Опубликовано 1 Июль, 2015 - 15:29

Планировать свою беременность я начала задолго до её наступления. Перечитав разную литературу, я узнала, что одну из ключевых ролей в удачном зачатии играет фоливая кислота в организме. При чем, важно её наличие как в женском, так и в мужском организме. Фолиевая кислота содержится во многих продуктах питания, но в очень маленьком количестве и не каждый человек употребляет именно эти продукты в своем ежедневном рационе. Именно поэтому, тем кто планирует беременность, врачи зачастую рекомендуют пропить несколько месяцев подряд фолиевую кислоту. В моем случаи советы мне никто не давал, я сама для себя решила, что нужно пропить курс фолиевой кислоты и отправилась в аптеку. Выбор был достаточно большой, но один из самых качественных, по словам фармацевта, являлся немецкий препарат ФОЛИО (Folio). Его я и купила. Теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями от приема Folio.

1. Как я готовилась к зачатию?

2. Диетическая добавка Фолио (Folio).

3. Результат и мои ощущения от приема Фолио (Folio).

4. Выводы.

1. Как я готовилась к зачатию?

Являясь не курящим и практически не пьющим человеком, я решила для себя, что за год до зачатия, я откажусь даже от маленьких доз шампанского на Новый год, 8 марта, день рождения, день влюбленных, и прочие праздники. Полный отказ от алкоголя, правильное питание, спорт и прием фолиевой кислоты - таков был мой план на ближайший год.

Фолио (Folio)

Безусловно, я старалась как можно больше питаться теми продуктами, в составе которых есть фолиевая кислота.

Фолиевая кислота содержится в большом количестве в листьевидных зеленых овощах - шпинате, салате, листьях свеклы, а также в горохе, фасоли, семенах подсолнуха и ряде фруктов.

Фолио (Folio)

Но принимать фолиевую кислоту в виде БАДа я начала не за год, а за 3 месяца до зачатия. Как оказалось, именно такой срок является оптимальным, по рекомендациям врачей.

Считается, что для достижения и поддержания необходимого уровня фолиевой кислоты женщина должна принимать фолиевую кислоту в среднем три месяца до предполагаемого зачатия и первые три месяца беременности.

Многие врачи рекомендую принимать фолиевую кислоту до зачатия, как мужчинам, так и женщинам. Честно говоря, я мужу тогда не давала пить фолиевую кислоту. Единственное, попросила и его воздержаться от приема любого алкоголя до момента зачатия. Много месяцев подряд он ничего алкогольного не пил. Бывало, покупал пиво безалкогольное.

Фолио (Folio)

Для тех, кому интересно, могу сказать, что мужчинам нужно тоже хорошо подготовиться к этому вопросу. Перед зачатием за несколько недель, а лучше за месяц где-то, не носить тесное белье, не ходить в сауны, бани, не принимать горячие ванны, питаться здоровой пищей, вести здоровый образ жизни, не работать с вредными для здоровья веществами.

Мне кажется, если в паре оба будут стараться подготовится к зачатию с умом, результат будет незамедлительным и успешным. Мы с мужем оба подошли к эту вопросы с большой ответственностью.

Фолио (Folio)

Нельзя забывать и про отдых, побольше прогулок на свежем воздухе, поменьше стрессов и необходимо постараться максимально настроиться на позитивный результат, думать только о хорошем. Во время подготовки к зачатию, я старалась так и делать. Smile

Думаю, каждый сам для себя решит нужно ли им делать то, что я описала выше, но я рекомендую. А сейчас хотелось бы уже более подробно рассказать о главном герое моего отзыва - Баде Фолио (Folio).

2. Диетическая добавка Фолио (Folio).

Фолио – биологически активная добавка к пище для женщин, планирующих материнство, в период беременности и кормления грудью.

Фолио (Folio)

Для кого предназначен БАД ФОЛИО (Folio)?

• специально для женщин, планирующих беременность, беременных и кормящих грудью
  • в дозировке, рекомендованной Всемирной Организацией Здравоохранения
  • произведено на фармацевтическом производстве, в соответствии с международными стандартами качества GMP
  • для профилактики врожденных пороков развития, связанных с дефицитом

Фолио (Folio) инструкция

в одной таблетке Фолио содержится:

• фолиевая кислота (=витамин В9) – 400мкг,
  • йод (в виде калия йодида) – 200мкг

Почему же так важно принимать Фолио (Folio) ДО и ВО ВРЕМЯ беременности?

