Опубликовано 23 Май, 2023 - 06:51

Однажды я открыла для себя spf blithe honesty и он изменил моё отношение к солнцезащитным средствам.
До этого я ненавидела спф летом, для меня это были жирнючие средства, блеск от которых видно из космоса. И ходишь таким жирным блинчиком весь день.

Рекомендацию blithe я увидела у одного блогера, она тоже была безума от этого спф. И я радостно заказала и себе.

Стоимость: у официальных проверенных поставщиков 3000 рублей, можно купить на маркетплейсах дешевле с риском нарваться на паль.

И он очень часто пропадает из наличия.

Объём: 50 мл.

Я бы сказала, что расход экономичный, но мы с вами помним, что нужно наносить 2 мг на квадратный сантиметр кожи вне зависимости от средства. Влияет только плотность средства, но незначительно, лучше без экспериментов.

1,25 мл крема в среднем уходит на все лицо, а значит такая упаковка должна уходить за 33 дня использования.

Фактически у меня уходит больше дней, т.к. могу использовать не ежедневно или убрать после конца сезона.

Хранится 12 месяцев с момента вскрытия.

WATER, DICAPRYLYL CARBONATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, DIBUTYL ADIPATE, BUTYLOCTYL SALICYLATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, PROPANEDIOL, CYCLOHEXASILOXANE, SILICA, 1,2-HEXANEDIOL, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, RHUS SUCCEDANEA FRUIT WAX, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, ACRYLATES COPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, TROMETHAMINE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, CARBOMER, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, POLYURETHANE-1, PYRUS COMMUNIS (PEAR) FRUIT EXTRACT, XANTHAN GUM, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PRUNUS DOMESTICA FRUIT EXTRACT, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, OCTYLDODECANOL, HEDERA HELIX (IVY) LEAF/STEM EXTRACT, BIFIDA FERMENT FILTRATE, TOCOPHEROL

Так как в составе прошлых версий был спирт, то лицо немного пощипывало в зоне раздражений.
Но позднее вышел новый формат и там спирт уже исключили. Поэтому внимательно выбирайте версию, если для вас это важный фактор.
Мне с моей проблемной комбинированной кожей он никак не навредил, ничего не сушил.

В составе химические фильтры, я не использую спф на физических фильтрах или комбинированные.

Упаковка
А вот тут был маленький ад. Потому что упаковка выполнена из жёсткого пластика и выдавить средство не так просто.

Флакон благополучно заменил мне эспандер. Smile Каждое утро меня ожидала тренировка, а когда спф заканчивался, то ещё и танцы с бубном, флакон нужно было изрядно потрясти.

К счастью в новой версии флакон значительно улучшили, но мои воспоминания ещё свежи.

Впечатление от использования
Про свои утренние приключения я уже рассказала, дополню, что пользовалась сывороткой с ниацинамидом или с азелаиновой кислотой.

Поэтому для меня особенно важна легкая текстура.

Так моя кожа выглядела в период использования сыворотки с азелаиновой кислотой и до нанесения спф.

До нанесения с азелаинкой

Крем больше напоминает лосьон.

Достаточно легкий и просто разносится по лицу.

Запах напоминает мне дыню, немного фруктовый.

Лицо после нанесения с легким свечением, не матовое. Но и не жирное.

Косметика легко наносится, никуда не скатывается и шелушения не подчеркиваются.

После нанесения SPF

А так оно выглядело в конце дня, тоже не блинчик.

Выводы

Сейчас после лечения акне у меня сухая кожа, поэтому я использую спф пожирнее. Но у меня все равно в запасах хранится любимый Blithe Honest Sunscreen и трепетно жду момента, когда вернусь к нему.

Достоинства
  • Абсолютно легкий
  • Хорошо защищает от солнца
Недостатки
  • Запах спирта
Nividimkaрекомендует