Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 05:45

И всем привет!

Как таковую потребность в водоустойчивой туши у меня появилась еще в конце прошлой осени. Тогда, из-за требований соблюдать масочный режим, у меня довольно часто глаза были на мокром месте. Ладно бы я тушью не пользовалась, но довольно часто в конце дня тушь банально была не на ресницах, а под ними, делая из меня панду. Тогда-то я и решила ознакомиться с чем-то, что сможет выдержать нападок влажности из-за резкой смены температур в периодах.

► Где купить, цена

• Моя тушь из городского интернет-магазина, но думаю, что как таковую продукцию от Catrice легко достать в магазинах. Впрочем, что не найти в городе, то всегда можно заказать по более или менее приличной цене.
  • Я покупала давненько за 250 рублей. При этом не сомневаюсь, что можно найти в 2 раза дешевле, так и в 2 раза дороже.

► Основная информация

➢ Внешний вид

Тушь выпускается в футляре, который при попадании мне в руки был упакован в разовую прозрачную упаковку. Цвет тюбика для меня, привыкшей к черным упаковкам, оказался даже необычным. Небесно-синий цвет так и манит к себе. Тушь у меня уже давно, а вот надписи так и не стерлись. Впрочем, даже если бы и стерлись, то едва ли сделали бы хуже.

Помимо именных надписей присутствует подпись о действии на трех язык, что, кажется, потому что в названии все уже отображено. Также есть 2 наклейки, на одной из которых есть базовая история о поставщике, составе, контактах производителя. К слову, здесь все-таки частично подстерлась история.

Для супер объема, длины и подкручивания. Водоустойчивая.

Щеточка выполнена в конической форме, без каких-либо изгибов. В целом с первого же раза оказалась удобной, но в дальнейшем я просто к ней привыкла полностью и в целом-то жалоб нет. Собирает на себя оптимальное количество туши, не стремясь за раз набрать двойную норму, чем иногда могут грешить аналогичные средства. Материал в целом мягкий, поэтому наносить средство вообще не составит труда.

Ограничитель нормальный, не позволяет щетке извлекать много средства за раз. Раньше при каждом извлечении был характерный щелкающий звук, а на момент написания отзыва так и вовсе совсем тихий. За все время пользования он, конечно, не самый чистый в мире, но в целом не извазюкан, что уже хорошо.

➢ Органолептика

• Консистенция - густая кремообразная, но при этом в меру насыщенная, не водянистая. Выраженных комочков нет, что на старте облегчает задачу. Выпускается в едином цвете - черном.
  • Аромат - ничего интересного, типичная отдушка, свойственная тушам. Неприятная, но в целом не критичная поскольку быстро растворяется.
  • Стойкость - адекватная, но тут без больших обещаний. У меня потребность в стойкости хотя бы на 6-8 часов, а дольше банально не нужно. В плаксивые, снежные или дождливые периоды тушь вас не покинет - вот правда.
  • Демакияж - поскольку вода прекрасно держится на воде, то в деле потребуется же мицеллярная вода. Я пробовала смывать гидрофильным маслом, но по итогу все равно приходилось досмывать мицеляркой.
  • Расход - 12 мл - кажется, чуть выше среднего объем. Впрочем, даже такой можно спокойно израсходовать за 4-5 месяцев, либо чуть дольше, если вы, как и я, любитель одного слоя.

► Применение

➢ Исходные данные:

Есть едва заметный изгиб, ресницы русые под стать волосам, длина и густота средняя. Что касается рук, то тут как-то не повезло. Как бы я не красилась - вечно задеваю прокрашенными ресницами кожу над и в итоге имею небольшие пятна. Это не тушь плохая, а руки того, кто красит ресницы, кривые.

Собственно, требования к туши у меня скромные:

• В основном я хочу подчеркнуть на своем лице как таковое наличие ресниц, придав им чуть больше объема и совсем немного удлинить.
  • Подкрутке я буду рада как приятному бонусу.
  • Адекватный состав и отсутствие осыпания под конец само собой разумеющееся.

Приятным открытием стало и то, что бренд этичный. В дальнейшем это стало причиной для покупок и других средств от Catrice. Надеюсь, я доживу до дня, когда напишу на все отзывы, что у меня есть, хех.

➢ Применение:

➢ Процесс

В мирное я частенько обхожусь просто подкрашиванием бровей и ресниц, а чуть реже, когда мне не лень, использую сольно какой-нибудь цвет из палетке (угадайте какой?)). Что ж, в этом отзыве постараюсь не пугать вас кривеньким мейк-апом, но если что вы предупреждены!

В технике нанесения нет ничего сверхсекретного: сперва окрашиваю центр, затем перехожу на края, доводя ресницы до аккуратной сферической формы. Когда верх проработан более или менее прилично, то остаток наношу на нижние ресницы, чтобы глаз в целом был сбалансирован что ли.

Я ленива топлю за легкий макияж, поэтому всегда обхожусь 1 или 1,5 слоя. В целом наносить все просто. Редко даже комочки замечала, а если были, то легко их устраняла. При первом нанесении тушь может склеивать ресницы, поэтому тут необходимо сразу корректировать щеткой, прокрашивая прядки.

➢ После

Поскольку тушь у меня чутка залежалась, то невооруженным взглядом можно заметить небольшие комочки. Если тушь в целом-то свежая, то она не дает такие результаты. Ресницы с тушью стали чуть приподняты и удлинены. Я использую один слой, поэтому как таковой эффект паучьих ресниц здесь не увидеть.
При нанесении тушь может склеивать ресницы, но тут необходимо контролировать процесс и коррректировать его в момент нанесения. Родная щетка с этим справляется хорошо, на первых порах уж точно.

А вот будучи не с самыми прямыми руками, я постоянно пачкала верхнее веко. У меня было около 100 попыток и каждая заканчивалась тем, что на веке были пятна от туши. Ладно бы она легко смывалась, но она не смывается. Замазать эти пятна дополнительным слоем теней едва ли возможно, если только у вас не глиттер, наверное.

Обсыпания в общем-то я не заметила, но они все же имеют место быть. Также, если у вас что-то обсыпалось, то будьте готовы, что простой водицей вы ее не смоете, а сделаете только хуже. При этом водостойкая тушь действительно устойчива к воде, а потому снятие у вас будет не легким.

► Вывод

Что же имеем в итоге? Если вам необходима водостойкая тушь, то вариант Allround от Catrice. Может вам подойти. Поскольку тушь необычная по своей устойчивости, то будьте готовы, что ее будет сложно смыть без подручных средств. Эффект подкрутки и объема она дает довольно неплохой, как мне показалось, для одного слоя, а для большего я и ее не брала. Опять же, если у вас будет возможность попробовать ее раз, то это стоит сделать, а там и решить - нужна ли такая в вашей косметичке.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует
22.11.2021
Не люблю водостойкие туши именно из-за их нереально тяжёлого демакияжа. Я кстати всегда снимаю их двухфазным средством.
22.11.2021
Где-то плачет моя мечта о водной съёмке:)
16.12.2021
Как же не люблю, когда очень сложно тушь смывается) поэтому обычно водостойкие обходу стороной)
16.12.2021
Однако в условиях, когда все лицо мокрое из-за погоды, то выбор не велик: либо водостойкая тушь, либо ее отсутствие:)