Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 11:26

полгода или более

Всем привет!!!

Хочу рассказать о идеальном солнцезащитном креме. Я не раз уже писала, что люблю корейскую косметику. Не всю, конечно. Но этот бренд, он явно в моих фаворитах. И вполне заслуженно. Не могу отнести его к бюджетному, но все средства этого бренда, которые присутствуют в моем уходе, они великолепны и оправдывают каждый потраченный рубль.

Бьюти мир огромен (и это радует!) средств много, кожа у всех разная. Отзывы встречаются на столько полярные, что диву даешься. Приходится искать методом проб и ошибок. Я пользуюсь санскринами круглогодично, потому что это единственный шанс не приобрести пигментные пятна. Лично у меня не сложились нормальные отношения с санскринами. Наносишь крем на лицо и получаешь эффект белой маски/пленки на лице, которую видно даже на фото, либо он умудряется скататься через какое-то время на лице. В итоге руки не отрываются от лица, все время не осознанно пытаюсь скатать или убрать крем. Смыть санскрин тоже бывает проблемой. Мне надоело это до жути. Пробовала разные. Были и дорогие, и бюджетные... Муки выбора.

Если я правильно поняла, то увлажняющий солнцезащитный крем BLITHE Honest Sunscreen SPF 50+ появился не так давно. Это новинка.

Обещания производителя:

Легкий увлажняющий солнцезащитный крем BLITHE Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++ - удобный солнцезащитный крем, который понравится вашей коже и убережет ее от ультрафиолетовых лучей и свободный радикалов. Содержит 6 натуральных экстрактов и, проверенные EWG, ингредиенты для увлажнения и восстановления pH-баланса кожи.

Этот солнцезащитный крем можно использовать все 4 сезона. Поскольку он имеет увлажняющую молочковую консистенцию, кожа не будет чувствовать себя «тяжелой» летом, а в холодные зимы крем обеспечит дополнительное увлажнение.

Не содержит 20 видов спорных химических веществ, таких как: парабены, силиконы, PEG.

вода, спирт, сливы экстракт, пропандиол, пентилен гликоль, сорбитан олеат, токоферол, цетеариловый спирт, банана экстракт, аммония акрилоилдиметилтаурат, розы экстракт, натрия акрилат, трометамин, груши экстракт, дыни экстракт, дикаприловый карбонат, диэтиламино гидроксибензоил гексил бензоат, метилметакрилат кроссполимер, глицерилстеарат, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин

Описание:

Солнцезащитный крем с первоклассными ингредиентами, обладающими превосходными техническими характеристиками, включая безопасные химические фильтры. Не содержит ПЭГ и силиконов. Обеспечивает защиту от UVB-лучей и UVA-лучей. В составе крема 3 фотостабильных фильтра нового поколения. Имеет пониженный 5,5pH, обеспечивая здоровый кислотно-щелочного баланс кожи. Шелковистая мягкая кремовая текстура. Контролирует выработку кожного сала, оставляя приятный шелковистый финиш. Защищает кожу от угревой железницы и внешних раздражений. Предотвращает испарение влаги и дает коже дышать. Экстракт банана в составе крема выравнивает рельеф кожи, а экстракты дыни и розы оказывают успокаивающее действие. Подходит для детей и беременных женщин.

Текстура у крема легкая, мягкая, нежная. Он очень равномерно и легко "ложится" на лицо. Пленки или каких-то дискомфортных ощущений нет. Этот крем не оставляет белых пятен, нет эффекта маски, прозрачный на лице, хотя наношу 1,5 - 2 мл на лицо. После нанесения оставляет приятный шелковистый финиш. После нанесения моя кожа не ощущает этот крем вообще, так как он не утяжеляет ее. В составе есть спирт, но он не ощущается, кожу не сушит. Впитывается быстро, запах не навязчивый (достаточно приятный).

При выборе отталкивалась от того, что в составе крема 3 фотостабильных химических фильтра нового поколения и отсутствуют парабены, силиконы, PEG.

Крем я наношу утром после своего обычного, основного ухода (стараюсь перед выходом на улицу). Равномерно распределяю по лицу, шеи, области декольте (когда она открыта для солнца). Чуть чуть жду полного впитывания. Все!!! Если день солнечный, то стараюсь обновлять его каждые 2-3 часа (по возможности), правда не всегда это удается. Но он не подвел и проверку на солнце прошёл. Если лицо не трете руками, не купаетесь, не потеете, то его можно не обновлять 4-5 часов.

Смываю гидрофильным маслом, затем пенкой. С демакияжем проблем нет.

В интернете много информации, что он имеет пониженный 5,5pH, тем самым обеспечивает здоровый кислотно-щелочного баланс кожи. Скажу честно, не измеряла (мало в этом понимаю). Хотя видела в инстаграм, что девочки измеряли полосками и остались вполне довольны (до чего дошел прогресс😜).

На коробке информация размещена на 3-х языках (в т.ч. русском), на банке - на корейском. Срок годности указан и на коробке, и на банке.

Производство: Республика Корея

Объем: 50 мл (он такой малыш)

Цена: 1790 рублей (брала по акции в WB). Сейчас цена колеблется от 2000 и выше.

К минусам могу отнести то, что банка не прозрачная и мне не понятно какой объем крема остался, а так же цена (ориентируюсь на свой бюджет).

Рекомендую однозначно! Всем красоты и здоровья!!!

Так же вы можете ознакомиться и с другими моими отзывами:

Мое знакомство с кремом Purito

Тоник на все времена!!!

Что ты за "зверь" гидрофильное масло?

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Быстро впитывается и не оставляет плёнки
  • Нежный
  • Хорошо защищает от солнца
05.11.2020
Я полностью разделяю ваш восторг! У меня жирная проблемная кожа. Этот санскрин подошёл на все 100%. По крайней мере, в холода, когда кожа выделяет меньше себума. Летом его не пробовала. Но текстура это нечто! Из-за того, что этот санскрин полностью на стабильных химических фильтрах, его можно не обновлять 5-6 часов. Но если рукой где-то потёрли лицо, то нужно замазать брешь, так сказать) в этом прелесть химических фильтров. А ещё они не выбеливают лицо)