Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 10:37

Привет всем!

Хочу рассказать свою весьма печальную историю. Как-то зимой, после новогодних праздников, я решила легко одеться в -18. Итог - начался цистит. Пила всякие таблетки, БАДы, растворы - вроде прошло. Потом, некоторое время спустя, на улице было -5, решила одеть капроновые колготки без леггинсов. И вот, началось все сначала. И вот он, самый эпичный момент истории - знакомая гинеколог посоветовала выпить антибиотик Амоксиклав. Пошла я в аптеку, купила еще лактобактерии после приема антибиотиков, чтобы все полезные бактерии в кишечнике не убить, а так же Флуконазол чтобы это все не переросло в молочницу. Амоксиклав дозировкой 1000 мг, 14 таблеток мне обошелся примерно в 370. Извините, фото самой упаковки нет, т.к. после ужасных побочных эффектов я его отдала парню, который при болезни пользуется им и его все устраивает. Выпила 2 таблетки с утра и вечером, перед сном губы начали дико жечь и опухать, с утра я себя не узнала

До Амоксиклава

После принятия 2 таблеток

Губы очень опухли, покраснели, неприятно жгли. Я пошла с стоматологу, но никаких высыпаний не было, просто сильная припухлость. Но на следующий день я поняла, что мне конец.

На следующий день появились маленькие точки, которые стали наполняться жидкостью.

Далее эти волдыри стали расти в размерах и лопаться. К тому времени мне было очень сложно есть.

Пошла к врачу. Они диагностировал у меня во рту молочницу. Выписали пить таблетки от аллергии (я выбрала Цетрин), Фурамаг, чтобы окончательно долечить цистит, мазать воспаления бурой в глицерине и пить 1 таблетку флуконазола. К тому времени мне стало так плохо, что я решила не экономить и купить Флюкостат.

А вот и лекарства, которые я купила за время болезни. Правда, тут было еще коробочек 6, которые я использовала или были приобретены позднее.

По советам из интернета я решила так же мазать гелем Холисал. Наверно, это была моя вторая роковая ошибка. Я спалила себе кожу губ, потому что боялась, что молочница пойдет и туда.

Дальше - хуже.

Прочитала, что от таких ужасов помогает крем Кандид. Я намазала его на ночь и легла спать. К утра все намертво засохло, что я с трудом открыла рот. Итог - содрала всю кожу

Решила, что все ранки должны засохнуть и перестала мазать кремом. Всю ночь спала с открытым ртом, чтобы не случилось то, что уже было. Проснулась, точно как из фильма ужасов.

Но хоть сейчас ранки затянулись.

Пока больше фото добавить не могу, т.к. еще не вылечилась. Только могу сказать, что на лекарства потратила больше 3.5 тыс. р., неизвестно столько потеряю на больничном. Главное, что НИКОГДА больше не буду принимать этот препарат. Потом уже добрые люди сказала, что при цистите надо пить Норбактин, где же эти люди были раньше. А вообще, Амоксиклав - антибиотик с широчайшей гаммой побочный эффектов. Вот истории моих знакомых после приема этого препарата:

1. У моей начальницы начался анафилактический шок и она чуть не задохнулась.

2. Одна знакомая пила его от ангины. Итог - очень опухли половые губы, ужаснейшая молочница и высыпания на лице, да такие, что на улице все от нее шарахались.

3. Коллеге выписали его от сильной простуды. У нее была самая легкая из всех побочек - тошнота.

Не болейте!

Недостатки
  • Дорого
  • Ужасные побочные действия
olga_volне рекомендует
Действительно ужас!!!никогда бы не подумала что антибиотик способен на такое!!!После вашего отзыва я думаю многие перестанут заниматься самолечением!!!
15.02.2016
О господи! Я недавно принимала от цистита, слава богу без побочных эффектов обошлось! Выздоравливайте скорее!
12.11.2017
Shock Sexy Sad бедняжка. Сочувствую, впервые такое вижу. Кошмар да и только!!! Sad
10.03.2018
ужасные таблетки!пью их второй день - невыносимые головные боли и тошнота - есть толком не могу.придётся бросать.
19.12.2018
Я по рецепту хирурга пропила эти таблетки. Теперь собираюсь пойти к гинекологу-ужасные рези во влагалище. До этого был ужасный зуд в заднем проходе, но уже проходит, пью кефир целыми днями, чтобы восстановить кишечник.
20.12.2018
Жесть!!!! Я пила Амоксиклав, все было хорошо
26.05.2019
Боже! это средств выписал наш педиатр для 10 мес дочери, решила почитать отзывы... Надеюсь, у вас все зажило!?
26.05.2019
Спасибо,да,все прошло! Здесь конечно все очень индивидуально, у меня муж их принимал и никаких побочек.
14.01.2020
Если я правильно вас понял, вы превысили МАКСИМАЛЬНУЮ дозу в ДВА РАЗА. Не факт, что именно это причина побочек, но есть вероятность, что они были бы менее выражены.
14.01.2020
нет, я принимала препарат строго по инструкции, успела выпить 1 таблетку утром и 1 вечером.
14.01.2020
"Выпила 2 таблетки с утра и вечером"
Стоит убрать неоднозначность.
24.01.2020
Самой антибиотики назначать ни в коем случае нельзя. Его назначает доктор. Антибиотик тут не причем. Он вам не подходит просто. Сами виноваты
25.01.2020
Его мне и назначил врач!
06.02.2021
Я почти такое же видела в соседнем отделе у тетки со сделанным "свистком"... Была уверенна, что только губы с гелем на такое способны... Ужас то какой! В Москве этот препарат сейчас раздают направо-налево всем, у кого температура.
Охренеть. Мне его сегодня врач прописал, хоть и диагноз не сумел поставить. Сказал, что у меня "вроде ничего серьёзного", а назначил антибиотик. Идиот. Не буду принимать это лекарство, вдруг хуже будет.
09.01.2022
Действительно странно без диагноза выписывать такой сильный антибиотик!
Попала сегодня к нормальному врачу. Нифига себе, "ничего серьёзного"! Воспаление слюнной железы! Аж в Областную надо ехать))
22.03.2024
И причем тут антибиотик, который черный по белому в своей инструкции пишет, что подавляя бактерии против которых он должен назначаться, может открыть путь грибам (кандида). Ну и аллергия на пенициллины тоже указана в противопоказаниях. Читайте инструкции прежде чем, что то принимать, мазать и так далее))