Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 23:22

Все знают о пользе рыбьего жира. Но какой же выбрать? Я решила не слишком заморачиваться, и пропить тот, что будет в аптеке. В аптеке мне предложили рыбий жир бренда Биафишенол с Омега 3. Ну ладно, решила я, раз с Омега - еще лучше.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Биафишенол

Страна производитель: Россия

Количество капсул: 100 по 300 мг

Где купить: аптеки интернет-магазины. Это БАД, а не лекарственный препарат, поэтому продаваться может не только в аптеках.

ОПИСАНИЕ

Основным отличием БАД "Рыбий жир пищевой" лососевый от других рыбьих жиров является то, что лососи, от которых получают рыбий жир, живут в водах Заполярья.
В этой холодной воде содержание ПНЖК (полиненасыщенных жирных кислот) (Омега3) особенно высокое. Жир добывается щадящим способом и обогащается витамином Е, являющимся отличным нейтрализатором радикалов.
Установлена четкая взаимосвязь между суточным потреблением ПНЖК (Омега 3) и степенью атеросклеротических поражений коронарных сосудов. При этом, чем больше ПНЖК (Омега 3) содержится в тканях организма, тем меньше проявлений атеросклероза.
Эти полиненасыщенные жирные кислоты снижают уровень триглициридов в сыворотке крови, уменьшают риск образования тромбов в сосудах, способствуют синтезу простагландинов, поддерживающих иммунный статус организма, необходимы для нормальной функции надпочечников и щитовидной железы. Их недостаток увеличивает риск развития камней в желчном пузыре, развитие дисбактериоза, заболеваний сердца.
Содержащийся в лососевом жире витамин А имеет важное значение для нормального течения обменных процессов, что позволяет осуществлять контроль над своим весом. Он влияет на обмен липидов, холестерина, синтез нуклеиновых кислот и некоторых гормонов, повышает устойчивость организма к инфекциям, участвует в процессах биосинтеза антител.
Товар сертифицирован.

Итак, в капсулах у нас просто рыбий жир такого состава:

Рыбий жир, оболочка (желатин, глицерин – загуститель, лимонная кислота – антиокислитель). Белки и углеводы отсутствуют, жиры в виде ПНЖК. Энергетическая ценность одной капсулы 10,36 кДж / 2,52 кКал.

То есть, дополнительно не обогащен никакими витаминами и маслами, но он настолько ценен, что включает в себя:

ПНЖК омега-30

Витамин А

Витамин Д

В таких немаленьких количествах:

То есть, дневная доза рыбьего жира практически перекрывает суточную потребность взрослого человека в Витамине D, плюс содержит известную всем Омега 3 и витамин А.

Полезно!

Я стараюсь не покупать витаминки с увеличенными дозами без назначения врача, так что такой формат - самое то для профилактики.

Инструкция меня уже не удивила, я пила ранее рыбий жир другого производителя по той же схеме: 5 капсул два раза в день, и того десяток за сутки.

КАПСУЛЫ

Внутри картонной коробки спрятался непримечательный пакетик со множеством (100) капсул внутри.

Для удобства, я ссыпала их все в пиалу, в пакетике держать их сложно: все время норовят высыпаться.

Капсулы округлой формы, небольшие, идеально ровные. Цветом одинаковые - темно-желтый оттенок рыбьего жира.

Немного боялась, что будут проблемы с глотанием, так как мне более привычны продолговатые витаминки, а не такие круглые, но с этим проблем не возникло, глотать легко, благодаря их маленькому размеру.

Особенности приема капсул рыбьего жира

Раньше я читала, что у некоторых при приеме препаратов, содержащих витамин Д, усиливается активность и труднее становится засыпать. Не верила, но на своем опыте убедилась, что это так. Труднее стало засыпать после начала приема рыбьего жира.

В результате просто перенесла оба приема капсул на первую половину дня: 5 капсул после завтрака и 5 после обеда.

Как и все витамины, пью рыбий жир не на голодный желудок. С капсулами другого производителя было ощущение "рыбьей отрыжки" после приема, здесь такого нет, несмотря на то, что за день приходится съедать большой объем витаминок.

В остальном все как обычно - запиваю большим количеством воды и забываю о них на время.

Не очень удобно, что курс рассчитан на 30 дней, а упаковки хватает всего на 10. Я покупала пачку за 90 рублей, значит на весь курс уйдет 270 рублей. Плюс нужной БАД просто может не оказаться в наличии в аптеке (так мне уже пришлось сменить бренд).

Результат приема меня в принципе радует, хотя польза рыбьего жира проявляется постепенно, витамин D необходим для работы организма, а в осенне-зимний период его остро не хватает тем, кто живет в северных широтах. Плюс еще Омега 3.

О том, что заметила "здесь и сейчас" после курса в месяц из рыбьего жира Биафишенол и другого бренда из Ашана:

• Заметно улучшается настроение, осенне-зимняя хандра отступает.
  • Увеличивается производительность. Стала больше успевать и меньше уставать.
  • Ногти действительно стали крепче и меньше ломаются.

Никаких негативных влияний и аллергии я не заметила (кроме того, что пришлось перенести прием на более раннее время). Но надо помнить, что все это очень индивидуально!

Влияния на иммунитет рыбьего жира, впрочем, я не заметила тоже. Было легкое ОРВИ, так что быть неуязвимой к вирусам с помощью витамина D и рыбьего жира не получится (но я и не надеялась на это).

В долгосрочной перспективе очень полезная вещь, обязательно повторю курс еще раз чуть позже.

ИТОГ

Капсулы удобные и относительно недорогие. Радует надежный производитель и видимый эффект. Глотать удобно, никаких неприятных явлений не обнаружила. Рекомендую!

Достоинства
  • Без побочек
  • Важно для здоровья
  • Восполняет недостатки витамина Д и А
  • Не очень дорого
  • Не пахнет рыбьим жиром
  • Нейтральные капсулы
  • Нет запаха
Недостатки
  • Иногда тяжело найти в аптеке
  • Курс выходит дорого
Galaxiaрекомендует
Такая добавочка для организма лишняя точно не будет😊👍
Полезный отзыв Exclamation Mark
Какая хорошая цена!
Тоже пьем рыбий жир
03.12.2020
Люблю омегу, надо прикупить и пропить курс
03.12.2020
Полезный и недорогой БАД)
эти маленькие кругляшки полезны
Полезный БАД
был у меня подобный
04.12.2020
Рыбий жир этого производителя еще не пробовала.
05.12.2020
Хорошая дозировка для такой цены.
Покупаю его периодически.