Опубликовано 1 Январь, 2020 - 17:16

Неожиданно обнаружила, что у меня скопилось несколько средств от бренда Divage. Так получилось случайно, просто я искала косметику с лучшими показателями цена/внешний вид. И сейчас расскажу о Подводке Divage PRECISION Liquid eye liner.

Объем 3 гр.

Стоимость 244р в Магнит Косметик

Оттенок 101

Срок годности после вскрытия 6 месяцев

Подводка-фломастер PRECISION проста в применении и позволяет без особого труда создать идеальные стрелки. Мягкое микрофибровое волокно обеспечивает высокую точность нанесения и лёгкое скольжение по коже. Шелковистая стойкая текстура подводки устойчива к влаге, не тускнеет, даёт густой насыщенный цвет. При лёгком нажиме аппликатора линия получается изящная и утончённая. При более сильном нажиме подводка придаёт взгляду манящую глубину и позволяет создать широкие стрелки, стилизованные под 60-е. Эффект "кошачьего" взгляда одним движением с подводкой-фломастером для глаз PRECISION!

Про оформление и внимательность

Подводка, лаконично оформленная, не привлекает к себе внимание. Лайнер простенький пластиковый, предполагала, что надписи сотрутся в первый месяц проживания в моей косметичке, но нет, пока живы и здоровы, даже не стыдно для отзыва сфотографировать.

Обязательно закрывайте колпачок до щелчка, иначе засохнет.

Уже дописывая отзыв, я разглядела, что пишу не в ту ветку. Оказывается у Divage есть очень-очень похожая версия подводки Divage PRECISION BRUSH TIP LINER. Те же надписи Divage PRECISION большими буквами и ма-а-а-аленькая приписка Liquid eye liner на моём варианте фломастера-подводки.

Обратите внимание на этот нюанс при покупке!!!! У этих моделей похожее оформление и очень разные кисти.

Моё лицо, когда я впервые увидела кисть подводки надо было снимать на камеру — это был бы мем, который прославил меня в интернете.

Внешний вид кисти озадачил, не ожидала увидеть такое, она оказалась толстенькой, если сравнить с моей предыдущей подводкой Maybelline Master Precise, кажется что кисть от Диваж пора сажать на диету.

Кисточка не гнется, только чуть на кончике, ощущение, будто рисуешь фломастером.

Учиться рисовать стрелки мне пришлось заново.

Сначала у меня получались жирненькие (читать толстенькие) колбаски, сильно отличающиеся от того варианта, к которому я привыкла.

• Ошибка №1. Изначально я пыталась рисовать кончиком, по получалась прерывистая неуверенная линия, которая, кажется, сама боялась своей кривизны.
  • Ошибка № 2. Испугавшись, я стала прижимать кисть к веку, начиная с самого основания, результатом стали сценические размашистые стрелки.

Как я рисую стрелку с помощью этой "толстушки"

Нет, не буду Вас учить как рисовать стрелки, просто расскажу о некоторых нюансах, с которыми я столкнулась при использовании подводки от Диваж.

Наконечник, выполненный из микрофибры, плавно скользит по веку и отлично передает цвет.

Линия сохнет более минуты, пока стрелочка не подсохла её легко испортить, а вот после застывания уже сложно случайно размазать. Огрехи легко можно подправить ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде: можно убрать лишнее и с легкостью дорисовать поверх старой линии новую, более аккуратную. Divage Precision можно наслаивать, выравнивая те или иные недочёты. Оттенок получается матовым, интенсивно-чёрным.

Нарисовать прям супер тонкую стрелку подводкой Диваж у меня не получается, кончик лишь немного гнется на конце и плохо передает гелевую консистенцию подводки. Точку поставить невозможно, приходится изменять угол расположения подводки относительно глаза на более острый, прижимая толстое основания к веку, отчего стрелка получается толще, чем хотелось. Из-за этого вредного кончика сделать тонкий хвостик непросто, тык-тык-прыг — получается примерно так.

Стойкость

Рисую стрелки рано утром и стираю уже вечером. К вечеру может стереться кончик стрелки у внешнего угла, но в общем и целом стрелки остаются, не размазываются в пыль по всему веку. По стойкости мало чем отличается от Maybelline Master Precise. Застывшую линию можно потереть и с ней ничего не случится, если случайно почешете глаз линия не размажется на пол лица, а вот если пойдет дождь и зачешется глаз, можно остаться без стрелок.

"Живучесть" подводки

Фломастер был куплен в начале сентября, и с тех пор я пользуюсь им ежедневно. На сегодня подводка и не думает заканчиваться, рисует линии исправно. Сколько она еще проживёт неизвестно, фломастеры народ загадочный: сегодня отличные линии, а завтра он закончился, поэтому прогнозировать не буду. Пока прошло 4 месяца ежедневного использования.

Как избавится от Диваж

PRECISION Liquid eye liner версия не водостойкая. По застывшей подводке можно сколько угодно водить сухим пальцем, но она легко смывается от воды и лёгкого трения.

Моя последовательность демакияжа лица:

1. Мицеллярная вода
  2. Пенка для умывания

Уже на этапе мицеллярной воды от фломастера не остаётся и следа.

Что мне понравилось:

• отличный чёрный цвет
  • простой демакияж
  • неплохая стойкость
  • низкая стоимость

Не понравилось мне только то, что пришлось привыкать к этой толстушке. Ну и подсохший кончик немного напрягал, но в целом на результат никак не влиял.

Я рекомендую к покупке подводку Диваж, даже несмотря на "вредный" кончик, ведь соотношение цена-качество меня вполне устроило.

С уважением, Зелёная Стрекоза!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легка в нанесении
  • Насыщенный цвет
  • Не размазывается
  • Хорошее качество по доступной цене
Недостатки
  • Боится воды
  • Долго сохнет
Зеленая Стрекозарекомендует
21.01.2020
Ничего себе, сколько месяцев она у тебя уже не засыхает! Если производитель поменяет кисточку - обязательно попробую.