Фолиевая кислота особенно необходима на самом раннем этапе зарождающейся жизни. Иногда ее даже называют «витамином беременности». Она обеспечивает белковый обмен веществ, биосинтез РНК и ДНК, что особенно важно для растущих тканей, стимулирует кровообразование. Отсутствие дефицита фолиевой кислоты во время беременности существенно снижает риск возникновения у ребенка врожденных пороков (в том числе, дефекта невральной трубки, Spina bifida), гипотрофии и недоношенности.

Дизайн.

Упаковка Фолио достаточно удобная и практичная, поскольку каждая таблетка легко достается из коробочки, с помощью одного нажатия на кнопку. Это делает процесс приема гигиеничным и удобным. Коробочка не большого размера 6,5*4,5*1,5см. Выполнена упаковка из белого и зеленого твердого пластика. Разбить упаковку уронив её на пол, практически не возможно. За счет скругленных углов, упаковку удобно держать в руке.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость отдельных компонентов препарата.

Особые указания:

В состав Фолио входит йод, поэтому женщинам с заболеваниями щитовидной железы или принимающим другие препараты йода, перед применением следует проконсультироваться у лечащего врача. При непереносимости лактозы, пожалуйста, проинформируйте об этом лечащего врача.

ЦЕНА ФОЛИО (Folio):

Я покупала Фолио еще по старой цене за 123, 75 грн.(285 руб.). В данный момент нашла в интернете его за 130,80 грн. (300руб.). Это цена за такую упаковку, как у меня - 150 таблеток.

3. Результат и мои ощущения от приема Фолио (Folio).

Сами таблетки Фолио очень маленькие, я бы даже сказала крошечные. Пить их не сложно, никакого дискомфорта и послевкусия не ощущается.

Применение:

Фолио принимается ежедневно, по одной таблетке во время еды.

Пила их в основном во время обеда. Так вышло, что пропила их около 3 месяцев до зачатия. Никаких побочных эффектов или аллергических реакций у меня не было. Я старалась питаться сбалансировано и разнообразно, включая в свой рацион свежие ягоды, фрукты, овощи, мясо и т.д.

Не могу сказать, что я ощущала какие-то сильные изменения в организме, но чувствовала себя - прекрасно.

Результат не заставил себя долго ждать. Все получилось, как мы и планировали. Тест показал ДВЕ ПОЛОСКИ! Считаю, что заслуга Фолио в этом несомненно есть.

После зачатия, несколько месяцев я продолжала пить Фолио до тех пор, пока врач не назначил мне прием витаминного комплекса Элевит. Поскольку, в его составе была фолиевая кислота, прием Фолио я тогда прекратила.

4. Выводы.

Если вы планируете беременность или уже беременны, то я могу рекомендовать вам БАД Фолио (Folio), но только в том случаи, если вы не принимаете в данный момент каких-либо витаминов, в составе которых есть фолиевая кислота. Если же вы только планируете беременность, рекомендую пропить курс Фолио вместе с вашим партнером. Но фолиевую кислоту можно пить и просто тем, кто страдает нехваткой этого компонента в организме. БАД Фолио (Folio) - качественный продукт, с хорошим сроком годности и продуманным дизайном упаковки, которую можно легко всегда носить с собой.

Как написать качественный и прибыльный отзыв? (ОБНОВЛЁН 01.07.2015г.)

моя беременность

Другие мои отзывы на медицинскую тему:

