Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 15:57

Обычно подобрать тушь для меня проблем не составляет. Свои реснички у меня неплохие, только светлые (я натуральная блондинка). Поэтому для меня главное в туши – чтобы она не портила то, что уже есть, то есть не склеивала ресницы, не размазывалась, ну и чуть-чуть удлиняла. В общем это и всё. Так же, уже достаточно давно я использую водостойкие туши, так как у меня достаточно часто на солнце и ветре слезятся глаза. Вдобавок я долгое время ходила в тренажёрный зал после работы, где спокойно смывала весь мейк салфетками, но вот тушь было убирать неудобно, поэтому я предпочитала её оставлять на глазах.

У меня есть свои любимчики в этой категории, но душа требует чего то новенького, и при очередном интернет-шопинге я приобрела вот эту тушь :

Водостойкая тушь для ресниц Catrice Allround Mascara Waterproof

Объем: 12 мл.

Стоимость : 9,40 бел.руб. (5$)

Цвет: черный

Где купить: ссылка на ИМ в Беларуси

Страна производитель: Люксембург

Информация с сайта-производителя :

Водостойкая тушь для ресниц из серии Allround не оставит равнодушной ни одну поклонницу по-настоящему объемных, длинных и изогнутых ресниц!

Она идеально прокрасит ресницы и придаст им драматический объем и экстремальное удлинение без эффекта «слипшихся» ресниц!

• Объем, длина и подкручивание
  • Не размазывается
  • Водостойкая

Для тех, у кого чувствительные глаза, и кто проверяет составы :

ISODODECANE, CERA ALBA (BEESWAX), AQUA (WATER), CANDELILLA (EUPHORBIA CERIFERA) WAX, VP / HEXADECENE COPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL, CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA) WAX, TALC, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, POLYESTER-4, POTASSIUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BISABOLOL, BHT, FARNESOL, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, CI 77499 (IRON OXIDES).

Я не особо интересуюсь составами декоративных средств, но никаких аллергических реакций у моих глаз не наблюдается.

Упаковка, цвет и прочие внешние особенности видны на фото, всё простенько, бюджетно, обыкновенно.

Щёточка. Привет двухтысячные. Я знаю есть немало поклонников обыкновенных старых-добрых щеточек, но я в их число не вхожу. Мне больше нравятся силиконовые, с тонкими и частыми ворсинками. Думаю моё дальнейшее недовольство сильно зависит именно от формы щеточки, ну и от консистенции.

Консистенция у туши была сразу слишком густой. Я даже обратила внимание на срок годности, но нет, всё было в порядке. Так же есть любители загустевших тушей, но я опять таки к ним не отношусь. Меня вполне устраивает «свежая» слегка жидковатая консистенция, так тушью можно пользоваться чуть дольше, плюс она распределяется по ресницам намного легче.

Дозатор в принципе неплохой, туши на кисточке остается в самый раз. Но вот при закрывании со временем тушь каким то образом попадает на резьбу и плотно закрыть тубу становится немного сложнее.

Ну и конечно эффект на ресницах.

Ресницы от природы у меня нормальной густоты, имеют собственный небольшой изгиб, но они очень-очень светлые, как и волосы на голове))) Поэтому если не пользоваться краской или тушью со стороны может казаться, что их вообще нет, вот как это выглядит :

Теперь красим реснички в один слой тушью от Catrice

На общем фоне вроде бы и ничего, но если присмотреться, тушь склеила ресницы и в общем выглядит не очень аккуратно за счет своей густой консистенции :

Так же за счёт не очень на мой взгляд удачной щёточки, ей не получается прокрасить корни у ресниц, из-за плотной щетины (а не раздельных тонких ворсинок как у силиконовых щёточек), вы скорее всего измажете тушью веко, но корни всё равно не прокрасите :

Естественно по сравнению с моими светлыми ресничками разница заметная :

Но были у меня в арсенали туши, который работали намного лучше при похожей стоимости. Вот например сравнение с тушью от Yves Rocher :

Сверху тушь от Catrice, снизу от Yves Rocher
Хотя в последней кстати щеточка тоже не радовала, и я на неё ругалась в отзыве. Но разница в эффекте по-моему очевидна.

Касаемо стойкости и водостойкости :

Держится тушь неплохо, но опять таки были у меня и по-лучше. Если у вас жирная кожа век, либо под глаза будет нанесён какой-нибудь жирненький или увлажняющий консилер, то тушь может чуть-чуть поплыть под ресницами, а вот уже из под глаз стереть её будет сложновато, всё таки тушь водостойкая. Но в целом слезящиеся глаза и тренировку в зале она переживает довольно неплохо.

Демакияж.

Я такие штуки всегда смываю двухфазными жировыми средствами, таким образом тушь смывается без проблем, на ресницах не остаётся.

Итог.

Вообщем тушью я осталась недовольна, вообще то я её купила, потому что она была похожа по оформлению на мою очень давнюю любимицу, которую я покупаю снова и снова - водостойкую версию туши catrice glam doll. Мне отчего то показалось, что они будут похожи по эффекту :

Но нет, тушь увы меня очень и очень разочаровала. Для меня она оказалась слишком густой, с очень неудобной щеточкой, склеивала ресницы, никакого объёма и длинны, заявленных производителем я не увидела. Единственное, за счёт густоты и водостойкости тушь неплохо держит изгиб на ресницах, как свой природный, так и выполненный при помощи зажима.

В целом очень средненькая тушь, видали мы и по-хуже, но были и намного лучше. Она конечно имеет право на жизнь, особенно если у вас свои хорошие, но очень прямые ресницы, при столь бюджетной цене её можно взять попробовать, авось именно вам подойдет, но я её больше точно не куплю.

Ставлю туши 3 звезды за нормальную стойкость и поддержку изгиба ресниц.

Спасибо за внимание, надеюсь информация была полезной)))

До встречи в новых отзывах!

Любите мир вокруг вас и он ответит вам взаимностью!))

JaneLoveGrodnoне рекомендует