Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 14:58

Для меня стрелки - практически неотъемлемая часть моего повседневного образа. Для их создания я использую разные косметические средства - карандаши, жидкие подводки, гелевые подводки. Но наиболее удобным вариантом я считаю фломастеры. С последним таким - от Eva Mosaic, у меня сложились очень тёплые отношения, но поскольку я люблю пробовать все новое, в этот раз решила остановить свой выбор на фломастере от Divage.

Аппликатор в виде тонких нейлоновых волокон позволит создать поистине ювелирную стрелку. Регулируй толщину линии силой нажатия, создавая от самой невесомой тонкой линии до широкой голливудской.

? Основная информация

название: PRECISION brush tip liner

бренд: Divage

оттенок: 101

срок годности: 6 месяцев после вскрытия

цена: 375 руб (256 руб по скидке)

где купить: ИМ Озон (прямая ссылка)

? Упаковка

Подводка имеет стандартный пластиковый корпус, свойственный всем фломастерам - узкий гладкий цилиндрик. Дизайн лаконичный и стильный: чёрный глянец в сочетании с эффектным белым шрифтом.

Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision

В качестве защиты от вскрытия, подводка полностью запаяна в слюду. Есть пунктирная линия надрыва.

Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision

Прямо на слюде находится наклейка-русификатор.

Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision
На ней содержится состав и техническая информация.
Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision

Информации на самом корпусе по минимуму: название, номер оттенка, значок срока годности.

Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision

Колпачок стандартный, сидит плотно.

Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision

Внутри корпуса встроено что-то гремящее, как в шейкерах ? это хорошо, на те случаи, когда подводка начнёт подсыхать.

? Состав

AQUA, CI 77266 (Carbon Black), Acrylic copolymer-emulsion, PROPYLENE GLYCOL, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glycerin, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN

? Внешние характеристики

Фломастер обладает небольшим гибким наконечником, чем-то напоминающим кисть. На руке получается рисовать вполне тонкие линии, однако для стрелок, пожалуй, они все же толстоваты и, на мой взгляд, им не хватает изящества. И дело здесь не в руках;) С подводкой от Евы я справлялась легко.

Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision

Цвет получается интенсивно-чёрным, финиш - матовый. Схватывается довольно быстро.

Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision

С руки получилось удалить только при помощи средства для демакияжа.

? Подводка в деле

Я использую подводку фактически в каждом из своих макияжей. Это могут быть как очень тонкие, едва заметные стрелки, так и довольно внушительные, фактически восточные. Для меня в первую очередь важно удобство нанесения и хорошая стойкость. А кроме этого - подводка должна служить ну не менее месяца, поскольку мне встречались такие, которые подсыхали спустя пару недель.

Подводка Диваж при нанесении на веки оказалось хорошей, но не идеальной.

• Рисовать стрелки с ее помощью немного сложно - концы выходят толстыми, приходится порой перерисовывать и не по разу. Просто подводить веко - удобно.
    Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision
  • Даёт прекрасный насыщенный чёрный цвет - перекрывает любые тени, не давая просвечивать через себя шиммерам.
    Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision
  • Высыхает быстро - достаточно несколько секунд продержаться с неподвижными веками, не пачкает, не отпечатывается, не мажется.
  • Её стойкость вызвала у меня двоякое впечатление - я могу проходить с ней 10 часов в фактически первозданном виде, а могу не обнаружить своих стрелок буквально через пару часов. Зависит от внешних факторов. Дождь, снег, слезящиеся на ветру глаза - подводке конец.
    Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision
    А на каком-то мероприятии, например, в нормальных условиях - все идеально.
    Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision

Короче говоря, есть моменты к которым можно придраться. Но подводка скорее понравилась мне, чем не понравилась.

Демакияж произвожу при помощи мицелярной воды.

Пользуюсь я ею уже 2,5 месяца - она ещё в абсолютно добром здравии, не подсохла, рисует с первоначальной степенью комфортности.

? Итоги

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • идеально-чёрная
  • перекрывает тени для век
  • быстро подсыхает
  • не размазывается
  • иногда стойкая

недостатки:

• толстовато рисует
  • иногда не стойкая

? Вывод

Если сравнивать данную подводку от Диваж с аналогичной от Eva Mosaic, последняя мне понравилась больше. Хотя, к концу второго месяца она уже подсохла. Диваж же спустя 2,5 месяца - все так же свеж.

Определенно, это весьма неплохая подводка. Самая большая придирка у меня - к толстоватому кончику - лично мне не слишком удобно с ним управляться, но тем не менее, вполне реально. По стойкости - больше виню слезящиеся глаза. В большинстве же случаев держится отлично. В плане остальных факторов я полностью удовлетворена.

Рекомендую ???

Стойкая подводка от Eva Mosaic

Палетка теней на 12 оттенков за 70 рублей

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенный цвет
  • Не размазывается
  • Стильная упаковка
  • Стойкая
Недостатки
  • Очень толстый грифель
  • При контакте с водой расплывается
Alenasteel26рекомендует
10.02.2020
Такой насыщенный черный цвет, мне нравится.
Wink
10.02.2020
Интересная ситуация со стойкостью... а так хороший насыщенный цвет у подводки))
13.02.2020
Вот и я не поняла Big smile
Ваши стрелки великолепны??
13.02.2020