Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 13:04

Пришлось в этом году познакомиться со средством от вшей. Началось все с того, что у меня появилось ощущение будто меня кто-то кусает, подумала нервы может или стресс, пыталась не обращать внимание. Оказалось, что кусают меня не будто, а на самом деле!
Разглядела у себя огромных вшей, это прям какое-то стадо было. Первым делом заказала аптечное средство. Дождалась курьера и сразу начала обработку.
Купила Фулл Маркс, цена нормальная и отзывы у него в целом хорошие. На выбор можно купить средство просто в растворе или же в спрее. Я решила, что в спрее будет удобнее.

Наносила на сухие волосы, обильно пшикая и орошая всю голову. Каких-то проблем при нанесении не возникло, кожа головы у меня не начала печь и щипать. После нанесения долго ждать не нужно, производитель обещает, что вши уже за 5 минут погибнут. Так что почти сразу же начала вычесывать их, точнее попросила сделать это мужа. Некоторые вши были полуживые, но в основном падали на простынь мертвые. Часть гнид всё-таки оставалась на волосах, они прям прилипали, их пришлось убирать руками, но таких было не слишком много.

Убедившись в том, что каждая прядь прочесана и вычесана, раствор можно смывать. Никаких дополнительных средств для этого не требуется, подойдёт привычный шампунь. Хоть раствор и жирный сам по себе, смывается он хорошо, не оставляя ощущение "недомытости" на волосах.
Очень хорошо, что заметила их вовремя и смогла вывести за один раз. Вши могут случиться с каждым, так что советую взять спрей на заметку.

Достоинства
  • Время воздействия 10 мин
  • Классный гребень
  • Эффективное
Недостатки
  • Нет
MaschulaKEKSрекомендует
25.11.2023
И мы им выводили недавно, обработали раз и потом через неделю ещё раз на всякий случай) Тоже все ок, понравился