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@рекомендует
01.07.2015
Я к зачатию не готовлюсь, поздновато уже, Big smile , но действительно очень многим отзыв будет полезен! И я на всякий случай уберу его в закладки, думаю, кое-кому пригодится. Wink
01.07.2015
Незаменимая вещь, мне врач её в период "витаминотерапии" назначил, в итоге больше года принимала. Хоть и самую обычную)))
Kassandra-abiss, спасибо, правильно Wink
01.07.2015
ArLety, вот и я думаю пропить просто так её Shy
01.07.2015
Я думаю - это очень полезный отзыв для многих, будущих мам и не только Star
Сейчас мало времени молодое поколение уделяет этим вопросам Glasses , но я в свои 21 - перед беременностью тоже пила витаминки всякие - в том числе и фолиевую кислоту Love она очень хорошо способствует нормальному протеканию беременности , и состояние беременной поддерживает Wink
01.07.2015
Без фолиевой кислоты никуда!))
01.07.2015
Я когда-то тоже пропивала курс фолиевой кислоты в комплексе с витаминами Е и С. Но это было по причине каких-то проблем с циклами в подростковом возрасте. А так с пользой фолиевой кислоты для зачатия конечно даже спорить не стоит! Smile
01.07.2015
Мы вместе с мужем пили фолиевую кислоту) Упаковочка очень удобная у этой.
iNESSA World , дай Бог чтоб отзыв помог кому-то Innocent
Svetlana431 , это правда Grade
01.07.2015
hey_bulka , вот я думаю пропить ее теперь чисто для себя... Smile
01.07.2015
yana.87 , вы молодцы! так и надо)))
01.07.2015
Я все беременности пила витрум с фолиевой кислотой. А вот специально к зачатию готовилась только с 4-той беременностью. Мне бы попался твой отзыв в далеком 2001 году...может и меньше слез бы пролила,когда не могла забеременеть 2,5 года.
01.07.2015
Ксавьера, ну может отзыв сейчас кому-то поможет... Shy
да, проблемы с зачатием сейчас массовыми стали Sad
01.07.2015
Я тоже готовилась к зачатию и принимала фолиевую кислоту. Мужа пить витаминчики так и не заставила)))) Забеременели с первой попытки Smile
01.07.2015
Yasinka , вот и у меня так было один в один Big smile
В закладки добавлю Shy
01.07.2015
ФК мне помогла преодолеть белезненные месячные)) ужедавно их не испытываю)
Violetta78, правильно Shy Wink
01.07.2015
OceanSoul, ухты теперь буду знать...у меня есть запасы еще Laughing out loud
01.07.2015
Juliy@, конечно поможет, и не сомневайся!
Ой, у меня наоборот проблема стала - как бы не забеременеть...хватит мне уже.
01.07.2015
Ксавьера, значит следующий отзыв надо писать о противозачаточных Big smile
Juliy@ , а я уже писала! Wink
01.07.2015
Данный вопрос для меня сейчас не актуален, но когда будет - обязательно припомню Ваш отзыв.
Higher high , рада это слышать Shy
01.07.2015
этот отзыв я бережно и аккуратно тащу в закладки Wink
спасибо, актуальная тема для меня Smile
01.07.2015
Lana Vi, молодец....так и надо готовиться к этому важному вопросу Wink
01.07.2015
какой полезный отзыв. Актуальная проблема !!!!!!!!!!!
полезный отзыв)
01.07.2015
Принимала такую) Во время первой беременности пила просто фолиевую и йодомарин, точнее постоянно забывала)) А фолио очень удобно принимать.
01.07.2015
Мы с мужем за несколько месяцев, как раз пили фоливую кислоту Smile
01.07.2015
К зачатию нужно подходить осознанно и всегда в партнерстве, а то бывает двушки серьезно относятся к этому, а вот парни не особо. Многим полезен будет этот отзыв. Smile
моя третья беременность была, когда мне было 35, а мужу 45 лет. Мы готовились, не зная, получится или нет. Пили витамины, какие-то добавки (уже не помню, что конкретно) и фолиевую кислоту.
Когда на приеме доктор поставила мне беременность, узнав, что мы пили, сказала, что именно фолиевая кислота увеличивает скорость движения сперматозоидов. Я продолжила пить, а мужу сказали можно не продолжать. Он уже свою работу выполнил. Wink
Посоветовала подруге попить с мужем - тоже долго не могли забеременеть, в итоге сыну уже 10 месяцев, а моей принцессе третий год пошел Smile
01.07.2015
вы для меня пример. очень ответственная мамочка, хотелось бы быть такой же в будущем. Smile
01.07.2015
Я обычную фолиевую кислоту принимала, про фолио раньше не слышала
Фифи, спасибо! Shy
01.07.2015
АнастасияСластена, приятно, что отзыв может быть полезен другим! Wink
Татьяна Бухтуева, согласна. Упаковка что надо! Wink
01.07.2015
maryska_66 , и правильно делали))
Grunez , вы правы. Мужчины обычно не так щепетильно к этому подходят Big smile
Ещё 49 комментариев