Опубликовано 28 Июль, 2020 - 17:37

Я не любитель водостойких тушей, но иногда такая тушь бывает очень даже, кстати. Особенно она выручает, в снежную, дождливую погоду, на море или в бассейне – словом везде, где есть шанс «лицом к лицу» столкнуться с водой. Поэтому, сегодня я хочу поделиться с вами об одной из представительниц, относящейся к данной категории - это Тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterpoof Extra Volume Length & Curl.

Именно о ней, сегодня и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование товара: Тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterpoof Extra Volume Length & Curl

Объем: 12 мл

Производитель: Германия

Где купить: В любом магазине где представлена данная марка

Цена: около 250-300 руб.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Водостойкая тушь для ресниц из серии Allround не оставит равнодушной ни одну поклонницу по-настоящему объемных, длинных и изогнутых ресниц!

Она идеально прокрасит ресницы и придаст им драматический объем и экстремальное удлинение без эффекта «слипшихся» ресниц!

Объем, длина и подкручивание

Не размазывается

Водостойкая

ВНЕШНИЙ ВИД:

Тушь заключена в стандартный, объемный футляр из пластика, синего цвета. Защита от вскрытия отсутствует.

Тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterpoof Extra Volume Length & Curl

Также, помимо этого, на флаконе расположена информация, на английском языке и стикер с номером оттенка (01 Blackest Black).

Ограничитель:

Дозатор стандартный, со своей основной задачей справляется хорошо, дозирует необходимое количество средства.

ЩЕТОЧКА:

Щёточка конусная, достаточно объемная, с пушистой щетиной из нейлона, НЕ силиконовая.

Тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterpoof Extra Volume Length & Curl

Сразу скажу, я такие щёточки не очень люблю, мне больше нравятся силиконовые щёточки, прямые с тонкими и частыми ворсинками.

Тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterpoof Extra Volume Length & Curl

Поскольку я привыкла к более миниатюрным щеточкам, с этой тушью мне пришлось изрядно повозиться, чтобы привыкнуть к подобному формату.

Аромат:

Ярко-выраженного аромата тушь не имеет, отдушка косметическая, абсолютно ненавязчивая.

ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА:

Оттенок 010 Blackest Black - цвет чёрный.
Тушь представлена в единственном оттенке. Номер и название оттенка указаны сбоку, на флаконе.

Цвет черный, в меру насыщенный.

Тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterpoof Extra Volume Length & Curl

В плане текстуры меня все устраивает - консистенция кремовая, не жидкая, в меру густая, не растекается и не комкуется. Тушь готова к использованию сразу после покупки, ей не нужно время, чтобы "раскраситься", как порой бывает с некоторыми видами туши.

Мои ресницы:

Я "счастливая" обладательница тонких, достаточно редких и прямых ресниц.

Т.е по факту от любой туши, я жду максимального удлинения, разделения и по возможности объёма.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В начале отзыва, я уже писала о том, что не любитель водостойких тушей. Именно по той причине, что их очень сложно смывать. А поскольку у меня чувствительные глаза, каждый раз, удалять водостойкую тушь, с помощью гидрофильного масла, для меня сплошное мучение. Поэтому, водостойкая тушь, для меня исключительно "выходной" вариант, но никак не на каждый день.

Тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterpoof Extra Volume Length & Curl

В один слой, тушь достаточно неплохо передает цвет и прокрашивает ресницы. Хотя удлинения, а тем более какого-то изгиба я не заметила. Да, несомненно, ресницы стали немного объемней, но обещанной длины, я не наблюдаю. Но нужно отдать должное, тушь не комкуется, ложиться ровным слоем, если постараться, то можно добиться вполне неплохого результата.

Тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterpoof Extra Volume Length & Curl

В целом, ресницы смотрятся вполне неплохо, на первый взгляд, но если присмотреться, то можно заметить, что тушь СКЛЕИВАЕТ ресницы, что в целом портит общий вид.

К тому же, за счёт не очень, на мой взгляд, удачной щёточки, ею достаточно трудно покрасить корни ресниц, из-за плотной щетины. Именно по это причине, прокрашивать ею ресницы мне крайне не удобно, к тому же, как оказалось в процессе, она ещё и пачкает веко. Как бы я ни старалась, во время нанесения, она всегда отпечатывается на веке. В итоге, это конечно же портит общий вид и приходится постоянно поправлять макияж.

Тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterpoof Extra Volume Length & Curl

Что касается стойкости, то в течение дня, тушь держится весьма неплохо, но опять же, без минусов не обошлось. Если у вас жирная кожа век, то в течение дня, тушь может немного опечатываться и к тому же, как выяснилось, в процессе носки, осыпаться. В целом, картина не из приятных, но в плане водостойкости она работает неплохо, занятия в бассейне и слезы, она переживет.

Удаляется тушь плохо, как в прочем и любая другая водостойкая тушь. Мицеллярной водой, удалить ее достаточно сложно, поэтому лучше сразу прибегнуть к гидрофильному маслу или двухфазной жидкости.

Я достаточно положительно отношусь к бренду Catrice, мне нравится их продукция, но как и в любой другой марке, встречаются провальные продукты. Именно таким, стала для меня тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterpoof Extra Volume Length & Curl. К сожалению, недостатки оказались для меня слишком весомыми. К покупке, не рекомендую.

Достоинства:

✔️Бюджетная стоимость;
✔️Оптимальная текстура, не жидкая, в меру густая;
✔️Достаточно хорошо передает цвет и прокрашивает ресницы;
✔️Не комкуется, ложиться ровным слоем;
✔️Придает небольшой объём;
✔️Водостойкая

Недостатки:

❌ Неудобная щеточка, пачкает веко, во время нанесения;
❌Может склеивать ресницы;
❌Отсутствует обещанное удлинение и подкручивания;
❌Не подходит для жирной кожи век, может отпечатывается и осыпаться в процессе носки;
❌Трудно смывается

Сицилия_Мне рекомендует
28.07.2020
Тоже не люблю водостойкие. А вот щётка с первого взгляда удобной кажется.
У меня вообще с водостойкими дружба не сложилась, все сидят некрасиво, да и обычная тушь вроде не течет Big smile
Недостатков действительно многовато(
Жаль..
28.07.2020
Мне тоже эффект не очень понравился.
Не совсем удачная тушь!
29.07.2020
Щеточка кажется весьма классической, жаль, что не так уж и удобна(( Я тоже не любитель водостойких тушей - смыть их так сложно((
29.07.2020
не очень удачный вариант. мне все же нравятся именно силиконовые щеточки
29.07.2020
мне кажется водостойкие туши вообще редко когда хорошо ложатся)
29.07.2020
да, красит не супер... но оттенок яркий, черный)
29.07.2020
Водостойкая тушь - это не мое... С чувствительными глазами я уже на себе таких экспериментов не ставлю Все они плохо удаляются с ресниц.
29.07.2020
Мне кажется, и присматриваться не надо, и так заметно что сильно склеены ресницы
30.07.2020
Выглядит неважно на ресницах( у Катрис Glam and doll крутая водостойкая тушь)