Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 15:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу поделится отзывом на отличное spf средство на химических фильтрах нового поколения от бренда Blithe.

Покупала его на скидках на любимом сайте Stylekorean (кажется я вообще всю корейскую косметику в последнее время только там и заказываю, хотя нет, недавно заказала lucky box на roseroseshop, когда придет обязательно напишу отзыв).

Состав

Вода, дибутиладипат, пропандиол, этанол, Диэтиламино гидроксибензоил гексилбензоат, Этилгексилтриазон, метилпропандиол, Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, каприлилметикон, дикаприлилкарбонат, метилметакрилатный полимер, C20-22 алкилфосфат, цетеариловый спирт, C20-22 спирт, 1,2 -Гександиол, пентиленгликоль, бегениловый спирт, глицерилстеарат, полиакрилатный поперечный полимер -6, трометамин, Аммоний акрилоилдиметилтаурат / винил пирролидона сополимер, Сополимер акрилата/Акрилоилдиметил таурат натрия, Полиизобутен, экстракт банана, этилгексилглицерин, экстракт розы, экстракт груши, экстракт сливы, экстракт дыни, каприлил / каприл глюкозид, олеат сорбитана, экстракт листьев / стеблей плюща, т-бутиловый спирт, токоферол

Как видим в самом начале состава этанол, а это значит, что данный спф может не подойти сухой или сильно чувствительной коже, а еще он не такой уж увлажнящий как уверяет нас название, но об этом чуть дальше.

Обещания производителя

Солнцезащитный крем широкого спектра действия на основе мягких химических фильтров, обеспечивает надёжную защиту от повреждающего воздействия УФ лучей (UVB, UVA), отлично увлажняет и питает кожу, имеет пониженный 5,5pH, что помогает поддерживать здоровый кислотно-щелочного баланс и укрепляет естественный защитный барьер кожи.
Содержит комплекс растительных экстрактов (банана, дыни, розы, сливы, груши, листьев и стеблей плюща), насыщающий кожу питательными и увлажняющими веществами, имеет успокаивающее действие, оказывают антиоксидантную защиту, дарит кожу здоровое сияние и блеск.
В состав также входит пропандиол – натуральный компонент, получаемый из кукурузного сахара, имеет отличное увлажняющее и смягчающее свойство.
Средство имеет нежную кремовую текстуру, быстро впитывается и не оставляет чувство липкости.

Упаковка и аромат

Солнцезащитный крем находится в твердой пластиковой тубе, которая ко мне приехала в картонной коробочке с милым принтом.

Картонная упаковка

У тубы завинчивающая крышка, а сам крем выдавливается из достаточно тонкого носика тубы. Сам пластик флакона достаточно жесткий, надавливается с трудом, и поэтому перед применением, приходится встряхивать тубу. А еще пластик очень приятный в тактильном плане, его очень приятно держать в руках.

Лицевая сторона тубы
Оборотная сторона
Носик тубы с кремом
Аромат у спф легкий и быстро выветривается, но я четко улавливаю в нем запах спирта, что мне не слишком нравится.

Текстура и нанесение

Данный спф представляет собой легкий кремовый продукт белого цвета, несмотря на не слишком удобную упаковку, он легко выходит из тубы благодаря своей легкой кремовой текстуре. Очень легко распределяется по коже, не выбеливает её и очень быстро впитывается.

Текстура спф (и какая-то у меня очень загорелая рука получилась на фото, на самом деле это не так))
Впитался буквально мгновенно, не оставив никакого блеска
Что касается обещаний производителя на счет увлажнения кожи - этого в данном креме нет, он не увлажняющий, но при этом мою комби кожу, склонную к жирности он и не сушит, а то что он не оставляет никакого блеска лично для меня огромнейший плюс. Но, как мне кажется, сухую кожу он может слегка подсушивать и людям с данным типом кожи этот спф не покажется на столько комфортным как мне.

Итог

Мне очень понравился данный спф всеми своими свойствами, кроме запаха (ну не нравится мне то, что он пахнет спиртом, хоть и не задерживается этот запах на коже). Он легкий, невесомый, отлично и быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и липкости на коже. Но из-за спирта в составе может не подойти сухой и чувствительной коже, поэтому людям с подобным типом кожи я бы советовала присмотреться к более увлажняющим средствам.

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Быстро впитывается и не оставляет плёнки
  • Не нуждается в обновлении
  • Хорошо защищает от солнца
Недостатки
  • Запах спирта
muraikaiрекомендует