Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 15:28

О моей коже. Комбинированно - чувствительная, имеются покраснения и периодически возможны высыпания. Коротко о том, что я знаю о санскринах. Существует два типа солнцезащитных фильтров - физические и химические. Физические отталкивают солнечное излучение, а химические его поглощают. Данный санскрин содержит в себе химические и физические фильтры, что безусловно является наиболее удачной комбинацией, на мой взгляд.
Текстура у него жиденькая, но не вода - идеальна. Наносится очень легко и быстро впитывается, не оставляет пятен, не скатывается и не забивается в морщинки. Не выбеливает, что для меня очень важно, потому что кожа у меня смуглая. Не сушит зону под глазами.
Производителем заявлено что он выравнивает общий тон кожи, я бы сказала что да, поскольку после нанесения покраснения менее заметны и кожа очень бархатная по тактильным ощущениям. Так же в нём содержатся уходовые компоненты, состав прилагаю:

Аромат на мой вкус слишком яркий, но он быстро улетучивается. Кожа с данным санскрином не реактивит на солнце, не жирнится, не запекается, не краснеет. Я очень довольна.
Напомню что наносить такого вида средства нужно приблизительно за пол часа до выхода на улицу и в среднем половину чайной ложки.

Water, Methyl Trimethicone, Diisopropyl Sebacate, Zinc Oxide, Dibutyl Adipate, Alcohol, Caprylyl Methicone, C12-15 AlkylBenzoate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Methyl Methacrylate Crosspolymer,Glycerin, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Ethylhexyl Triazone, Polysilicone-15, Titanium Dioxide, 1,2-Hexanediol, Sodium Chloride, C30-45 Alkyl Cetearyl, Dimethicone, Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Polymethylsilsesquioxane, Panthenol, Silica, Hydrogen Dimethicone, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Tranexamic Acid, Inositol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) FruitOil, Ethylhexylglycerin, Aluminum Hydroxide, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Triethoxycaprylylsilane, Litsea Cubeba Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Cyclohexasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Limonene, Linalool, Citral, Citronellol

Достоинства
  • Легкий
Viktoria_Tрекомендует