помощью ватной палочки, хлорофиллипт не только прекрасно справляется с болезнью, но еще и увлажняет сухую слизистую, что во время болезни как нельзя кстати.

Хлорофиллипт эффект

Я благодарна этому средству, так как оно очень быстро и без побочек справляется со всеми поставленными задачами. Даже с небольшими ранками и царапинами борется на ура! Не зря его рекомендуют и при ожогах, и для лечения эрозии шейки матки. И почему я раньше о нем не слышала?

Хлорофиллипт инструкция по примению

Хлорофиллипт масляный цена

Стоит по сегодняшним меркам недорого, 120 рублей, да и расход очень экономичный.

Единственное, на что следует обратить внимание, возможна аллергическая реакция, поэтому надо сначала проверить средство на сгибе локтя. Раньше спасалась в основном люголем и гексоралом, но теперь на первое место вышел хлорофиллипт!

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
06.02.2016
Знаю про это отличное и эффективное средство. Приходилось пользоваться. Хорошо помогает при проблемах с горлом. Smile
В масле не использовала, только раствор.
06.02.2016
А я его в спрее обожаю, раздраженное горло не обжигает, как другие.
06.02.2016
Есть такое средство в аптечке. Но мы его только для горла использовали, а он, оказывается, очень функциональный!
06.02.2016
Хорошее средство, много какие болячки им можно лечить
у меня обычно на ПМЖ спиртовой раствор...это средство мне рекомендовала очень хороший ЛОР!
07.02.2016
Ни разу не пользовалась, если что, буду иметь ввиду Smile
Не знала, что такое лекарство можно для горла использовать. Привыкла к гексоралу.
08.02.2016
Да, это отличное средство от носоглотки. И практически натуральное. Для меня лучше только раствор прополиса. Кстати, мне профессор ЛОР говорил, что от ангины ничего лучше прополиса не существует.
08.02.2016
Я как-то использовала данное средство, отличное.
08.02.2016
Знаю такой препарат, хорошо помогает!
08.02.2016
ни разу не слышала об этом средстве, обязательно себе в аптечку приобрету.
многие пишут об эффективности этого средства, стоит приобрести его и мне Smile
02.03.2016
Не знала об этом средстве! Заинтересовалась.